Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Сообщение AlinaZ »

Хочу услышать соображения о косметике MISSHA. Наслышана я о ней была достаточно, поэтому я и не устояла. Например, я вот уже несколько недель ежедневно наношу на лицо крем-гель MISSHA Super Aqua Marine Stem Cell Active Toner. Правда, о его назначении я разобралась только с помощью дочери, которая как раз работала в магазине и торговала этой продукцией. По идее, этот гель увлажняет, подтягивает и тонизирует (отсюда и название).
Этот гель налит в небольшие бутылочки (пробники), из которых его нужно сначала вытряхнуть на ладошку, потому что он густой, а потом нанести на лицо. Дочка утверждала, что он морем пахнет. Но у меня он почему-то ассоциируется то ли с больницей, то ли с хлоркой. :lol: Правда, впитывается замечательно! Первое время ощущается на коже лёгкий холодок. Что у меня кожа подтянулась – я не заметила. Хотя, она у меня и так вроде бы не плохая. Но и ничего подозрительного тоже не заметила... Пробнички заканчиваются. Теперь думаю-гадаю, стоит ли мне ещё покупать этот гель? Может быть, он начинает действовать после продолжительного времени? Или просто мне не подходит? Поделитесь соображениями!
3802287.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Сообщение Fantasia »

Очень трудно дать конкретный совет, не зная Вашего возраста и типа кожи. Уходовые косметические средства - вещь сугубо индивидуальная. Я, как страстная поклонница корейской косметики, перепробовала немало разных средств, в том числе и у Missha. Средства именно из этой линейки мне показались немного тяжеловатыми для моей кожи (у меня возрастная уже кожа жирного типа), а эффект подтягивания, как мне кажется, заметен только во время использования и является чисто визуальным за счет большого содержания силиконовых добавок. Если Вы не заметили заметного улучшения состояния своей кожи за время использования пробников, то лучше, на мой взгляд, воздержаться от приобретения полноценной версии, а присмотреться к какому-нибудь другому средству. Например, мне гораздо больше понравилась у Missha серия "Near skin", она содержит пептиды и специально предназначена для борьбы с возрастными изменениями, в пробниках (эмульсия + тонер) ее тоже можно приобрести.
missha.jpg
missha.jpg (5.94 КБ) 2338 просмотров
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Сообщение Наталья Китик »

Я с косметикой Missha тоже никак не могу подружиться, хотя экспериментирую с ней уже не в первый раз. :)

Из серии Super Aqua у меня были средства с экстрактом улитки - регенерирующий крем для лица Super Aqua Cell-Renew Snail Cream и тоник из той же линейки Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment. Ожидала от них какого-то особенного эффекта - об этих средствах масса восхищённых отзывов, но ничего из ряда вон выходящего так и не заметила. Да, присутствует неплохое увлажнение, есть определённое тонизирующее и освежающее воздействие - вот, пожалуй, и всё. :?
missha_super_aqua_cell_renew_snail_cream-500x500.jpg
missha_super_aqua_cell_renew_snail_cream-500x500.jpg (10.78 КБ) 2284 просмотра
missha-super-aqua-cell-renew-snail-skin-treatment-130ml-regeneriruyushhij-tonik-dlya-lica (1).jpg
missha-super-aqua-cell-renew-snail-skin-treatment-130ml-regeneriruyushhij-tonik-dlya-lica (1).jpg (7.55 КБ) 2284 просмотра
Для моей кожи после 35-ти всего этого оказалось маловато, что, в принципе, вполне объяснимо - серия Super Aqua изначально рекомендована для женщин от 18 до 35, поэтому сложно ожидать от неё какого-то особенно интенсивного воздействия. К сожалению, я на этот момент сразу не хотела обращать внимание, выходит, зря - рекомендации не просто так пишут. ;) Так что не удивительно, что серия и вас не впечатлила - для возрастных потребностей кожи она практически бесполезна.

Потом я, правда, заказывала и средства из более подходящей для моего возраста линейки - Time Revolution, однако и они не смогли покорить мою душу до конца. Антивозрастной эффект тут уже более ощутимый, более насыщенные формулы, питание кожи более интенсивное - казалось бы, чего ещё желать? Меня же не покидало ощущение какой-то чрезмерной тяжеловесности формул, при том что увлажнения сухой коже с ними всё равно не достаёт. Странный феномен - я его во многих средствах корейской косметики замечала. Такое ощущение, что в чём-то правы те, кто считает, что корейская косметика всё же больше адаптирована под азиатов и не совсем отвечает потребностям кожи европейцев. Хотя есть ведь и те, кто от неё просто в восторге. :think:

В итоге из всей косметики Missha мне больше всего угодил пилинг-скатка Missha Super Aqua D-Tox Pееling Gel - он и мягкое очищение кожи обеспечивает, и достаточно лёгкий по текстуре, не оставляет неприятных ощущений. Я его в порядке очереди с маской-скаткой от Tony Moly использую.
Super_Aqua_D-Tox_Peeling_Gel-500x500.jpg
Super_Aqua_D-Tox_Peeling_Gel-500x500.jpg (6 КБ) 2284 просмотра
Аватара пользователя
urch_79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:08

Re: Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Сообщение urch_79 »

Я этот крем очень давно хотела, и на святого Николая мне его подарили. Опыт пользование мал, но эффект мне понравился, так как склонна кожа к раздражением. Консистенция очень хороша и впитывается замечательно, я довольна.
Аватара пользователя
Tatiana1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:33

Re: Хорош ли крем-гель MISSHA Super Aqua Marine...

Сообщение Tatiana1 »

Об этом геле ничего раньше не слышала, получила в подарок пробник от продавца корейской косметики. Запах приятный, не навязчивый. Консистенция густая, не сразу выливается из бутылочки, но я уже приловчилась. А вот эффекта не заметно, коже приятно при нанесении геля, но не больше. Для себя сделала вывод, что буду искать другой гель. Тем более в корейской косметике я ещё многое не испробовала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей