Уход за руками в зимнее время

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:18

Уход за руками в зимнее время

Сообщение Алена »

Столкнулась с такой проблемой: в зимнее время у меня обветренная, шелушащаяся грубая кожа рук. Никакой жирный крем не помогает. Посоветовали делать маски из оливкового крема с капелькой лимонного сока, но и эта маска тоже мне не помогла. Может есть какое нибудь эффективное средство?
Аватара пользователя
nataliatanasoglo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:15

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение nataliatanasoglo »

У меня зимой тоже такая проблема с кожей рук, но тут ничего не поделать, надо делать ванночки для, я делаю содовые, потом жирным кремом смазываю руки, делаю все на ночь, переделав все дела, не всегда получается каждым вечером, но регулярность стараюсь соблюдать, то, что Вам посоветовали тоже очень хорошо, но надо несколько дней подряд попробовать, чтобы понять подходит ли этот рецепт для рук.
Angelina.Kurkina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:08

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Angelina.Kurkina »

Кремами нужно продолжать пользоваться. Очень хорошо наносить жирный крем на руки на ночь и одевать полотняные перчатки, кожа руки станут гораздо мягче. Днем тоже пользоваться кремами, но не жирными, а увлажняющими, которые быстро впитываются и не оставляют жирности.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Oksana.Amosova »

Рукам всегда достается больше всех, а зимой особенно - мороз, ветер и сухой воздух. Хорошо перед сном смазывать любым кремом или маслом (персиковое, оливковое, авокадо) и одевать силиконовые перчатки на всю ночь. Тогда влага будет задерживаться.
Еще полезно делать маски. В течении двух недель чередовать через день - солевую (полстакана соли, желательно морской, растворить в литре воды) и масляную (подойдет любое растительное масло, обязательно подогреть). Маски делать 15 минут.
Аватара пользователя
marishka987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:31

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение marishka987 »

Попользуйтесь кремами "Велюр" или "Каре" . Мне однажды подруга посоветовала и я купила. С тех пор только их и покупаю, только они и спасают мои руки и зимой и летом.
Вложения
Уход за руками в зимнее время
Уход за руками в зимнее время
handcarewinter.jpg (17.83 КБ) 5842 просмотра
mamina1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:11

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение mamina1988 »

У меня тоже есть такая проблема с кожей рук. Она у меня и так-то сухая, а зимой вообще и говорить нечего. Я борюсь с этой проблемой так: на ночь перед сном смазываю руки натуральным маслом персиковых косточек, а днем стараюсь несколько раз мазать кремом ГАРНЬЕР интенсивный уход для очень сухой кожи. Мне очень помогает!
Аватара пользователя
love
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:15

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение love »

Я несколько раз в день увлажняю кожу рук самым обычным детским маслом Johnson`s baby . На самой баночке написано, что оно удерживает влагу, мне очень нравится и хорошо помогает. Еще рекомендую Вам в холодное время ходить только в перчатках, чтобы не пересушивать кожу рук.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение asya_24 »

Я зимой вместе с маникюром делаю еще парафиновые маски, очень приятная процедура (подходит также для ступней). Кожа после нее становится мягкой и гладкой. Кроме того могу порекомендовать Вам использовать обычный аптечный глицерин.
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Маюша »

А я протираю руки детскими влажными салфетками Памперс хотя бы раз в день. Очень хорошо увлажняет кожу рук. И конечно же глицериновый крем для рук от Avon. нет ничего сложного. И результат будет отличный.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение chflenko »

У меня тоже в зимний период проблемы с кожей рук. Я смазываю руки оливковым кремом, этот крем питательный и хорошо помогает.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение света »

Алена писал(а):Столкнулась с такой проблемой: в зимнее время у меня обветренная, шелушащаяся грубая кожа рук. Никакой жирный крем не помогает. Посоветовали делать маски из оливкового крема с капелькой лимонного сока, но и эта маска тоже мне не помогла. Может есть какое нибудь эффективное средство?
Мне очень помогает крем Lipikar Xerand от Ля Рош Позе. Крем сам по себе не жирный и быстро впитывается. А ещё по мере необходимости я делаю маску: мед, масло миндаля и желток. Смесь нанести на кисти рук и надеть перчатки, примерно через 15 минут смыть.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Айла »

Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой каждую зиму. Мне более или менее помогает следование следующим правилам: 1) не выхожу из дома без перчаток, 2) перед выходом из дома обязательно наношу жирный питательный крем, 3) в течении дня минимум 2-3 раза использую увлажняющие и питательные крема (даже если сижу дома и никуда не выхожу), 4) 2 раза в неделю делаю маску для рук на всю ночь под х/б перчатки. Совсем избавиться от сухости не получается, но во всяком случае удается избежать трещинок и слишком выраженных огрубелостей на коже.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение KsenechkaSev »

На зиму делаю крем себе сама, потому что покупные совершенно не спасают мою сухую кожу. Рецепт совершенно простой. Возьмите любой не дорогой жирный детский крем, выдавите необходимое количество крема в баночку где будете смешивать ингредиенты. Добавьте 4-5 капель облепихового масла. В каждой аптеке продаются витамины Аевит в мягких капсулах, так вот, необходимо купить эти витамины и из 2-3 капсул выдавить масло которое в них содержится. Все хорошо перемешать и можете смело наносит на руки. Сразу скажу, что лучше это делать на ночь, потому что крем очень жирный.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Nastёna »

В холодное время года организму не хватает влаги, особенно коже. Я стараюсь зимой пить такое же количество воды, как и летом. Кожа рук все равно обветривается, но не пересыхает. А без крема для рук и перчаток вообще на улицу стараюсь не выходить.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Maja »

Мне помогает белорусский крем для рук из серии "Зимний уход" от фирмы "Вітэкс". Крем в натуральных маслах, хорошо впитывается.
Аватара пользователя
ametist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:51

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение ametist »

Раньше тоже страдала такой проблемой, так еще и цыпки были, вот что ужасно. Сейчас пользуюсь кремом для рук при любом удобном случае, на улице стараюсь не снимать перчатки. На ночь мажу руки специальными жирными кремами, не обязательно для рук, а просто жирный. Детский крем прекрасно помогает, ну и периодически делаю маски из меда, оливкового масла и сметаны. Главное тут помнить, что от одной процедуры ситуация не улучшится, рукам нужен постоянный уход!
Аватара пользователя
vishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:10

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение vishenka »

В этом году у меня впервые возникла такая проблема, кожа рук не просто была пересушена и шелушилась, а стали появляться ранки :( Никакой крем мне не помогал, тогда в аптеке мне посоветовали бальзам для рук с содержанием мочевины и чудо случилось - буквально через 3 дня мои ручки стали прежними :)
Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:47

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Элла »

Я обычно использую крема серии "Бороплюс Здоровая кожа". Это индийское средство, хорошо увлажняющее кожу. Заживляет микротрещинки и питает кожу.
0696RU

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение 0696RU »

Два раза в неделю делаю парафин, а после него лосьон Allano или, в экстренных случаях, Propolis shea-balsam.
yuliya.tanujlova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:47

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение yuliya.tanujlova »

Я раньше думала, что единственный способ защитить кожу рук зимой - это не снимать перчаток, а то и варежек, а в этом году мне аптекарь посоветовала серию кремов "Биокон. Зимний уход". Взяла себе всю серию - и для рук, и для лица, и для ног. Честно говоря, даже не знаю какой мне больше нравится. Но от всех кожа очень мягкая на целый день, и запах такой очень нежный и приятный, прочитала, что в него входит масло ши, может, оно дает такой аромат. А вообще теперь эти крема - мои спасатели зимой! Советую!
НАСТЯ ПРОЗОРОВА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:00

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение НАСТЯ ПРОЗОРОВА »

А вот я заметила, что кремами вообще плохо пользоваться: они временно делают эффект увлажнения или смазывания рук, но после них руки становятся еще более сухими...
Аватара пользователя
roodme
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:20

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение roodme »

Ну почему же, крем будет давать такой эффект потому что он не подходит вашему типу кожи. Вообще, советую увлажняющие перчатки приобрести. Кожа рук станет мягкой и нежной, попробуйте сами. Пользуюсь такими перчатками уже несколько месяцев.
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение Safiya »

Если вы часто моете посуду, то желательно используйте гели для мытья с бальзамом, тогда кожа не такой сухой будет. Также руки мойте не с обычным мылом, если у вас шелушится кожа, используйте гелиевое. А так мне обычно неплохо помогает крем для рук "Бархатные ручки " только используйте его обязательно ежедневно.
Аватара пользователя
mango-rita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:32

Re: Уход за руками в зимнее время

Сообщение mango-rita »

Правильнее, будет сказать, нужно, заботится, не об уходе, а о защите рук в зимнее время года.
Обязательное ношение перчаток на улице – это, простая, необходимость, которая сбережет руки от высушивания и обветривания.
Так же, дома мытьё посуды и полов необходимо выполнять в резиновых перчатках, а если до этого еще и нанести жирный крем, то вы получите не просто защиту от химии в моющих средствах, но и повышение увлажнение рук.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей