А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Gabryella89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:23

А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Gabryella89 »

С приходом жарких дней заметила, что кожа лица не в лучшем состоянии - поры стали более широкие, увеличилась жирность в Т-зоне. Моим спасением стало дегтярное мыло. Стала умываться с ним по вечерам и сейчас кожа гладенькая, не блестит. А что Вы думает по поводу применения дегтярного мыла для красоты на каждый день?
Ёлка

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Ёлка »

Это мыло, насколько я помню, рекомендуется для мытья волос. К примеру, если по каким-то причинам в них появились насекомые. Блохи могут перескочить Вам на голову на пляже с ближайших кустов или с чужой собаки. Если на коже головы есть раздражение ( аллергия, расчёсы, т.п.), мыло окажет противовоспалительное действие, подсушит кожу.
Так что, мыть или не мыть им лицо - решайте сами.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение lena-esca »

Дегтярное мыло может принести не только пользу, но и вред. С ним тоже нужно быть осторожным.
В прошлом году, после отдыха на море, у меня начались конкретные проблемы с лицом. Дело в том, что, по всей видимости, на мою кожу повлияла жара, другой климат и еда. Воспаленные подкожные прыщи не давали мне спокойно жить. И тут моя бабушка посоветовала мне умываться дегтярным мылом. Не долго думая, я зашла в интернет и начала читать отзывы о этом "чудо-мыле". В основном, все они были положительными. Я тут же побежала в магазин.
Пользовалась я этим мылом два раза в день на протяжении недели. В итоге воспаления начали немножко проходить. Я обрадовалась и продолжала ним умываться, пока не заметила, что моя кожа превращается в дряблую "тряпочку", а прыщи лезут заново. И тут, наконец таки в мою головушку пришла замечательная идея - посетить дерматолога и косметолога. Только благодаря специалистам я начала новую жизнь без проблемного лица.
Теперь, при любой проблеме с кожей - я советуюсь с человеком, знающим свое дело.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Artemida »

Насколько мне известно, дегтярное мыло используют в основном при атопическом дерматите у детей, в народе "потничка". А вот умываться им я бы не рискнула. Любое мыло, каким бы расчудесным оно не было, сушит кожу. Особенно в жару. Поэтому для умывания лучше использовать более щадящие средства.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Fantasia »

Я бы все-таки посоветовала бы Вам не увлекаться дегтярным мылом для умывания. У меня был печальный опыт его применения. Сначала тоже все вроде было хорошо: кожа чуть-чуть подсушилась (что мне и было надо, т.к. кожа у меня жирная), поры стали менее заметными, прыщики исчезли. Но недели через три начался кошмар: кожа на лице высохла так, что стала похожа на корку, поры стали еще шире, чем были раньше, а самым страшным оказалось то, что полезли такие большие и болезненные прыщи, каких не было со школьных времен. Остальной уход и питание я в этот период не меняла, так что грешу только на дегтярное мыло. Будьте с ним поосторожней, не увлекайтесь чрезмерно. Я думаю, что им можно умываться не более пары раз в неделю, чтобы не нанести вреда коже.
Аватара пользователя
alenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:04

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение alenochka »

Я пользовалась раньше. Мне даже запах нравится. Это мыло чуточку подсушивает, поэтому оно не подходит, если кожа сухая. Но от прыщиков вроде бы спасает, во всяком случае мне помог!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Marusya »

Я когда-то пару раз пробовала умываться дегтярным мылом в борьбе с подростковыми прыщиками. Эффект был неплохой, но кожа ужасно сухая после него и запах специфический. Поэтому если вы решили им пользоваться, то советую после умывания наносить увлажняющий крем. Попробуйте еще использовать дегтярное мыло и для интимной гигиены. Оно помогает бороться с инфекциями и даже ускоряет заживление порезов после эпиляции.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Дегтярное мыло. Польза или вред?

Сообщение Ируся »

Читая форум, нахожу много советов использовать для ухода за кожей обычное дегтярное мыло. Но ведь, оно термоядерное!! Особенно молодой или уже стареющей коже - оно может только навредить.
Девочки, какой положительный эффект есть и какой отрицательный эффект от такого мыла и как коже не сделать хуже?
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Дегтярное мыло. Польза или вред?

Сообщение Julia-san »

Честно, то же сомневаюсь в его исцеляющих свойствах. Думаю лучше отыскать косметолога. Обещают, что мыло поможет устранить прыщи и угревую сыпь, не сушит кожу (все мыла сушат кожу, не сушащие не попадалось). Или может его нужно применять как-то точечно? Хотя после ихтиоловой мази и ожога на коже больше ничего пробовать не хочу, только порекомендованное косметологом.
Ёлка

Re: Дегтярное мыло. Польза или вред?

Сообщение Ёлка »

Почитайте на упаковке мыла - ДЛЯ ЧЕГО ОНО. :) Для лечения педикулеза: помогает от паразитов, залечивает расчёсы на коже головы. Применение его для лица не рекомендуется, т.к. очень сильно сушит и часто вызывает аллергию.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Дегтярное мыло. Польза или вред?

Сообщение lena-esca »

Я не нашла ни единого положительного качества в дегтярном мыле. Дело в том, что после его использования у меня полезли воспаленные внутренние прыщи на лице, появилось много черных точек, кожа стала стянутой и пересушенной. Теперь я точно знаю, что дегтярное мыло мне не подходит. Но каждый организм человека индивидуален. Возможно вам подойдет дегтярное мыло. Моя сестра, например, с его помощью избавилась от прыщей на спине. :P
Аватара пользователя
viki1990
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:45

Re: Дегтярное мыло. Польза или вред?

Сообщение viki1990 »

Я очень сомневаюсь в том, что дегтярное мыло оказывается положительное влияние на кожу лица. Возможно, тем девушках, у которых жирная кожа и достаточно много прыщиков на лице, оно помогает.
Аватара пользователя
Анирам
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:39

Дегтярное мыло

Сообщение Анирам »

Мне посоветовали пользоваться дегтярным мылом для борьбы с прыщиками на теле. Подскажите лучше использовать мыло в бруске или жидкое? Мне кажется что жидкое не так воняет, но я сомневаюсь что оно на столько же эффективно как кусковое. Можно ли смазывать кожу кремом после купания с дегтярным мылом, или это снизит эффект? Мыло сильно стягивает кожу и без крема очень не приятное ощущение.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Дегтярное мыло

Сообщение podruga1971 »

Анирам писал(а):Мне посоветовали пользоваться дегтярным мылом для борьбы с прыщиками на теле. Подскажите лучше использовать мыло в бруске или жидкое? Мне кажется что жидкое не так воняет, но я сомневаюсь что оно на столько же эффективно как кусковое. Можно ли смазывать кожу кремом после купания с дегтярным мылом, или это снизит эффект? Мыло сильно стягивает кожу и без крема очень не приятное ощущение.
Деготь - натуральный продукт с замечательными лечебными качествами. Относитесь к его запаху без предубеждения. Лучше кусковое мыло. Кремом пользоваться можно, но желательно выбирать марки с минимумом химических составляющих типа Детского. А еще лучше увлажняться натуральными маслами, например кунжутным или оливковым.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение LMILA »

У меня папа им уже много лет моется, а меня его вид и запах отпугивают, так и не попробовала ни разу
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:46

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение avu »

Дегтярное мыло весьма эффективно при использовании в комплексе мер по борьбе с подростковыми (юношескими) угрями. Если на то пошло, хозяйственное классическое мыло по "полезности" лучше красивых пахнущих, ведь ароматизаторы и красители - главные аллергены.
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение Кирста »

Дегтярное мыло может помочь от угрей? или лучше не пробовать?
Аватара пользователя
irkapop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:23
Откуда: Краснодар

Re: А вы пользуетесь дегтярным мылом?

Сообщение irkapop »

Вообще да, дегтярное мыло больше для волос рекомендуют, но и от угрей и просто для очистки лица оно подходит. Единственное, что надо учитывать, так это уровень кислотности кожи. Мыло - это же щёлочь и после него надо восстанавливать нормальный уровень ph. Это можно сделать протерев лицо раствором яблочного уксуса - 1 столовая ложка на стакан воды.
я всегда любила рассвет больше заката...это рождение нового дня
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей