Как похудеть кормящей маме?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Negdana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:17

Как похудеть кормящей маме?

Сообщение Negdana »

В сентябре родила дочку, за беременность набрала 15 кг с моим ростом всего 160 см. К счастью через месяц 11 из них скинула, чему была безумно рада. Но как оказалось рано радовалась. С кормлением вес стал набираться и небольшие физические нагрузки не помогают. Пока вижу только один способ - просто не есть. Но на этом грудное вскармливание закончится сразу! А я хочу ещё хоть пару месяцев покормить! Но и чувствовать себя коровой уже сил нет... Может подскажите что-нибудь!
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение LMILA »

Расскажу свой опыт: Я худела на подсчете калорий, взвешивала все что клала в тарелку до грамма и считала на сайте калоризатор в личном кабинете, все домашние рецепты у меня были пересчитаны в анализаторе рецептов что бы точно знать их калорийность, а не прикидывать на глазок. Худеть я начала когда дочери было 8 мес и гв у нас уже было не полным, ела я на 1800-1900 калорий ежедневно. Из них Белок-90-100 гр, жиры около 70 гр и углеводов около 200 гр.. У меня было 6 приемов пищи каждый день и приучала себя пить воду. Обязательно съедать ежедневно около килограмма свежих овощей-фруктов, это нормы ВОЗ по правильному питанию. Я спокойно могла себе позволить съесть на ужин картошку со свининой постной если это вписывалось в мои нормы по КБЖУ. Когда закончила ГВ то пришлось снижать калории до 1500 и убирать один прием пищи. И это при том что я совсем не занималась спортом, из активности были только прогулки с коляской быстрым шагом и работа по дому. До того как начала все считать я тоже не могла похудеть.
для похудения должен быть повышен белок в рационе, мне приходилось каждый день по пачке творога съедать что бы белок держать и обязательное условие это хотя бы грамм 800 свежих овощей -фруктов ежедневно. По мимо общих цифр надо еще рацион правильно составлять. Есть такое понятие как "отрицательная калорийность" это когда организм на переваривание продукта тратит больше калорий чем в самом продукте содержится. Поэтому надо убирать из рациона жидкие калории, и заменять их твердыми. Кефир заменяем творогом. побольше мяса и овощей, 3-4 фрукта в день. Хлеб я ела и сейчас спокойно ем зерновой. И питаться так надо минимум 2 недели, а лучше месяц и только после этого смотреть динамику, организм должен привыкнуть к рациону и адаптироваться. А то бывает что человек съедает фруктов-овощей больше чем обычно, на следующий день встает на весы и видит плюс, у него паника и он перестает есть, а на самом деле это клетчатка задержала воду и все. Очень много тонкостей и нюансов. У меня главным в похудении это было здоровье, поэтому я очень много всего читала и изучала. Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Аватара пользователя
Negdana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:17

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение Negdana »

Спасибо большое, всё очень подробно. Я попробую
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение podruga1971 »

Грудное вскармливание исключает диеты и ограничение калорий. Попробуйте раздельное питание. Есть можно все, но в один прием - определенный продукт. Улучшается метаболизм. Пища будет усваиваться, а не складироваться в лишние килограммы.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение gula11 »

Попробуйте есть часто, но мало. Должно помочь. И старайтесь больше двигаться. Займитесь каким нибудь видом спорта.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение asya_24 »

Во время вскармливания экспериментировать с рационом и гипокалорийными диетами категорически не рекомендуется. Чаи и таблетки для похудения также исключаются. Подобные трюки могут отрицательно сказаться на здоровье вашем и малыша (проблема №1 - аллергия, №2 - болезни желудка). Только физические нагрузки. Отлично помогает плавание. Я, когда кормить перестала, сбросила 15! кг. Причина - стресс, способ, конечно, действенный, но вам такого не желаю.
Аватара пользователя
Oxana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:35

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение Oxana »

Я тоже в данный момент являюсь кормящей мамой. Мой совет из личного опыта, не надо пока вообще стремиться похудеть. Это ни к чему не приведет. Бесполезно, только нервы себе и малышу попортите. Тем более если осталось покормить несколько месяцев. У кормящей женщины совсем иной гормональный фон, чем был до беременности. После того как перестанете кормить, все нормализуется. И тогда, если будет необходимость можете худеть.
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение LMILA »

Oxana писал(а):Я тоже в данный момент являюсь кормящей мамой. Мой совет из личного опыта, не надо пока вообще стремиться похудеть. Это ни к чему не приведет. Бесполезно, только нервы себе и малышу попортите. Тем более если осталось покормить несколько месяцев. У кормящей женщины совсем иной гормональный фон, чем был до беременности. После того как перестанете кормить, все нормализуется. И тогда, если будет необходимость можете худеть.
Не согласна, я тоже худела когда кормящей была, все зависит от методов похудения. Если составить продуманное сбалансированное меню, то от похудения будет только польза и маме и ребенку. Т.к. в пирожных-конфетах-булках-колбасе-сосисках нет ничего полезного и больше вреда. А на правильном питании будешь всегда сыт и доволен и при этом будешь худеть, может медленнее чем хочется, но зато без ущерба для здоровья.
Аватара пользователя
LizaLav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:48

Re: Как похудеть кормящей маме?

Сообщение LizaLav »

Необходимо заняться фитнесом или делать хотя бы интенсивную зарядку
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей