Комбинированный вариант декоративной косметики

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Комбинированный вариант декоративной косметики

Сообщение taisiya »

Собралась на отдых и решила, по совету подруги, облегчить вес косметички, воспользовавшись комбинированным вариантом декоративной косметики. Нашла средство, которое является одновременно и помадой, и тенями, и румянами. Хотелось бы знать, есть ещё подобные варианты?
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: комбинированный вариант

Сообщение IriIri »

Я путешествую много и часто, поэтому тоже стараюсь облегчить косметичку. Помимо того, что Вы назвали, беру с собой универсальные "умывалки". Сейчас пользуюсь средством Sparkling Clean Oil-Control Foaming Gel Cleanser от Estee Lauder, которое сочетает в себе гель для умывания и лосьон для снятия макияжа.
SparklingCleanOil-ControlFoamingGelCleanser.jpg
SparklingCleanOil-ControlFoamingGelCleanser.jpg (6.9 КБ) 2419 просмотров
Вместо набора дневной крем+солнцезащитный крем+тональный крем на отдыхе пользуюсь BB-кремами с высоким солнцезащитным фактором. Мой последний крем - компактная основа под макияж с солнцезащитным фактором SPF 30 от MAC ( Prep + Prime BB Beauty Balm compact SPF 30).

Не беру подводку для глаз. Летом предпочитаю легкий макияж.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: комбинированный вариант

Сообщение Екатерина Кушнир »

Бывают ситуации когда на море не хочется брать много косметики, для этого выгодна взаимовыгодная косметика. Есть у меня такие хорошие тени Maybelline new york color tattoo 24 hr № 40. Им я подвожу брови, делаю стрелку, наношу как тени. Помаду наношу как румяна и помаду. Детский крем наношу на лицо, тело, руки. Масло авокадо иногда беру с собой, оно для лица, для волос вместо маски, увлажнитель и уход за кутикулой. Макияж на него отлично ложится. Румяна Ffleur наношу как румяна, если нанесли более легким слоем, то получится хайлайтер, наношу как тени и даже вместо помады.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: комбинированный вариант

Сообщение taisiya »

Спасибо, девчёнки! Ваша информация мне, правда, пригодится.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Комбинированный вариант декоративной косметики

Сообщение IrinaVPRu »

Список содержимого косметички, когда я еду в путешествие:
Вместо пудры, тонального использую ВВ крем.
Тени и тушь не использую совсем, только подводка.
Румяна и сухая помада 2 в 1 + блеск для губ.
Вместо масок и всего прочего только скраб-гаммаж 2 в 1 и мицилярная вода 2 в 1.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Комбинированный вариант декоративной косметики

Сообщение swetlan »

Да. Есть. Комбинирование можно делать так: Тени - они же помада матовая - они же румяна. Еще вариант: Карандаш для губ - он же румяна - он же тени для растушевки или тон под тени сыпучие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей