Маски из фруктов и овощей

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Маски из фруктов и овощей

Сообщение GreenTobacco »

Девчонки, давайте делиться рецептами фруктовых и овощных масок, тем более, что сейчас витаминный сезон в разгаре. Вот, например, рецепт одной из моих любимых масок - из томата с морской солью. Один средний помидор измельчаю вместе с семенами и кожурой в пюре в блендере, добавляю половину чайной ложки морской соли, растертой в порошок в мельничке, перемешиваю и накладываю смесь на лицо сразу после умывания на 20 минут. Эта маска хорошо увлажняет, питает и отбеливает кожу, очищает и стягивает поры, производит бережный пилинг. Особенно рекомендую для комбинированной и жирной кожи. Для нормального типа кожи можно добавить чайную ложку оливкового масла.
Еще такой нюанс относительно любых масок: лучше всего наносить их после паровой ванночки с травами или эфирными маслами, это поможет питательным веществам масок проникнуть в глубокие слои кожи.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Anka85 »

Я предпочитаю клубнику со сметаной наносить на лицо. Кожа такая гладкая становится. У меня кожа сухая. И сметана помогает сделать ее более жирной. Ну а клубника придает гладкость.
Вложения
Маски из фруктов и овощей
Маски из фруктов и овощей
fruitvegetablemask.jpg (17.17 КБ) 8330 просмотров
Аватара пользователя
Анна Пяткина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:35

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Анна Пяткина »

У меня кожа лица тоже очень жирная, и поэтому за ней нужно очень много ухаживать. Я использую маски из свежего огурца в кожуре натертого на терке из добавлением лимонного сока. Огурец очищает поры кожи лица, а лимонный сок делает лицо свежим!
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение marja-sulkovska »

А я, Анечка, делаю маску тоже с огурцом лимоном, только несколько иначе. Измельчаю 1 огурец, треть лимона, небольшой пучок петрушки и заливаю эту смесь кефиром так, чтобы покрыть. Все взбиваю блендером, наношу на лицо на 15 минут 4-5 раз в день, смываю теплой водой. Отлично очищает, тонизирует и избавляет кожу от жирного блеска.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Katigre »

Предпочитаю делать маски без затрат лишнего времени и специальной подготовки. Когда ем клубнику, огурец, банан обязательно намазываю себе лицо поедаемым фруктом-овощем. Минут через пять иду умываюсь водой.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Стася »

У меня кожа сухая, а огурец хорошо увлажняет. Срезаю шкурку с огурца и на лицо накладываю, а огурчик в салат. Вот только не знаю, надо ли водой смывать потом лицо или можно так оставить?
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение anita-gerra »

У меня жирная кожа поэтому я использую маски из сырого картофеля, картофель способствует улучшению структуры кожи. Трем на мелкой терке небольшую картошку, добавляем столько же тертой моркови и ложку пшеничной муки и чуточку воды, получается густая кашица, ее мы и накладываем на лицо. После этой маски кожа выглядит подтянутой, поры меньше и лицо не лоснится в течении всего дня.
humay c
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:06

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение humay c »

Рекомендую всем у кого очень сухая кожа нужно добавлять в маски несколько капельки оливкового масло. Оливковое масло очень полезно для сухой кожи.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:58

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Саша »

Приветик! У меня очень жирная кожа, да и к тому же вся усыпана веснушками! Я использую такую маску: мякоть банана смешиваю с соком лимона. Наношу на лицо, через 15 минут смываю и протираю лицо отваром петрушки. Результат: никакого блеска и веснушки светлее.
Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:37

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Лейла »

Я предпочитаю витаминную маску из черной смородины. Для её приготовления нужно выжать сок чёрной смородины, добавить пшеничную муку или толокно. Далее размешать и нанести смесь на лицо на 15 минут. Эта маска тонизирует и увлажняет кожу.
Аватара пользователя
Оксфорд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:01

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Оксфорд »

Огурец и клубника - классика жанра в летний сезон, по отдельности, естественно. :D Еще мне нравится персик в чистом виде. НО! Всегда использую их только в сезон и только со своего огорода, боюсь всевозможных нитратов в покупных фруктах и овощах. По этой же причине персиковые маски делаются во время отдыха в Украине.
Аватара пользователя
Loruk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:59

Маски из фруктов и овощей

Сообщение Loruk »

Женщинам "бальзаковского возраста" за своим лицом ухаживать просто необходимо. Я в фруктово-овощные маски добавляю глину. Она вместе с фруктами не только очень хорошо питает кожу, но и убирает мелкие морщинки. Если такие маски делать через день, то результат уже виден через месяц. Фрукты использую любые по сезону. В маску обязательно добавляю свои любимые эфирные масла.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Ludokk »

Для того чтобы кожа лица не старела маски надо применять стабильно. Их можно чередовать, рецептов для этого достаточно. Моя самая любимая маска - творог со сметаной. После её применения кожа становится нежная и эластичная. Еще протираю лицо кубиками льда с замороженными отварами трав ( ромашки ил календулы) или соком срезанного листа алое.
Аватара пользователя
Marinka_1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:10

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Marinka_1980 »

А мне очень нравится медовая маска: 1 чайная ложка лимонного сока и 1 чайная ложка меда, все перемешать и нанести на лицо минут на 5. Маска питательная, хорошо увлажняет, делаю ее в холодную, дождливую погоду, кожа становиться очень гладкой.
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение Tatiana N »

Хочу добавить немного информации об огурце. Недавно нашла у мамы стопку журналов "Работница" за 80- годы, там куча полезных советов. Поделюсь одним из них. Будет очень хорошо, если вы нарежете огурец дольками и, начиная с середины лба до его края, круговыми движениями массируйте кожу этими дольками. Так же и с щеками и подбородком. От этого двойная польза: массаж и витамины из огуречного сока.
И еще один совет. Девчонки, во время накладывания масок из овощей и фруктов подумайте, красятся они или нет. Одна моя подруга, поклонница плодово- овощных масок, накладывала себе на лицо все, что под руку попадет. Однажды она наложила себе маску из протертой на мелкую терку морковку, ее желтому цвету лица целую неделю могли завидовать китайцы. Смыть желтизну она не смогла, сидела неделю дома, пока все само не сошло.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение LMILA »

Главное помнить что в фруктах содержатся фруктовые кислоты и после таких масок нельзя выходить на солнце, могут появиться пигментные пятна
SuperBRIZGI

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошая маска , это натуральная маска . Маски http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=1917, только на натуральной основе , посоветовали недавно , очень понравилась , а состав так вообще сказка в наше время
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Маски из фруктов и овощей

Сообщение DianaSomova »

Marinka_1980 писал(а):А мне очень нравится медовая маска: 1 чайная ложка лимонного сока и 1 чайная ложка меда, все перемешать и нанести на лицо минут на 5. Маска питательная, хорошо увлажняет, делаю ее в холодную, дождливую погоду, кожа становиться очень гладкой.
С медом осторожно надо, у многих на него аллергия. Прежде чем наносить такую маску на лицо, лучше сначала на сгибе локтя попробовать, не будет ли от нее покраснения и зуда
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей