Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Mari1973
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 00:17

Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение Mari1973 »

Сейчас стала чаще плести косы. Иногда даже ночью не расплетаю. У меня маленький ребенок - распущенные волосы - это не вариант. Не вредно ли это для волос? Мне кажется волосы стали больше выпадать, чем раньше. Может я зря паникую, может быть просто попить витамины?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение AlinaZ »

Почему вы считаете, что заплетать косы - это вредно?! Наоборот, таким приёмом вы предохраняете волосы от спутывания. Не зря же наши бабушки, и вообще, наши предки женского пола носили косы. Наоборот, если вы будете весь день ходить с распущенными волосами, то к вечеру, я представляю, как они спутаются! У меня самой сейчас волосы длинные и я знаю, как за ними тяжело ухаживать. Я только недавно стала заплетать на ночь волосы в косичку. Ведь у меня волосы тонкие, лёгкие и сильно электризуются. Поэтому если на ночь волосы не заплести, то утром можно получить такой комок волос и нервов, что очень трудно будет расчесать!
Вы пишете, что волосы у вас стали сильно выпадать. Но ведь у всех волосы выпадают и это нормально. Причём чаще всего это происходит как раз осенью, почти зимой, и весной. Думаю, что мы просто линяем! :lol: Шутка. Хотя в каждой шутке и есть истина. А если серьёзно, то мне в таких случаях хорошо помогает витамин С - обычное драже, которое продаётся в любой аптеке. И дёшево, и эффект потрясающий! Хотя в вашем случае в вашем организме может быть нехватка совсем другого витамина. Но всё-таки попробуйте этот, тем более что витамин С является хорошим подспорьем в борьбе с простудными заболеваниями. А перед массовыми новогодними гуляньями это как раз то, что вам нужно. Кстати, с наступающим Новым годом! :occasion-xmas: :occasion-snowman:
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение Leno »

Повредить волосы вы можете, если заплетали косы с использованием укладывающих и фиксирующих средств. Тогда волосы ломаются из-за нагрузки на них при касании головой подушки. Так же вредно заплетание влажных и мокрых волос в тугие косички, расплетая тугую косу, часто чувствуешь дискомфорт, как будто волосы шевелятся, а кожа зудит. Это потому, что тугие косы перекрывают питание корней волос, так же наносится вред фолликулам, отсюда выпадение волос.
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение tamara »

За сутки выпадает сто волосин-эту норму подсчитали учёные. Вы паникуете зря. Заплетайте волосы в косы, только не туго. Концы косичек лучше завязывать хлопчатобумажной лентой, а не резинкой.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение Vita68 »

Для длинных волос частое плетение кос, вовсе не вредно. К выпадению форма их укладки значения не имеет. А витамины, маски, травяные отвары для полоскания будут только на пользу. Может даже причина и в шампуне.
Аватара пользователя
anutik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:59

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение anutik »

У меня двое детей, старшему почти 5, с его рождения я плету волосы косичкой или собираю в пучок, чаще косичка, от пучка волосы реально болят! Длина волос почти до попы, вот и приходится все время волосы собирать, ибо распустить это остаться без волос совсем) Не переживайте, ничего не случится с вашими волосами, а если выпадают то точно не от косы) Кстати, у меня тоже проблема с выпадением волосюшек моих, после двух то беременностей, шампуни не помогают, витамины тоже... Стала чаще расчесывать волосы, совпадение или нет, но волосы стали меньше выпадать!
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение Velga »

Я когда остаюсь дома, часто волосы заплетаю в косу, поскольку выпадают они тогда меньше и не приходится волоски собирать по всей квартире. К тому же так они не путаются и их потом легче расчесывать. Так что я от кос вижу только пользу.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Не вредно ли для длинных волос частое плетение кос?

Сообщение Malinka »

Думаю вреда никакого не будет, если волосы нормальные.
Вложения
длинные волосы плетение кос
длинные волосы плетение кос
dlinnye-volosy-pletenie-kos.jpg (4.99 КБ) 391 просмотр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей