Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Rita.Li »

У меня такая проблема. Перепробовала очень много косметики и на нее возникает аллергия в виде ожога, вокруг глаз появляется покраснение, шелушение, при прикосновении щиплет. Аллергия возникает только в области вокруг глаз, если этот же крем намазать на лицо, то ничего не будет. Сейчас мажу эту область оливковым маслом. Подскажите, на какой компонент возможна аллергия? У меня есть предположение, что это консерванты вызываю ожог. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

В наше время, практически каждый компонент из списка состава может вызвать аллергию. И никакие заявления типа "проверен дерматологически" не страхуют от этого. Для ухода за кожей вокруг глаз хорошо подходит миндальное косметическое масло на ночь тоненьким слоем.

[hsimg]http://parfum-terra.ru/wp-content/uploa ... erumov.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня тоже аллергия на все покупные крема для глаз. Но я продолжаю пользоваться кремом и дальше - и ничего. Хочу дать Вам советики, если возникает после нанесения крема покраснения, отек, аллергия:
1. Возможно Вы нанесли слишком много крема, а надо лишь горошинку (у меня так было, намазала новый крем погуще и побольше, потом появилось раздражение и отек, в другой раз - нанесла горошинку и раздражения не было).
2. Кремы от морщин часто вызывают отек под глазами, собственно так и работает их крем: из-за отека разглаживаются морщины. :lol:
3. Используйте под глазки лучше масла, они не вызывают аллергии, мною проверенные такие: льняное, АЕвит, жожоба, касторовое, оливковое. Чуть теплое маслице по 1 капле вбиваем нежно под глазками.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение grisk »

Любое косметическое средство перед применением нужно тестировать на своей коже. Не сразу кидаться мазаться, особенно - в таких нежных местах, как вокруг глаз и в интимной зоне.
Аллергия может появиться и на компонент какой-то конкретный, и на его сочетание с чем-то другим, а порой кожа реагирует в определённые дни месяца. Так что нельзя валить всё именно на крем.
Лучше всего отследить за своим организмом, чтобы выявить некий алгоритм появления аллергии: когда и на что.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:16

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение lawyer »

С такой чувствительной кожей рекомендую вовсе отказаться от покупной косметики. Идеальный вариант: найти хорошего косметолога, чтобы он изготавливал крема непосредственно под ваши потребности. Стоят такие средства ненамного, дороже магазинной косметики, плюс вы будете уверены в составе кремов.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Ligida »

Если средства вызывают у Вас аллергию, сразу же переставайте ими пользоваться. Попробуйте купить гипоаллергенные средства в аптеке по уходу за кожей вокруг глаз. Если все же не подойдет, пользуйтесь домашней косметикой. Я и без аллергии так делаю. Хорошо ухаживают кубики со льдом. Особенно, если в их состав входит масло либо зеленый чай. Можно делать массаж косточкой от авокадо вокруг глаз.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение ivena »

Есть трава, называется чистотел, ее надо запаривать и протирать лицо или тело. Обычно это применяют для детей, когда у них аллергия, это народное средство, саму траву можно купить в аптеке.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение GreenTobacco »

Чем больше количество кремов, с которыми вы экспериментируете, тем выше вероятность, что у вас будет аллергия на любое, даже натуральное, купленное или домашнего приготовления, средство. Видимо, ваша кожа не успела привыкнуть к предыдущему крему, как вы стали испытывать новый. Кожа должна приспособиться к средству, "запомнить" его, для этого ей нужно неделя или две, в зависимости от типа кожи и наличия индивидуальных реакций на косметические средства.
Причиной аллергии может быть и низкий иммунитет, проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью. Лучше все-таки не искать причину самой, а обследоваться у врача.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение tanya25kot »

Отказаться от магазинных средств необходимо однозначно. Готовьте сами дома маски для ухода за кожей вокруг глаз. Они будут даже намного эффективней магазинных. Ведь в магазинных средствах в основном красители, консерванты, ароматизаторы. Натуральных продуктов там «кот наплакал». Желток, мед, растительные масла, домашние сливки обеспечат Вашу кожу всем необходимым лучше всяких магазинных кремов.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Lalula »

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, так как почти не защищена подкожным слоем жира. Попробуйте оливковое масло для ухода за кожей вокруг глаз. Оливковое масло содержит в себе большое количество витаминов Е и А, которые, в свою очередь, продлевают молодость кожи, делают ее эластичной и достаточно увлажненной. Оливковое масло так же можно использовать в качестве средства для демакияжа.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение alla13 »

Попробуйте натуральную косметику( т.е крема содержащие натуральные компоненты). Аллергия на косметические средства может быть и по причине просроченности продукта, в магазинах очень часто это явление можно встретить.
Если аллергия на компонент какой либо, то чтобы не мучится и знать точно на что аллергия нужно сходить к аллергологу и сделать тест на аллергены. И затем подбирать косметические средства где нет этих компонентов.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Elena88 »

В последнее время у многих такая проблема. Недавно в передаче слышала такую вещь: чем длинее компонент в составе, тем оно вреднее. И выбирать надо те крема, где натуральные компоненты стоят вначале, а не в конце. Мне очень нравится Крем для кожи вокруг глаз от темных кругов Ромашка и лимон Ми&Ко

[hsimg]http://katyena.ru/upload/iblock/0ff/0ff ... 579a21.jpg[/hsimg]
он полностью натуральный. Помогает не только от темных кругов, он и увлажняет, и защищает.
Аватара пользователя
aniram
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:06

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение aniram »

У меня тоже была похожая проблема. Косметолог сказала, что это повышенная чувствительность кожи и необходимо применять кремы для чувствительной кожи. Сейчас пользуюсь кремом SeboCalm Innovations

[hsimg]http://www.israel-beauty-cosmetics.ru/i ... big/60.png[/hsimg]
Точнее, это крем-гель. Он очень очень легкий и не вызывает таких аллергических реакций. И еще, косметолог сказала, что наносить надо совсем капелюшечку крема, и ни в коем случае не наносить на подвижное веко - это вызывает отеки и припухлости.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Ness71 »

Rita.Li писал(а):У меня такая проблема. Перепробовала очень много косметики и на нее возникает аллергия в виде ожога, вокруг глаз появляется покраснение, шелушение, при прикосновении щиплет. Аллергия возникает только в области вокруг глаз, если этот же крем намазать на лицо, то ничего не будет...
Не предполагая о более серьезных проблемах, многие женщины залечивают аллергию кремами, гормональными мазями, тем самым усугубляя ситуацию, а возможная причина - совсем не косметика. Если аллергия беспокоит постоянно – спешите к дерматологу и сдайте анализ ресниц на клеща демодекс. Аллергию (отеки, шелушение, чувство ожога) вызывают токсичные продукты жизнедеятельности клеща, и здесь нужно комплексное, длительное и серьезное лечение.
1) Выявление причин его сверхактивности (проблемы ЖКТ, гормоны и т.д. - опытный врач сам назначит).
2) Уничтожение колонии клеща на самих веках (они живут в луковицах ресниц) специальными средствами: с серой, которые делают в аптеке; или с метронидазолом, например, крем "Демазол". И перорально также назначается комплекс медпрепаратов по схеме. У каждого врача свой набор различных схем, поскольку обычно после прохождения одной проблема остается.
3) Никакой косметики. Возможен "Физиогель А.I. крем" для лица (в аптеках, ирландский - любимый крем дерматологов) или антибактериальный крем Сикальфат от Aven плюс термальная вода, для очищения и освежения - мицеллярная вода тоже от Aven.
4) Строгая диета.
Подробности, по необходимости, сообщу в ЛС.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение lisslida »

Аллергий очень неожиданно о себе даёт знать. У меня вдруг приключилась однажды на очень невинный крем для рук с ромашкой.
Аватара пользователя
Nika2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:25

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение Nika2014 »

Rita.Li писал(а):У меня такая проблема. Перепробовала очень много косметики и на нее возникает аллергия в виде ожога, вокруг глаз появляется покраснение, шелушение, при прикосновении щиплет. Аллергия возникает только в области вокруг глаз, если этот же крем намазать на лицо, то ничего не будет. Сейчас мажу эту область оливковым маслом. Подскажите, на какой компонент возможна аллергия? У меня есть предположение, что это консерванты вызываю ожог. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Привет, есть очень хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku ... iyu/46481/ ;)
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Аллергия на косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

Сообщение LMILA »

Вот я так пару кремов вокруг глаз разных марок попробовала и от обоих раздражение было, больше не покупаю. Думаю что и без них обойтись можно.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей