Маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление"

Набор косметических средств Avon, по уходу за лицом и телом
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление"

Сообщение Наталья Китик »

Девочки, кто уже заказывал маску для волос с экстрактом черной икры из серии Planet SPA "Роскошное обновление? Какое мнение у вас сложилось о ней?

Я решила заказать эту маску, начитавшись увлекательной информации об удивительном воздействии вытяжки из черной икры на состояние кожи и волос. В натуральной черной икре содержится большое количество разнообразных минералов, аминокислот и антиоксидантов, отвечающих за омоложение и обновление тканей. Выбор на маску от Avon пал по двум причинам: во-первых, стоимость маски тут вполне доступная, во-вторых, маска входит в состав серии Planet SPA, к которой я привыкла относиться с изрядной долей уважения. :)
maska-dlya-volos-planet-spa-avon.jpg
maska-dlya-volos-planet-spa-avon.jpg (11.08 КБ) 5890 просмотров
Теперь о впечатлениях - маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление" довольно густая, по ощущениям как будто немного жирная, что неудивительно, если вспомнить, что одним из основных ее действующих компонентов заявлено кастровое масло. Несмотря на это, наносится маска на волосы без особых проблем, да и смывается как будто достаточно легко.

Если судить по внешнему виду, на склонные к сухости волосы она действует вполне положительно. Волосы становятся более мягкими и послушными, легче поддаются расчесыванию. Помимо этого, у волос появляется приятный блеск, что неизбежно создает в душе ощущение полезной и дорогостоящей процедуры. :)

А теперь о ложке дегтя, которая подпортила всё мое благоприятное впечатление от маски - вернее, ложек этих даже две. И первая - это загадочный запах маски. Как-то я уже привыкла к тому, что все средства в серии Planet SPA пахнут как минимум приятно, а чаще просто обалденно приятно, но здесь не тот случай. Запах маски мне напомнил что-то не очень свежее и залежавшееся. А главное то, что на волосах он ощущается даже после смывания маски. :think:

Второй не самый приятный для меня момент - состав маски. Важнейшие действующие компоненты, на которые я возлагала основные надежды - экстракт икры осетровых рыб и экстракт водоросли ламинарии японской - оказались, увы, на последнем месте в списке. Соответственно, в маске их содержится очень не много. :(

В итоге, честно признаюсь, я осталась в замешательстве - вроде как внешний эффект есть, а чем он подкрепляется не совсем понятно - уж не действием ли удачно подобранных химических компонентов? Всё-таки силиконы в составе маски занимают одно из первых мест.

Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА 21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:01

Re: Маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление"

Сообщение СВЕТЛАНА 21 »

Продукции этой компании я доверяю. Пользовалась не только этой маской для волос, но и всей серией. Лично мне маска не совсем подошла, т.к волосы тонкие и не сухие. А маска очень хорошо увлажняет и разглаживает волосы. На мой взгляд такая маска хорошо подойдет людям с вьющимися или сухими волосами. А так же летом, когда волосам нужно глубокое увлажнение после морской воды.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление"

Сообщение Julia-san »

Вы желали за маленькую цену получить в составе компоненты из осетровых рыб. У компании Avon полно отличной продукции, но перед покупкой стоит взглянуть на цену и на объем средства. Если в составе продукта есть силикон и он на первых местах, то смело выбрасывайте свежее приобретение. Поначалу будет обещанный эффект, потом волосы станут "пересыщаться" силиконмами и волосы будут сильно испорчены. Поверьте моему негативному опыту. Я очень не люблю силиконы, если они и имеются в составе, то хотя-бы в конце списка пусть стоят.
Аватара пользователя
Merlinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:42

Re: Маска для волос Planet SPA "Роскошное обновление"

Сообщение Merlinka »

Использовала данную маску, не могу сказать, что она меня уж очень впечатлила. В целом, вполне неплохое средство, волосы стали более мягкими, лучше расчесываются. Не похоже, что это ее действие основано на свойствах силикона. Но второй раз я ее уже вряд ли куплю.
Ответить

Вернуться в «Planet SPA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей