Белые пятна на коже - как удалить?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение Leno »

Я знакома с пигментацией коричневого цвета - любительница поваляться на солнце. Знаю, пигментация такого цвета появляется во время сбоя в печени. С чем бывает связано проявление белых пятнышек? Как восстановить природный оттенок кожи, существуют косметические процедуры?
Аватара пользователя
Nikoletta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:41

Re: Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение Nikoletta »

Добрый день! Дело в том, что сперва Вам необходимо узнать происхождение этих пятен, а для этого сначала необходимо обратиться к врачу. Не хочу Вас пугать, но без понимания причины их появления и просто следуя желанию поскорее избавиться от проблемы можно "натворить дел". Поэтому рекомендую Вам сначала обратиться к хорошему дерматологу, а уж после решать что делать дальше. Может понадобиться пропить курс лекарств, может эти пятна указывают на небольшой сбой в работе внутренних органов, а может и "нервы" могли вызвать появление этих пятен. Без полноценного качественного исследования у врача трудно посоветовать что-то другое. Кстати, касаемо пигментации: она бывает не только коричневого цвета, а еще и белого цвета. Это связанно с количеством меланина в организме - природного фермента, отвечающего за цвет кожи, волос, радужки глаз. В первом случае он выделяется в избытке, а во втором - в недостатке. Так что, прежде всего выясните с чем связанно такое перераспределение в организме. Желаю удачи!
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение AlinaZ »

Да, неприятно, когда происходят какие-то изменения в организме, с которыми вы не знакомы...
Иногда человек от рождения предрасположен к белому цвету кожи. Таких людей называют альбиносами.
Но если вдруг на обычной коже появляются белые пятна, пусть даже небольшие, надо срочно идти к врачу!
Я вас не пугаю, но иногда появление таких пятен может быть из-за такого заболевания, как витилиго.
Причём оно очень тяжело поддаётся лечению! Моя знакомая в юности заболела, так у неё как-то сразу всё лицо покрылось пятнами, и вскоре эти пятна соединились между собой. Конечно, выглядеть она стала получше - не так была заметна разница...
Но не будем о грустном. Может, не всё так плачевно и вам надо просто попить витаминчики. Но с назначения врача и только после сдачи анализов! Кстати, эти пятна, насколько я знаю, не чешутся и не болят...
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение Mila Mila »

Белые пятна на коже - свидетельство начинающейся болезни Витилиго. Лечить её очень трудно. Заниматься самолечением, пытаться удалять такие пятна - не только неразумно, а даже опасно. Тут предыдущие форумчанки дали Вам совет идти к врачу, не медлите. Но нужно быть готовой к тому, что если диагноз будет поставлен именно "Витилиго", что эта болезнь лечится очень тяжело, а иногда даже ей вылечить практически невозможно. Всё зависит от организма.
Аватара пользователя
Aly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:44

Re: Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение Aly »

Чтобы понять, с чем вы имеете дело, нужно знать ответы на следующие вопросы. С чем вы связываете появление этих пятнышек? Каков их характер? Исчезают ли они при нажатии и появляются вновь или их расположение неизменно? Возможно это и не пигментация, а временная реакция кожи на избыток витамина д.
Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:36
Откуда: Севастополь

Re: Белые пятна на коже - как удалить?

Сообщение Mango »

У меня на коже плеч тоже были белые пятна 8 лет назад. Небольшие, произвольной формы, но очень заметные. Особенно летом, на фоне южного загара. К врачу не обращалась, они как-то сами прошли после зимы и больше не возвращались. Думаю, был гормональный сбой в организме. Я вообще не ходок по врачам, такого насоветуют, что за голову схватишься. Единственное - живу в курортном городке, поэтому летом обязательно мажу плечи солнцезащитным кремом (помня о том времени, когда были пятна).

Вам рекомендую понаблюдать за пятнышками. Если будут распространяться, беспокоить, тогда уж точно без анализов и коррекции не обойдешься. Но прежде, чем решаться на серьезное медикаментозное лечение, нужно выслушать мнение хотя бы пары независимых специалистов. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей