Волосы стали кучерявиться

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Волосы стали кучерявиться

Сообщение TaniaY »

Мои волосы, которые всегда были прямыми, стали кудрявиться. Они теперь волнистые. Сначала списывала непорядок в прическе на сезонную "лохматость" из-за влажности, потом заметила, что даже короткие новые волоски закручиваются. Может это быть следствием неподходящего ухода или авитаминоза? И как вернуть гладкость?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение Наталья Китик »

Таня, думаю, причина у этого явления скорее всего гормональная - у меня тоже лет после 30-ти волосы внезапно начали виться, хотя до того были абсолютно прямыми. Не сказала бы, что меня это сильно раздражает - даже наоборот интересно - я всегда мечтала о вьющихся волосах. Также мне попадались истории о том, что у некоторых женщин волосы начали виться после беременности или по окончании подросткового периода, а это опять же влияние гормонального фона.

Встречала и версию о том, что внезапное появление вьющихся волос может быть признаком нарушения функции щитовидной железы - такая идея тоже имеет право на существование. У меня с давних пор гипотериоз, от которого постоянно очень страдает кожа - ей вечно не хватает увлажнения. Вполне вероятно, что эта проблема и на состоянии волос отражается, в организме ведь всё взаимосвязано. :D

Как вариант, мог наследственный фактор проявиться - у моего супруга волосы начали закручиваться только годам к 30-ти, хотя у его отца волосы были кудрявыми с самого детства.

Быть может, есть и доля влияния всякой "химии" - если женщина любит часто окрашивать волосы или, тем более, химическую завивку делать, не стоит удивляться непредвиденным последствиям этих действий. В состав красок для волос или средств для их завивки зачастую входят не самые полезные компоненты, которые могут и в коже накапливаться, и на структуру волос влиять.

В общем-то, всё это всего лишь версии, но для успокоения души можете сходить к эндокринологу и проверить состояние щитовидки - мало ли что... :think: Если щитовидка всему причиной, быть может, её лечение поможет и волосы выпрямить. ;)

Если же проблем со здоровьем нет, попробуйте курс витаминов попить - зимой он лишним не будет, маски увлажняющие делайте - может быть, причина появления кудряшек заключается в излишней сухости волос. Особенно стоит беспокоиться, если волосы в придачу ещё и тонкими или ломкими стали.

Если положительно относитесь к фабричным средствам, можете попробовать разглаживающую маску для волос Urban Tribe 02.5 Mask Smooth - она именно для выпрямления вьющихся волос предназначена, действует мягко, но эффективно, выпрямляет волосы хоть и не на все 100%, но весьма ощутимо. Или же к линейке John Frieda Frizz Ease присмотритесь, в ней есть шампунь и крем для выпрямления волос - вместе они тоже неплохой эффект дают.
98c15fb5d2ee64e995b51a6c8a308b9c_395_auto_5_80.jpg
98c15fb5d2ee64e995b51a6c8a308b9c_395_auto_5_80.jpg (8.54 КБ) 14798 просмотров
fe-secret-weapon-flawless-finishing-creme.jpg
Хотя у меня даже при тщательном уходе волосы до конца не распрямляются - если надо добиться совершенства, приходится вытягивать их при помощи фена и круглой щётки большого диаметра. Правда, такое желание у меня не часто появляется - меня слегка вьющиеся волосы устраивают даже больше, чем прямые. :lol:
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение Mila Mila »

У меня тоже после 35-ти стали кучерявиться волосы, хотя раньше всегда были прямыми. Я причину выяснять не стала, а приняла этот факт как данность. Раз-уж стали виться волосы, значит так тому и быть. Можно, конечно, забегать по врачам. но если ничего не беспокоит, кроме того, что волосы стали слегка кучерявиться, то так тому и быть. Советую, если вьющиеся волосы не устраивают, применять выпрямляющие средства, разглаживать их утюжком, словом делать обычные манипуляции с вьющимися волосами.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение kykana »

Возможно, вы слишком интенсивно питали свои волосы: часто маски, интенсивный уход? Если такой уход казался вам сначала нормальным, то спустя некоторое время волосы просто пересытились всеми компонентами и стали немного волнистыми. Если такая волнистость вам не нравится просто смените все средства по уходу за волосами на "гладкий шелк", например, или нечто похожее и выпрямляйте волос утюжком думаю все пройдет.
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:21

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение Nice »

Я думала, что только со мной такое чудо приключилось и не знала, что это связано с патологией). Мне подходит, если честно. Теперь можно гелем формировать отчетливые кудри без всяких завивок. Ухаживающие средства применяю активно, потому что волосы всегда были очень сухими.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение danet »

А мне нравятся волнистые вьющиеся волосы, только еще по структуре волос нужно правильно подобрать прическу. Если вам нравится такой волос, то зачем их разглаживать?
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение taisiya »

Видно, это связано с нарушением эндокринной системой. Необходима консультация врача - эндокринолога.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение LMILA »

Я бы радовалась)) У меня наоборот в детстве были пышные и волнистые, а теперь три волосины((
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение TaniaY »

Оказывается, не у меня одной такое было! А я уже думала, что у меня с головой что-то. Гормоны в норме, проверяла. Уход за волосами одинаковый много лет. В общем, дело ясное, что дело темное.
Аватара пользователя
Capricciosa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:22

Re: Волосы стали кучерявиться

Сообщение Capricciosa »

Если Вам хочется вернуть себе прямые волосы, то попробуйте использовать кератин. Могу посоветовать продукты фирмы Trissola. Они дают мгновенный результат, который держится несколько месяцев. Найти только их непросто в России :(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей