Стрелки для визуального удлинения глаза

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Стрелки для визуального удлинения глаза

Сообщение МарианнаФ »

У меня глаза обычной формы, но не удлиненной. Я всегда использую черные стрелки, которые сверху ретуширую тенями... пробовала удлинять глаза стрелками - получается грубо. Как правильно удлинить визуально глаз?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Стрелки для визуального удлинения глаза

Сообщение Artemida »

Попробуйте начать вести стрелку не у самого внутреннего уголка глаза, а где-то с середины и немного выйдите за линию внешнего уголка глаза, но не слишком (как кошачьи глазки). Верхнее веко я бы не обрамляла стрелками, чтобы глаза не выглядели вульгарно. Также вместо черного карандаша или подводки можно попробовать серые тона.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Стрелки для визуального удлинения глаза

Сообщение Marusya »

Я обычно рисую стрелку черной подводкой с тонкой кисточкой. Начинаю линию от внутреннего края века по линии роста ресниц и веду к внешнему краю, немного выходя за него. Растушевываю стрелки тенями только для "смоки айз". Получается очень аккуратненько и красиво.
Вложения
arrow-elongation-eyes.jpg
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:14

Re: Стрелки для визуального удлинения глаза

Сообщение mouse »

Если у вас не маленькие глаза, попробуйте навести стрелки не только сверху глаза, но и под глазом. И растушуйте с помощью теней для визуального удлинения.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Стрелки для визуального удлинения глаза

Сообщение Наталья Китик »

mouse писал(а):Если у вас не маленькие глаза, попробуйте навести стрелки не только сверху глаза, но и под глазом. И растушуйте с помощью теней для визуального удлинения.
Я бы не стала подводить нижнее веко - такой приём не только удлиняет глаза, но и визуально делает их уже, а это редко кому идёт.

Попробуйте рисовать стрелки несколько иным способом - мне он помогает удлинить глаза, не сужая их.

Вначале проводим линию по верхнему веку, отступив немного от внутреннего уголка глаза. У внутреннего уголка глаза линия тонкая, далее она постепенно утолщается и у внешнего уголка глаза кажется уже достаточно жирной. Почти дорисовав линию до внешнего уголка глаза, останавливаемся, глаз прикрываем и далее линия подводки продолжает естественную линию века, выходя миллиметров на 5-8 за внешний уголок глаза. В итоге получаем слегка выгнутую линия, окончание которой "смотрит" вверх.

После этого переходим к нижнему веку - его я подводкой почти не подчёркиваю, только последние миллиметров 5 у внешнего уголка. Выйдя за внешний уголок глаза, линия стрелки от нижнего века "движется" в сторону линии стрелки от верхнего века до точки их пересечения, при этом линия должна быть плавной и даже как будто чуть-чуть округлой.
Круглые.jpg
В итоге у внешнего уголка глаза формируется маленький треугольничек, который надо затушевать подводкой. Есть один нюанс - я использую не жидкую подводку, а обыкновенный карандаш с выдвижным грифелем - во-первых, карандашом работать намного удобнее; во-вторых, оттенок у него мягче, чем у жидкой подводки, поэтому стрелки смотрятся более естественно. Есть и ещё одна хитрость, позволяющая сделать стрелки менее резкими - я слегка припудриваю линии подводки тенями для век (выбираю средний оттенок из тех, что использую в макияже) и чуточку их растушёвываю. Такой приём позволяет линиям подводки "слиться" с естественными очертаниями глаз. К тому же, благодаря "припудриванию" стрелки становятся более стойкими и успешно доживают до конца дня. :)
1327856288-main-100579-a4cb05301720e7c64ab0b91cf342fbb5.jpg
И вот ещё что надо учесть - рисуя стрелки, не забывайте уделить внимание бровям. На контрасте со слишком светлыми или редкими бровями линии подводки будут казаться резче, чем есть на самом деле, поэтому проработайте брови при помощи подходящего по цвету карандаша для бровей, можно также использовать специальные наборы для бровей, состоящие из цветной пудры и воска для укладки. Точно знаю, что такой набор есть у Avon - сама с недавних пор им пользуюсь. :) Если что, называется этот набор для бровей "Совершенство", его можно найти почти в каждом каталоге, стоит он недорого, зато благодаря ему брови (да и макияж в целом) выглядят более аккуратно. ;)
skW55tXWd_Q.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей