Утолщение ногтей на руках

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Утолщение ногтей на руках

Сообщение Tatiana N »

Невозможно делать маникюр. Ногти на руках стали некрасивыми и толстыми, и, отрастая, сильно загибаются. Почему это произошло, и как следует лечить?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Утолщение ногтей на руках

Сообщение gula11 »

Возможно у Вас ногтевой грибок. Обратитесь к кожному врачу. Не затягивайте с этим. Может быть внутри организма какие-нибудь проблемы. Врач поможет выбрать правильное лечение.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Утолщение ногтей на руках

Сообщение Mila Mila »

Если возникла такая проблема, то не нужно медлить. Нужно срочно выяснить причину этого неприятного момента, а для этого обязательно нужно показаться врачу. Причин утолщения ногтей может быть много. Это, как уже писалось выше, может быть грибок. Также, это может быть проявление псориаза. Причиной утолщения ногтей также может быть плохое кровообращение в районе кончиков пальцев. Также. это может быть связано с заболеванием нервной системы. Словом, нужно выяснить именно первопричину утолщения ногтей и не медлить с лечением.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Утолщение ногтей на руках

Сообщение Leno »

До посещения врача и выяснения причины гипертрофии ногтевой пластины, так называют утолщение ногтя, вам не рекомендую делать маникюр. Самостоятельно вы можете только пропить препараты для улучшения иммунитета, именно его снижение приводит к возможности заражения грибком ногтя. Если у вас все-таки псориаз, то изменяется сама структура пластины, появляются полоски, дырочки, помутнение – рассмотрите свои ногти. В обоих случаях предстоит длительное лечение. После выяснения диагноза можно к лекарствам добавить народные методы, например при грибке советую ванночки с яблочным уксусом, или лимонные компрессы в течение десяти дней.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Утолщение ногтей на руках

Сообщение tanya08 »

Попробуйте делать теплые ванночки для ваших ногтей. Запарьте ромашку и вечером перед сном около 20 минут пропаривайте ваши ногти. Они должны восстановится. Такая процедура вам точно не навредит, но если все же не поможет обратитесь к врачу.
Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:43

Re: Утолщение ногтей на руках

Сообщение Архитектор »

Если обнаружится, что причина в грибке, лучше купите хороший противогрибковый препарат, ромашка и прочие "бабулькины" методы тут не подойдут. Кстати, может, это гормональные нарушения так проявились или возрастные какие-то сдвиги. Грамотный врач вас избавит от этого неудобства.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей