Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение tanya08 »

В детстве мне бабушка в селе раз в неделю мыла голову желтком с куриных яиц. Волосы были очень мягкие и пушистые. Как вы думаете можно взрослым мыть голову яйцом? Волосы будут как в детстве мягкие?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Artemida »

Если обратите внимание, то многие современные домашние маски для волос в своем составе содержат сырой желток. Например, взять ту же коньячную маску для блеска локонов. Я мыла, эффект такой же, как и в детстве. Правда, процедура не из приятных, но результат того стоит. Слишком часто мыть голову яйцом тоже не нужно, достаточно 1 раз в неделю или даже в две.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Люси »

Может, это все индивидуально, но у меня с "яичным мытьем" как-то не сложилось. Волосы становились тускловатыми, как будто плохо вымытыми. И никакой обещанной мягкости - мало того, что жесткие, их еще феном уложить было невозможно. А вроде делала все правильно: тщательно отделяла желток от белка, потом пыталась снять тонюсенькую пленочку, в которой желток находится (то еще занятие!). Читала, что если без этих ухищрений, то окончательно промыть волосы будет сложно. От горячей воды и фена остатки яичного белка сворачиваются и "прилипают" к волосам - дескать, именно из-за этого и нет эффекта хорошо вымытых волос. Но мне показалось, что и от тщательно "очищенного" желтка те же проблемы. В общем, решила, что яйцу далеко до хорошего шампуня "2 в 1".
А вот для питания корней волос яйцо использую очень часто. Но не как шампунь, а как маску, с кислым молоком, творогом, медом. Для кожи головы - самое то! Главное - делать регулярно и очень хорошо смывать остатки маски каким-нибудь мягким шампунем. Как по мне, эффекта от такого "питания" корней волос гораздо больше, чем от простого мытья яйцом раз в неделю.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Voody Vood »

А вроде делала все правильно: тщательно отделяла желток от белка, потом пыталась снять тонюсенькую пленочку, в которой желток находится (то еще занятие!). Читала, что если без этих ухищрений, то окончательно промыть волосы будет сложно. От горячей воды и фена остатки яичного белка сворачиваются и "прилипают" к волосам - дескать, именно из-за этого и нет эффекта хорошо вымытых волос. Но мне показалось, что и от тщательно "очищенного" желтка те же проблемы. В общем, решила, что яйцу далеко до хорошего шампуня "2 в 1".
Выделенное - главная ошибка при попытке вымыть голову желтком. Вода должна быть теплой, но не горячей, желток не намазывать на голову, а немного взбить с небольшим количеством воды, ополаскивать после яйца надо подкисленной водой, никакого фена. Эффект есть, но не моментальный. Если спешите - лучше не затевайте эту процедуру.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Leno »

Яичный желток стала применять как средство от перхоти после шампуня, который мне не подошел. Использовала вместе с медом, наносила на кожу головы и держала минут пять, потом наносила на все волосы, а после долго промывала водой. Чтобы достать желток из оболочки просто ее прокалывала, и выдавливала содержимое. Только не нужно использовать чаще раза в две недели, а то волосы становятся как пух – мягкие и неуправляемые.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение IrinaS2606 »

Я пробовала несколько раз с добавлением разных компонентов. Мне результат не понравился. Волосы как будто немытые, сухие и тусклые.
Аватара пользователя
Tira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:03

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Tira »

IrinaS2606 писал(а):Я пробовала несколько раз с добавлением разных компонентов. Мне результат не понравился. Волосы как будто немытые, сухие и тусклые.
Возможно вы смывали горячей водой. Я заметила что волосы после такой процедуры лучше выглядят если их ополаскивать холодной водой (но только не ледяной конечно :))
Аватара пользователя
NataBres
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:09

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение NataBres »

Пробовала на длинные нормальной жирности волосы маску из куриного яйца и коньяка. Не понравилось. Вымыть из волос тяжело, и эффекта никакого не обнаружилось (Возможно нужно было проделать процедуру не одно мытье, но одного раза сложного вымывания хватило чтобы не повторять)!
Аватара пользователя
Ольга Суханова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Откуда: Волгоград

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Ольга Суханова »

Я голову куриным яйцом не мою, а делаю с ним маски. Состав такой: куриное яйцо, репейное масло, мёд. Всё размешиваю и наношу на волосы, после чего обвязываю голову целлофановым пакетом и шерстяным платком. Минут через 30 смываю маску прохладной водой и мою шампунем. Волосы после такой процедуры выглядят очень ухоженными, а ведь они у меня постоянно подвергаются интенсивному окрашиванию. И ещё! Ваша бабушка брала только свежие яйца, а вот если покупаете в магазине, то смотрите, когда они были упакованы на птицефабрике.
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:55

Re: Мытьё головы куриным яйцом. Эфекты и последствия.

Сообщение Виктория »

tanya08 писал(а):В детстве мне бабушка в селе раз в неделю мыла голову желтком с куриных яиц. Волосы были очень мягкие и пушистые. Как вы думаете можно взрослым мыть голову яйцом? Волосы будут как в детстве мягкие?
Да, эффект на волосах взрослого тоже есть. Особенно хорошо пенить волосы яйцом после окрашивания. Маленький совет - возьмите яйцо фермерское и свежее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей