Как скрыть родинки на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:31

Как скрыть родинки на лице?

Сообщение Dima »

Интересует такой проблема как родинки на лице. Да, было все не чего, если родинок было не много, это родинок на лице насчитывается больше 20-ти. Подскажите, какие есть тонирующие маски для скрытия родинок?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение Наталья Китик »

Зависит от того, насколько сильно выражены у вас родинки. Если они не слишком большие и яркие, можно попробовать замаскировать их при помощи консилера и тонального крема с хорошим покрытием. Мне такого варианта для маскировки веснушек вполне достаточно, хотя тональный крем я и в принципе использую не часто - не хочу перегружать кожу лишней косметикой.

Если же родинки уж очень очевидные и обыкновенные корректирующие средства вам не помогают, стоит обратиться к камуфлирующей косметике - это косметика специального назначения, предназначенная именно для маскировки серьёзных дефектов кожи - родинок, шрамов, расширенных вен на лице и т.д. Такая косметика отличается более плотной и тяжеловесной консистенцией, обычно содержит в своём составе воск и предназначена для точечного применения на проблемных участках.

Из знакомых мне средств могу посоветовать камуфлирующую косметику Dermacolor Camouflage от немецкой марки Kryolan - там есть целая палитра корректоров на все случаи жизни. В палитре 18 оттенков, начиная от почти белых до тёмно-коричневых, в случае родинок надо подобрать оттенок корректора светлее тона вашей кожи, который даст максимальный результат и при этом не будет сильно выделяться. Корректор надо наносить только на участки с родинками, хорошенько его растушевать, потом уже нанести на всё лицо обычный тональный крем, чтобы выровнять тон кожи.
71018-340x340.jpg
Можно также попробовать маскировать родинки при помощи тонального средства от Estee Lauder Double Wear Maximum Cover Camouflage Makeup for Face and Body SPF 15 - оно тоже даёт плотное покрытие, хотя и не такое тяжеловесное, как у корректоров, поэтому, в принципе, его можно и на всё лицо наносить. В магазинах я это средство не встречала, заказывала на официальном сайте Estee Lauder, там эта тоналка стоит $37, хотя она у меня больше для особых случаев рассчитана.
WN77_311x311.jpg
Для повседневной жизни, наверное, больше подойдёт Double Wear Stay-in-Place Makeup - это тоже тональное средство от Estee Lauder, только покрытие в этом случае полегче, хотя и достаточно основательное - если родинки не слишком заметные, можно ограничиться и этим средством плюс консилером - повторюсь, для маскировки веснушек и небольших пигментных мне его эффекта хватает.
Estee-Lauders-Double-wear-Stay-In-Place-Makeup-SPF10-Foundation-Liquid-Foundation-makeup-foundation-makeup-water-based-foundation-best-foundation.jpg
Estee-Lauders-Double-wear-Stay-In-Place-Makeup-SPF10-Foundation-Liquid-Foundation-makeup-foundation-makeup-water-based-foundation-best-foundation.jpg (10.31 КБ) 14949 просмотров
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение kykana »

А я бы не советовала слишком экспериментировать с родинками, да, это не всегда приятно, что на лице и теле много родинок, но итальянки, например, этим только гордятся, а чем вы хуже их? Дело в том, что родинки безопасны пока их не тревожить, а если постоянно мазать их разными и масками, то может быть и сбой и привести к росту родимых пятен, а это уже может быть просто катастрофой, поэтому перестаньте зацикливаться насчет родинок и корректируйте не лицо, а цвет волос, например, покрасьте волосы в более подходящий оттенок чтобы подчеркивал все прелести вашего лица.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение Leno »

Я бы не выдержала наносить каждый день столь сложный макияж, ведь на многочисленные родинки надо нанести камуфляжное средство, потом на все лицо слой тонального крема, а потом пудру. Конечно, современные камуфляжные средства идеально скрывают родинки и пятна, они подбираются по цвету родинки, выдерживают купание и жару, но для их использования нужно купить еще базовое средство, наносимое на очищенную кожу перед применением камуфляжа. И чтобы снять макияж необходимо специальное очищающее средство. В общем сильно хлопотно и дорого прятать родинки.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение gula11 »

Почему Вы воспринимаете родинки как недостаток, а не как достоинства. Это Ваша изюминка. И бороться мне кажется с ними не надо, а нужно гордиться. У меня весной весь нос покрыт веснушками, и что мне теперь их маскировать. Я ничего не делаю, и мужу нравиться.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение Tera »

Я пять лет назад рискнула, и удалила родинки на лице. Процедуру проводили в больнице, в кожном кабинете. Вроде все прошло нормально, шрамов не осталось и рецидивов не наблюдается.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Как скрыть родинки на лице?

Сообщение Княгиня »

А у меня ситуация с удалением родинки обратная. Тоже удаляла в больнице, у опытного врача, и мне обещали, что шрамов не будет. По факту у меня ужасный шрам - значительно больше, чем была сама родинка. Благо, это не лицо, а зона декольте, но теперь мне приходится наносить тональное средство на шрам, если я хочу надеть одежду с вырезом. Можно было бы посчитать, что мне просто не повезло, но сейчас опять возникла проблемная родинка (она начала чесаться, и я заволновалась по поводу онкологи) - так вот, когда я пришла на консультацию к дерматологу (уже к другому, в краевую клиническую больницу), врач мне сказал, что только удалять, но след будет.
В общем, я считаю, что утверждения в рекламах дерматологических кабинетов о том, что после лазерного удаления не будет следов - это лукавство и рекламный трюк. Да, кому-то везет и следа не остается, но далеко не для всех это справедливо.
Если на лице родинок много, я бы не советовала экспериментировать с удалением. Лучше тогда попробовать на каком-то незаметном месте тела удалить родинку и по результатам операции оценить, насколько выраженные следы остались на вашей конкретной коже со всеми ее индивидуальными особенностями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей