Корейские ночные маски для лица

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Корейские ночные маски для лица

Сообщение Ness71 »

Я стала поклонницей, но пока не ярой, корейской косметики. Первая ночная маска, которую попробовала – увлажняющая от Laneige. Очень впечатлила. Но мне одного увлажнения маловато: кожа +35, мелкие морщинки, небольшая пигментация. Была бы рада дельному совету, а то рынок предложений огромен - глаза разбегаются, все не скупишь. Хотя очень хочется.:)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение Наталья Китик »

Я бы вам посоветовала Baviphat Apple AC Sleeping Pack - это ночная маска для лица с фруктовыми кислотами от уже довольно известного бренда Baviphat. За счет наличия фруктовых кислот маска многофункциональная - она освежает кожу, немного отбеливает, в то же время увлажняет и тонизирует. Для кожи с небольшими возрастными изменениями, как у вас, самое то. Только я предпочитаю наносить маску не самостоятельно, а поверх легкого увлажняющего крема или сыворотки. Замечательно, если они будут содержать гиалуроновую кислоту. При таком варианте применения эффект от маски выражен намного больше - увлажнение и питание получается глубже. Особенно это актуально, если кожа хоть немного склонна к сухости. Ну, и для морщинок этот вариант тоже полезен.
3001-500x500.jpg
Еще понравились мне ночные маски для лица от Etude House. Для зимнего времени очень актуальна Etude House Shea Butter Nutrifull Sleeping Pack - она содержит масло Ши и экстракт морошки, хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей здоровый вид, уменьшает морщинки и освежает цвет лица. По консистенции эта маска более насыщенная, чем первая. Иногда я ее применяю отдельно, иногда тоже поверх сыворотки - каждый раз надо следить за потребностями кожи - в этом особенность корейской косметики.
etude-house-shea-butter-nutrifull-sleeping-pack_enl.jpg
etude-house-shea-butter-nutrifull-sleeping-pack_enl.jpg (8.15 КБ) 11813 просмотров
Если кожа не особенно страдает от сухости, можете попробовать ночные маски от Etude House из серии Play Therapy - там есть увлажняющая ночная маска в голубой упаковке Etude House Play Therapy Sleeping Pack с гиалуроновой кислотой и морскими минералами - и ночная маска для питания кожи - она идет под тем же названием, но в красной упаковке, содержит экстракт граната. Эти маски по консистенции чуть легче предыдущей, напоминают жидкий йогурт. Но, соответственно, эффект увлажнения и питания от них тоже чуть поменьше будет и с морщинками эти маски, как на мой взгляд, борются всё же хуже. Мне их понравилось использовать в летний период, когда кожа по естественным причинам становится немного более жирной. В моем случае обе маски я также использую поверх сыворотки с гиалуроновой кислотой, иначе выраженного эффекта выравнивания морщинок незаметно.
list_l3702969253562b87f0f9d.jpg
list_l3702969253562b87f0f9d.jpg (11.69 КБ) 11813 просмотров
Аватара пользователя
krip59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:46

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение krip59 »

Я также стала поклонницей корейской продукции. Ничего себе не могла подобрать толком. перепробовала кучу косметики. Покупаю маски для лица и очень довольна. Радует, что сделаны они из натуральных материалов.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение Ness71 »

Наталья Китик писал(а): Еще понравились мне ночные маски для лица от Etude House. Для зимнего времени очень актуальна Etude House Shea Butter Nutrifull Sleeping Pack - она содержит масло Ши и экстракт морошки, хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей здоровый вид, уменьшает морщинки и освежает цвет лица.
В Беларуси, где я живу, магазины корейской косметики только начали открываться, и цены на продукцию завышены. Я обычно покупаю корейскую косметику у частных продавцов, в чем есть преимущества. Во-первых, не нужно месяц-полтора ждать посылку с интернет-магазинов, во-вторых, приемлемая цена. Минус – не всегда в наличии нужная продукция. Поэтому, иногда ищешь одно, а покупаешь – другое.:)

Вот и я, прислушавшись к совету, искала ночную маску с маслом Ши от Etude House, а в результате купила с морским коллагеном и экстрактом мякоти плодов баобаба (высокое содержание витамина С, группы В, фруктовых кислот, полисахаридов, витамина F) от этого же бренда - Etude House Moistfull Collagen Sleeping Pack. Начала разбираться с составом маски и обнаружила вот такой список ингредиентов: вода, глицерин, бутилен гликоль, гидролизованный коллаген, алкоголь, экстракт плодов баобаба и т.д. Производитель также указывает на отсутствие парабенов, бензофенона, минерального масла, талька.
Этюд_Хауз с Коллагеном.jpg
Больше всего меня смутили бутилен гликоль на третьем месте и алкоголь. Даже чувствуется специфический запах спирта. Моя кожа достаточно чутко реагирует на разную бяку в косметике, но все-таки я рискнула испытать маску в действии. Легкая консистенция приятно ложится, ощущение небольшого холодка. Полностью не впитывается, но никакого дискомфорта от этого не наблюдается. Как я понимаю, небольшая степень липкости - особенность всех корейских ночных масок. Возможно, я не права, т.к. опыт использования небольшой. Ощущение на утро – после умывания кожа отдохнувшая, обновленная, напитанная влагой, плотная. Текстура значительно выровнялась, кожа стала гладенькая, как атлас, как будто ночью сделали легкий пилинг.:) Никакой аллергии, раздражений, покраснений. Глубокое увлажнение, увеличение тугора кожи наблюдалось в течение всего дня. Констатирую, что активные ингредиенты в составе маске, коллаген и экстракт волокон баобаба, реально работают и дают превосходный результат.

Теперь вот подумываю заказать все продукты из этой серии. Только вот спирт в составе по-прежнему не дает мне покоя. Да и про всякого рода пропилен-, бутилен- гликоли ходят разные страшилки. А в маске он на третьем месте. Не будет ли накопительного вредного воздействия? Я в замешательстве. Подскажите, как быть!
Последний раз редактировалось Ness71 12 фев 2015, 15:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение Ness71 »

Наталья Китик писал(а): Только я предпочитаю наносить маску не самостоятельно, а поверх легкого увлажняющего крема или сыворотки. Замечательно, если они будут содержать гиалуроновую кислоту.
А какие сыворотки с гиалуроновой кислотой Вы посоветуете? Я до недавнего времени предпочитала люксовые, в основном пользовалась ночной восстанавливающей от Estee Lauder, но теперь приходится рассматривать более бюджетные варианты.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение Княгиня »

Ness71 писал(а): А какие сыворотки с гиалуроновой кислотой Вы посоветуете? Я до недавнего времени предпочитала люксовые, в основном пользовалась ночной восстанавливающей от Estee Lauder, но теперь приходится рассматривать более бюджетные варианты.
Позволю себе вмешаться и посоветую сыворотку с гиалуроновой кислотой от корейской компании Холика Холика - сыворотка называется Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid. Выпускается в большом флаконе 150мл, хватает его очень надолго, потому что самой сыворотки нужно буквально 1 мл на применение.
Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid, 150 мл.jpg
Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid, 150 мл.jpg (10.22 КБ) 11703 просмотра
Мне такой банки хватает на полгода (примерно; может чуть больше).
Сыворотка очень легкая, когда она впитывается - на коже вообще не остается ощущения применения чего-либо постороннего, как будто просто голая кожа, но при этом очень увлажненная. Поры не забивает, не жирнится, на кожу можно накладывать любую косметику после впитывания сыворотки - ничего не потечёт; чувствительную и аллергичную кожу не раздражает. В общем, настоящее чудо.

А по теме ночных масок: мне понравилась экологичная маска с очищенным зеленым чаем Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack
Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack, 80 мл.jpg
Это маска из целой серии средств с зеленым чаем, выпускается на основе особых компонентов, которые собираются на экологически-чистом острове и плюс дополнительно очищаются. Поэтому для кожи одна польза и никаких рисков навредить.
Маска очень легкая, но при этом кожу напитывает, кожа становится особенно увлажненной, очень упругой, как бы "уплотняется".
SuperBRIZGI

Re: Корейские ночные маски для лица

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошие маски http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=1917 , успокаивающие и омолаживающие . Я использую перед сном и отлично засыпаю после их
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей