Плюсы и минусы ламинирования волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
svetlana0408
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:04

Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение svetlana0408 »

У меня муж военный и нам очень часто приходится менять место жительства, с этим и пришла проблема моих волос, мои прекрасные длинные волосы превратились в солому., в салоне красоты мне предложили постричь поврежденные кончики а это 10-15 см., я не согласна до последнего. Подскажите поможет кто пробовал ламинирование, какие плюсы и минусы? буду благодарна за помощь.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение kykana »

Профессиональное ламинирование я не пробовала, а вот оттеночный бальзам с эффектом ламинирования применяю постоянно. Нравится то, что волосы как бы в коконе и очень легко укладывать, а также реально живые и вроде только из салона вернулась.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение Люси »

Ламинирование действительно часто рекомендуют для поврежденных волос - особенно для длинных, как у Вас. Процедура это недешевая, и делать ее нужно в хорошем салоне, у грамотного мастера, который сможет подобрать подходящий именно вам вид ламинирования, качественные материалы и т. п. Одной процедуры хватит максимум на полтора месяце, потом придется ее повторять. Ламинирование, по большому счету, не лечит волосы, не восстанавливает их структуру. Скорее это нечто вроде "долгоиграющего" кондиционера - на волосах образуется пленка, на определенное время улучшающая их внешний вид и в какой-то мере защищающая от вредных воздействий.
В чем лично я вижу вашу проблему? Вот вы пишете, что вам приходится часто переезжать. А сможете ли вы найти на новом месте жительства хороший салон, мастера, которому вы будете доверять? Боюсь, что в ваших обстоятельствах это под вопросом. Поэтому я бы посоветовала посекшиеся кончики волос все-таки состричь (конечно, не 10-15 см). И поэкспериментировать с домашним ламинированием!
Вам не понадобятся никакие супердорогие средства - всего лишь обыкновенный желатин и привычный бальзам для волос. Результат будет заметен сразу же. Ну а если не понравится, вы ничего не теряете - деньги не потрачены, вреда волосам это не принесет, а желатиновая пленка смоется за неделю.
Столовую ложку желатина разведите тремя ложками очень теплой воды (но не кипятка!) и оставьте набухать на 20 минут. Затем добавьте в смесь половину столовой ложки бальзама. Должна получиться достаточно густая смесь, которую нужно нанести на только что вымытые, влажные волосы. На корни наносить нельзя, нужно отступить от них пару сантиметров. Затем - под пленку, укутать чем-нибудь теплым и минут 10 прогреть феном. Держать на волосах где-то минут сорок, затем смыть. Делайте такое домашнее ламинирование раз в две недели.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение Киара »

Я практически постоянно делаю себе ламинирование. Это очень хорошая процедура для волос. Конечно, беру только ламинаты хороших проверенных фирм, никакого Китая и алиэкспресс! Можно попробовать продукцию фирм Lebel, Paul Mitchell, Barex... Технология выполнения довольно не сложная, в крайнем случае можно посмотреть видео на ютюбе, но, обычно, при продаже состава выдают подробную инструкцию по его использованию.

Если по инструкции ламинат необходимо нагревать, то вместо специального парикмахерскрого колпака-сушуара можно воспользоваться обычным феном. Для большего удобства можно приобрести в специализированных магазинах подобную насадку на фен в виде колпака на голову.

Так же, необходимо запомнить, что состав для ламинирования нельзя наносить на кожу головы и лучше отступить от корней волос на пару сантиметров, чтобы не утяжелять корни и не лишать волосы объема.

Суть ламинирования заключается в том, что волос обволакивается пленочкой и выглядит здоровым и блестящим. Кончики волос как бы запаиваются, выглядят здоровыми и непосеченными. Единственный недостаток ламинирования в том, что оно очень быстро смывается. Буквально через месяц необходимо повторять процедуру. Вреда для волос не замечено, наоборот, если сделать перед ламинированием хорошую увлажняющую масочку для волос, а так же окрасить волосы, то все нанесенные составы "запечатаются" и долго не смоются. Соответственно, цвет окрашенных волос не потускнеет, а полезные вещества из маски для волос останутся в волосе на несколько недель.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение lisslida »

Красиво, но вносит свой вклад в ухудшение волос.
Аватара пользователя
Виктория Шлеюк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:01

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение Виктория Шлеюк »

Вот лично мне ламинирование очень нравится и пользы намного больше чем вреда. После рождения ребёнка и кормления его грудью почти год, волосы стали просто никакими. Решилась на ламинирование, эффект превзошел себя. Теперь делаю процедуру регулярно.
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Плюсы и минусы ламинирования волос?

Сообщение Oks89 »

У меня тонкие и сухие волосы, делаю биоламинирование примерно раз в 2 месяца. Когда крашусь (у меня омбре, периодически освежаю его) обязательно делаю ламинирование, иначе можно выйти из парикмахерской просто с пучком соломы.
Суть биоламинирования состоит в том, что на чистые волосы наносят специальный состав, аккуратно расчесывают каждую прядь, потом их закрепляют и сушат в течение 15 минут под климазоном. Так делает моя парикмахер. Волосы после этой процедуры более напитанные, объемные и тяжелые.
Как-то раз мне делали якобы ламинирование (хотя больше похоже на выпрямление), запечатывая состав утюжком. Не делайте так никогда - волосы после этой процедуры гладкие и жидкие, а после схода состава начинают неимоверно сечься.
Единственный минус - нужно делать и делать. Накопительного эффекта, как того обещают мастера, я на себе не увидела.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей