Сухость рук.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Viktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:52

Сухость рук.

Сообщение Viktor »

А ваши ручки становятся сухими? Чем вы пользуетесь, чтобы ваши ручки были всегда гладкие. Обычными кремами, или еще можно использовать какие-то ванночки для них, что действительно эффективно?
Вложения
Сухость рук
Сухость рук
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: Сухости рук.

Сообщение Екатерина0001 »

Здравствуйте, я пользуюсь очень жирным кремом - детским. Есть такие крема для деток при морозе им мажут или ветре, вот они очень хорошо спасают от сухости. Еще делаю домашние маски для рук, например:
Смешать 2 ложки сметаны с одним желтком, нанести на руки и через 10 минут все смыть, тоже хорошо помогает.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Сухости рук.

Сообщение Люси »

Экспериментировала с разными ванночками для рук, мне больше всего подошли масляные (в горячую воду добавить несколько столовых ложек растительного масла). Попробовала доработать рецепт - подействовало еще лучше! Теперь я просто обильно смазываю руки маслом (лучше оливковым), или толстым слоем густого жирного крема (типа Нивеи в синей баночке), слегка массирую - и в горячую воду минут на 15. Затем смываю остатки масла, и снова смазываю руки, на этот раз более легким увлажняющим кремом для рук.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Сухости рук.

Сообщение Барашек »

Сухость рук никак не зависит от возраста. А напрямую от погоды. Толко начинаются холода, как вот сейчас, руки сразу превращаются в наждачную бумагу. И мне больше помогают увлажняющие кремы, чем жирные.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Сухости рук.

Сообщение Rom Kola »

Я знаю обалденный рецепт, на руки накладываю хлопья овсянки + оливковое масло, одеваю кулёчки, жду минут 20-30, ванночка должна ждать Вас уже готовая, вода, где немножко морской соли, пара капелек йода, пара лимона, эфирные масла по желанию. О, ручки становятся бархатными, как минимум на неделю, даже без крема. Но конечно не нужно забывать о питании для рук, крем обязательный до 4-5 раз в день. Когда холодно обязательны перчатки и минимум моющих средств на кожу.
Выполняя всё это, можно иметь всегда молодую кожу ручек, а как известно по ним и вычисляется наш возраст. ;)
bingo: П.С. Этот же рецепт подходит для кожи пяточек, но маску нудно держать часа два.
Аватара пользователя
Оксфорд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:01

Re: Сухость рук.

Сообщение Оксфорд »

В первую очередь надеваем перчатки во время мытья посуды и уборки, а также обязательно носим перчатки-варежки на улице с наступлением холодной погоды. Крем наносим несколько раз в день, используем скраб для рук, моем ручки качественным мылом. Еще мне помогает миндальное косметическое масло, замечательно питает кажу рук и ухаживает за ногтями.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Сухость рук.

Сообщение GreenTobacco »

Я делаю солевые ванночки, в теплой воде (градусов 30) растворяю столовую ложку морской или каменной соли и опускаю туда руки, держу пока вода не станет прохладной. Втираю или чистые масла - оливковое, миндальное, касторовое, или смешиваю питательный крем для рук с маслом. Второй способ мне больше нравится - быстрее впитывается. Маски из грязи Мертвого моря - тоже отличная вещь, увлажняет, питает кожу замечательно. Для этой маски беру пару столовых ложек грязи, немного разбавляю водой и наношу на кожу, держу пока грязь не просохнет, смываю. Руки после нее очень мягкие, бархатистые, такая маска и немного отбеливает, кстати. Ну, и еще ванночки из травяных настоев делаю, особенно нравятся из настоя такой смеси: корень лопуха, хвощ, шишки хмеля, ромашка, цвет липы. Травы завариваю кипятком, настаиваю полчаса, потом чуть-чуть подогреваю и опускаю в ванночку руки на 20 минут. После ванночки - лосьон или питательный крем.
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:43

Re: Сухость рук.

Сообщение Ирина Кузнецова »

да, солевые ванночки я тоже делаю, но всё равно особенно к зиме ужас какой-то, как сухари, мне мой косметолог советует поколоть гиалуронку прям в руки, сейчас деньги коплю, но может кто пробовал, поделитесь опытом?
Аватара пользователя
Марина2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:15

Re: Сухость рук.

Сообщение Марина2013 »

Viktor писал(а):С возрастом ваши ручки становятся сухими. Чем вы пользуетесь, чтобы ваши ручки были всегда гладкие. Обычными кремами, или еще можно использовать какие-то ванночки для них, что действительно эффективно.
Я пользуюсь кремом секреты лан плацентарным, в восторге от него! Руки как у младенца после его применения, причем весь состав натуральный и стоит доступно. Советую всем попробовать!
Аватара пользователя
wereta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:48

Re: Сухость рук.

Сообщение wereta »

А я купила программу "волшебный маникюр" в интернет магазине. Супер! Руки у меня тоже очень сухие. Эффект от программы просто супер! А запах!!!! Очень замечательная косметика!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Сухость рук.

Сообщение Melena »

У меня тонкая и сухая кожа рук с молодости, подобрать подходящий крем - проблема. Последний год пользуюсь средством Ив Роше "Уход для рук высокопитательный против морщин", на ночь после нанесения надеваю косметические перчатки.
Аватара пользователя
Лариса_1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:49

Re: Сухость рук.

Сообщение Лариса_1988 »

Я еженедельно провожу следующие процедуры:

1. Ванночка для рук.
Использую соль для ног «Аромат спокойствия и равновесия»: ароматическая «С маслом сандалового дерева».
Для ног, для рук.. разницы нет))
подержала в этой ванночке минут 15, потом беру следующее средство:

2. Соль для тела Insnow
Это как скраб, только с натуральной морской солью на гелевой основе. в отличии от соли для ног, которая моментально растворяется в воде и их себя представляет порошок, соль для тела - крупные частицы, мягкие.
Помассажировала несколько минут, смыла и промокнула полотенцем

3. Крем для рук со змеиным жиром.
Лучше питательного крема я еще не встречала
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Сухость рук.

Сообщение nocchy »

Девчонки, вам памятник надо ставить:каждый день ванночки, распаривания... :shock: , молодчинки! А я ленивая, мне бы побыстрей. У меня полгектара огорода, руки сами понимаете, грубые, с трещинами, мозолями, сухие от частого мытья мылом. Это до. А после подарка подруги несколько лет назад, мои руки как попка у младенца. Не сразу, конечно, месяца два пользовалась подарком, но как штык, 3 раза в неделю, чтоб руки как у барыни стали. С тех пор и подсела как наркоман, а то до этого средства столько перепробовала... ничего не помогало.
Средство называется Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay. Тот первый был у меня с запахом дыни, сейчас , жаль, такого нет, но есть очень вкусный Персик и Ваниль с Нового года появился. Я из этого набора смягчающим средством не только руки мажу, но и губы, когда обветрятся, локти, колени, пятки от трещин. Когда руки особенно сухие, мажу его ежедневно на ночь, а утром кремом для рук. И никакой сухости, даже если руки помыть несколько раз, крем не смывается.
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Сухость рук.

Сообщение Vertigo »

Я пользуюсь Hyalogic LLC, Episilk, Hand & Body Lotion with Hyaluronic Acid. Эффектом очень довольна.
Аватара пользователя
Skido4nica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 03:38

Re: Сухость рук.

Сообщение Skido4nica »

Лучше всего для кожи рук подходят масла! Снимают сухость, увлажняют, особенно это важно для кутикулы. Вечером перед сном каждый день я наношу масло для рук. Невероятная вещь по своим свойствам. Только лучше масло не чистое брать, а уже готовую смесь, т.к. чистое масло кожа может воспринять как свой жир и перестанет так активно его вырабатывать. Т.е. без масла кожа будет сохнуть сильнее, придется все время пользоваться. С готовым маслом такого не бывает. Я всегда покупаю Мыловарова, потому что там еще вытяжки растений. Как-то хорошо у них с маслами для тела и рук!!! И вот интересное видео про уход за руками.

Аватара пользователя
Tacha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:54

Re: Сухость рук.

Сообщение Tacha »

Да, кожа рук у нас страдает больше всех, к тому же у меня проблемы с щитовидкой, а это также оказывает свое влияние на состояние кожи.
Я беру продукцию Орифлэйм, есть очень классная серия Sweden SPA с минеральными веществами и антиоксидантами. Из этой серии беру масло, с ним делаю ванночки. Далее: раз в неделю антивозрастная маска для рук, которая предотвращает пигментацию кожи рук, на ночь питательный крем для сухой кожи рук "Нежный бархат", если проблема с руками серьезная, одеваю на 15-20 минут перчатки, днем защитный крем для рук из этой же серии. Зимой беру крема "зимние". Результат меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
Rikasta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:48

Re: Сухость рук.

Сообщение Rikasta »

После мытья посуды руки очень сушилось, поэтому искала хороший увлажняющий крем из всех которых я пробовала предпочтение отдала крему Буренка от Лошадиной силы, который имеет довольно приятную консистенцию, руки хорошо увлажняет, они мягкие и кожа бархатная
Аватара пользователя
Ritara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:58

Re: Сухость рук.

Сообщение Ritara »

Rikasta писал(а):После мытья посуды руки очень сушилось, поэтому искала хороший увлажняющий крем из всех которых я пробовала предпочтение отдала крему Буренка от Лошадиной силы, который имеет довольно приятную консистенцию, руки хорошо увлажняет, они мягкие и кожа бархатная
Я что то про него слышала, но сама еще не пробовала. Где вы его покупаете?
У меня очень сухая кожа, в принципе на всем теле, поэтому очень нужен хороший недорогой крем.
Аватара пользователя
Beata
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:15

Re: Сухость рук.

Сообщение Beata »

Ritara писал(а): Где вы его покупаете?
Если средство более менее аптечное., то можно через этот сервис: WWW 003ms.ru найти адреса аптек продающие крем "Буренка" в вашем городе. Во всяком случае у себя в городе так купила.
Только обратите внимание - первые абзацы рекламные (где директ написано), но а дальше уже адреса, в действительности, предлагающие крем от сухости рук.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Сухость рук.

Сообщение frana »

И мне больше помогают увлажняющие крема, чем жирные или масла. Масло, мне кажется, вообще не впитывается, все вымазывает. У меня и на работе, и дома гидроактив "До и После", аптечный. ОН действительно, как каждую клеточку влага наполняет. Даже после воды они как только накремленные.
Аватара пользователя
KatrinoRa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:45

Re: Сухость рук.

Сообщение KatrinoRa »

Постоянно разные кремы пробую. Сейчас у меня есть "Чистая линия" с алоэ, и Окситан с карите. Не исключено, что что-нибудь еще себе куплю.
Аватара пользователя
Anasteiwa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:43

Re: Сухость рук.

Сообщение Anasteiwa »

Меня также волновала проблема сухости рук, они у меня особенно сохли после мытья посуды... Я люблю косметику мерикей, поэтому обратилась к их консультантам и они посоветовали Экстраувлажняющий ночной крем для рук, я пробовала его уже пол года, руки уже не сохнут, приятные и нежные, я довольна.
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Сухость рук.

Сообщение Сайка »

Для меня нет лучше крема после домашней работы, чем Лекарь с алоэ.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Сухость рук.

Сообщение Ластина »

Сайка писал(а):Для меня нет лучше крема после домашней работы, чем Лекарь с алоэ.
Что-то название какое-то странное, не видала.
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Сухость рук.

Сообщение Сайка »

Ластина писал(а):Что-то название какое-то странное, не видала.
Что именно вас удивило? Лекарь – потому что лечебный, заживляет мелкие трещинки, а с алоэ, т.к. алоэ входит в состав крема, но не только оно, там и календула, и череда, и облепиха - все самое лучшее и полезное.И еще пантенол есть в составе.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей