Как сделать сияющий макияж лица

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
aksanika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 01:27

Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение aksanika »

Прекрасный мастер класс от Галины Макарчук - Как сделать сияющий макияж лица

Мои видео на канале Ютуб http://www.youtube.com/user/moyakrasa
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение Nonna »

А какую, именно, базу лучше использовать, для усиления эффекта сияющего макияжа, и что бы придать лицу свежий не уставший вид?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение IrinaVPRu »

У меня была база она бежево-прозрачного цвета с блестками (это так визуально выглядело). Очень легкая и на коже похожа на вуаль какую-то. Цвет подстраивался под кожу. На свету и на солнце было легкое мерцание, это блестки (или что там) обеспечивали. Очень красиво и мне нравилось.
использовала не только для торжественных случаев (это всегда), но и просто как базу, чтобы лицо было свежее и тон ровный.
Не популярная фирма итальянская название не помню, тюбик фиолетовый. Больше не встречала.
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение Sladkoezka »

Добавлю ко всему выше сказанному, что сияющий эффект можно получить легко при помощи пудры в шариках разного цвета. С виду выглядит она странно: белые, розовые, красные и даже голубые и зеленые шарики. При смешивании получается природный оттенок человеческого лица ;)
https://c.radikal.ru/c13/1806/ef/c6915fa83f56.jpg
Ёлка

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение Ёлка »

К сожалению, сверкающий макияж будет и впрямь сияющим только на здоровой, идеальной коже. Если же кожа не ровная, не чистая, т.п., то даже при всех усилиях по сокрытию этих недостатков, "сияние" не будет тем, которого так хочется добиться...
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение asya_24 »

Я в особенных случаях хайлайтерами пользуюсь. Не супер, но быстрее и экономнее, чем профессиональный визаж.

Была, правда, в косметичке одна волшебная штуковина, которая эффект давала покруче всяких хайлайтеров, - праймер-люминайзер Dr.Brandt. Он и кожу выравнивает, и поры скрывает, и следы усталости убирает, и сияние дает мягкое, но приятное с виду. Не жирнит, а матирует. Результат - бомба. Если до намазывания еще и выспаться, вообще минус 5 к виду. Но, увы, дорогое удовольствие - 50 баксов флакончик, а расход совсем не экономный.

С цветными шариками пудры подружиться не могу. Вместо сияющего макияжа получается жуткий "боевой раскрас".
Аватара пользователя
Jina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:44

Re: Как сделать сияющий макияж лица

Сообщение Jina »

Чтобы получить сияющий макияж лица я предлагаю использовать бронзатор вместе с хайлайтером. Можно использовать бронзер-пудру и нанести ее по линии скул, по бокам переносицы и на лоб. Этим вы скорректируйте форму лица и предадите сияние его овалу. Пудра должна быть с мерцающим бронзовым оттенком. Очень классно смотрится запеченная пудра-бронзер "В свете софитов" от Faberlic.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей