Татуировки удел молодежи?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Cicada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:37
Откуда: Котлас

Татуировки удел молодежи?

Сообщение Cicada »

Тема для тех участников и участниц форума, кто не считает татуировки чем-то, из ряда вон выходящим.
Я достаточно давно стала замечать, что все большее количество уже взрослых людей наносит себе татуировки. Меня это всегда чем-то привлекало, завораживало. Я не говорю о страшных и древних тюремных татуировках, а о тех, кто действительно носит на себе какое-то свое уникальное произведение искусства, и в основном это молодые девушки и мужчины. Я не удержалась и сделала себе. Вышло дорого, занимает примерно половину спины, но на тот момент мне было наплевать на отношение подруг и родных. Сделала и очень долго любовалась. Позже стали появляться проблемы... :oops:
На работе, например. Коллеги стали как-то с подозрением ко мне относиться, когда узнали о татуировке. Мало-помалу и начальник об этом узнал, позвал меня к себе, начал задавать вопросы из разряда: "Зачем?", "А как ты будешь с этим жить?", "Что скажут дети?" (он сам пожилого возраста и с внуками). Объяснила начистоту, что это мои личные предпочтения. Все как-то это стало давить, что я уже с опаской стала относится к своей татуировки, хоть она мне и нравится. Не все так реагировали, например дочь моей близкой подруги очень положительно отнеслась к этому: мы долго начали говорить на эту тему, обсуждать и... стоп... я нашла общий язык и темы для разговора с подростком? Может все-таки эта тенденция, которая меня в какой-то мере поглотила, принадлежит подрастающему поколению?
Да и спасибо, что дочитали до конца :)
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение gula11 »

К татуировкам я отношусь нейтрально. Я считаю что это дело личное каждого. Это никак не влияет на Ваши качества как работника. И позиция ваших коллег и вашего работодателя я считаю не правильна.
Аватара пользователя
Cicada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:37
Откуда: Котлас

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение Cicada »

На качества она конечно никак не влияет, а вот на окружающих... они же мои коллеги по работе, я за это время научилась ставить своего рода психологическую стену, чтобы отражать их взгляды и реакцию, но мне только сложней от этого становится, общаться стали меньше, настроение постоянно никакое :cry:
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение Vita68 »

Кто хочет пусть делают, окружающим это жить не мешает. Тату не одежда надоела, не носишь, это навсегда. Кожа тоже стареет, дряблой становится и уже это произведение искусством не назвать. Я в пардоне, а вам удобно любоваться своим тату? На свою спину смотреть как-то не очень получается!
Аватара пользователя
Алиссия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 16:12

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение Алиссия »

Vita68 писал(а):Кто хочет пусть делают, окружающим это жить не мешает. Тату не одежда надоела, не носишь, это навсегда. Кожа тоже стареет, дряблой становится и уже это произведение искусством не назвать. Я в пардоне, а вам удобно любоваться своим тату? На свою спину смотреть как-то не очень получается
Так спину видно в зеркале. Да и стареет она не так, как другие части тела. Про те части и море анекдотов придумано.
Автор, вам желаю расслабиться и постараться сохранить нейтральную независимую позицию. Зашоренность коллег - это их проблема. Мне нравится давно фраза: "Чего исправить нельзя, о том и горевать стыдно". И правда, это уже сделано, это осознанный выбор, почему вы должны испытывать сожаления. Прочь комплексы!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение Djess »

Я бы на вашем месте окружающим вас сотрудникам в том числе и руководящему составу, рассказала историю, что тату вы сделали на месте ожога или шрама полученного при спасении ребенка из горящего дома. Тем самым вы и ваша тату моментально проломит потолок от уважения.
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Татуировки удел молодежи?

Сообщение Надежда1973 »

Работаю администратором в тату-студии около 5 лет. Возраст наших клиентов от 25 лет примерно. Лицам, моложе 20-25 лет стараемся татуировки не делать. Связано это с тем, что человек должен в определенном смысле созреть для этого, понять насколько серьезно необходимо подойти к этому вопросу. Если Вы сделали тату у профессионала, она хорошего качества и нравится Вам, то однозначно жалеть о сделанном не стоит. И запомните, Вас любят на столько, насколько Вы себя сами любите! Если Вы стесняетесь того что сделали, то и отношение будет соответствующее. Если же Вы любите свою тату, гордитесь ею, защищаете от нападок, то никто и не посмеет сказать что с Вами что то не так! Как говорится: Вы смеётесь на до мной потому, что я не такая как все... А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга!!!
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей