Правильное нанесение румян

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
KatnissEverdeen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:31

Правильное нанесение румян

Сообщение KatnissEverdeen »

Поделитесь методами нанесения румян (не скуловых корректоров)? Мои способы: слегка прохожусь кистью по яблочкам щек или скулам. На скулы наношу светлые румяна с легким перламутром, а на щеки - матовые. Также люблю кремовые румяна, их наношу руками или спонжем до нанесения пудры. Сухие текстуры наношу поверх пудры, тогда они ложатся ровнее.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Правильное нанесение румян

Сообщение Киара »

Румянами тоже вполне можно пользоваться как корректорами скул, поэтому лично я не считаю правильным отделять одно от другого. Тем более, что области нанесения будут идентичны. Собственно говоря, очень многие используют румяна именно для коррекции овала лица, в том числе, правильного выделения скул.

У меня немного полные щеки, а мне нравится, когда скулы выделяются на лице. Поэтому, для своей светлой кожи я выбираю несколько цветов румян: легкая бронза, светлый терракот и персиковые. Наношу их под линию скул от центра к вискам легкими движениями, так, чтобы оттенок был еле заметен. Затем хорошо растушевываю, чтобы скрыть границы нанесения. Сверху припудриваю обычной пудрой. Лицо сразу становится более правильным, даже есть ощущение, что я потеряла несколько килограмм.

Пользуюсь румянами исключительно в виде пудры. Не люблю кремовые, мне не удается их нанести настолько легко, чтобы румяна смотрелись естественно, да и у меня постоянное ощущение, что они забивают поры.
Аватара пользователя
KatnissEverdeen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:31

Re: Правильное нанесение румян

Сообщение KatnissEverdeen »

Я имела в виду именно румяна, которые от слова румянец. Их наносят для добавления лицу свежести. Представлены в розоватых и персиковых оттенках. А то, о чем вы написали, относится к скуловым корректорам и бронзерам. Конечно, есть косметические продукты, называющиеся "румяна", которыми вполне можно делать коррекцию. Но я имела в виду освежающий тип румян в их первичном смысле. Коррекцию скул ими не сделаешь.

Насчет кремовых - обычно они как раз полу-прозрачные и их легко нанести для легкого оттенка. Но только ПОД пудру, тогда не будет пятен, сверху пудры наносить нельзя. Возможно вам попадались слишком яркие, у меня полупрозрачные только. Поры забивают только некачественные продукты.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Правильное нанесение румян

Сообщение Artemida »

KatnissEverdeen писал(а):Поделитесь методами нанесения румян (не скуловых корректоров)? Мои способы: слегка прохожусь кистью по яблочкам щек или скулам. На скулы наношу светлые румяна с легким перламутром, а на щеки - матовые. Также люблю кремовые румяна, их наношу руками или спонжем до нанесения пудры. Сухие текстуры наношу поверх пудры, тогда они ложатся ровнее.
KatnissEverdeen, если вас интересует именно техника нанесения, могу дать совет. Еще в далёкой молодости визажист посоветовала при нанесении румян улыбаться. Да, выглядит глупо, но никто в это время вас не видит. Поэтому подходим к зеркалу, улыбаемся и наносим румяна на выступающую часть скулы при улыбке, растушевываем средство. Далее, чтобы проверить нравится или нет, посмотреть на свое отражение в зеркале без улыбки. Всё, что нужно, подкорректировать, например, выступающие линии. Я таким методом пользуюсь с 16-ти лет, всем очень нравятся мои свежие щёчки.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Правильное нанесение румян

Сообщение Mila Mila »

Я тоже слышала по поводу необходимости улыбки при нанесении румян. Сама, конечно, улыбаюсь во время этого действа, далеко не всегда. Советую обзавестись правильной кисточкой для нанесения румян - она должна быть большой и в меру пушистой. При нанесении румян, нужно их растушевать, слегка выйдя за зону скул, чтобы макияж был более естественным и гармоничным. А по поводу оттенков румян - нужно экспериментировать перед зеркалом, выбирая "свой" оттенок. Главное, чтобы он был не очень "кричащим".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей