Татуаж бровей во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга29
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:17

Татуаж бровей во время беременности

Сообщение Ольга29 »

Мечтаю сделать татуаж бровей, но одна знакомая говорит что во время беременности нельзя делать. Что вы думаете?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение Люси »

Беременность и период кормления грудью - строгие противопоказания для татуажа и других "сильнодействующих" и травматичных косметических процедур. И об этом вас предупредит любой мастер, если он профессионал и дорожит своей репутацией. Если же вас в салоне будут разубеждать, что все это - пустые страхи и татуаж беременным можно, от таких "спецов" держитесь подальше. Конечно, на ранних сроках вы можете попытаться скрыть от мастере свое "интересное положение". Но в первом триместре, когда это еще возможно, противопоказания особенно строгие (высок риск для плода). Даже медицинские процедуры и лекарства в этот период назначают только по строгим показаниям. Что уж говорить о такой, по большому счету, "прихоти", как татуаж?
В вашем положении нужно оберегать себя от ненужных стрессов (а довольно-таки болезненная процедура - это стресс, особенно если вы делаете татуаж впервые). Краски и местные обезболивающие могут вызвать аллергию, даже если вы ей раньше не страдали (при беременности реакция организма может быть непредсказуемой), ранки и повреждения могут заживать дольше. Есть риск инфекции, даже если он и невелик -его лучше избегать. При беременности воспалительные процессы могут вызвать те микроорганизмы, которые в обычном состоянии никак себя не проявляют (условно патогенные). Так что Ваша знакомая совершенно права - сейчас не время для таких "экспериментов".
Есть еще один момент - в общем-то второстепенный, но все-таки... При беременности лицо иногда меняет свою форму - полнеет, становится слегка одутловатым из-за отечности и т. п. А ведь татуаж - это надолго, и вскоре после родов, когда лицо придет в норму, выбранная форма бровей вполне может вас разочаровать.
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:14

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение mouse »

Моя знакомая даже химию во время беременности делала, это личное дело каждого.
Но не стоит забывать о гормональных изменениях в организме, поэтому даже если вы рискнете на эту процедуру татуаж в итоге может получится другого цвета.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение Mila Mila »

Татуаж бровей, если его делать без обезболивания, всё-таки процедура весьма болезненная, насколько я знаю. При беременности решаться на ту-же анестезию для того-лишь, чтобы сделать себе татуаж бровок, - однозначно вредить будущему карапузику. А вот вытерпеть процедуру татуажа, не прибегая к анестезии, пусть даже и местной, под силу далеко не каждой женщине. Тем более, что при беременности чувствительность к боли возрастает. Конечно, делать или не делать татуаж бровок решать мамочке лично, но я думаю нужно трезво оценить плюсы и минусы такой процедуры с точки зрения не только себя и своих болевых ощущений. Не навредить-бы малышу - вот, что самое главное.
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение andr1 »

Не только татуаж, но вообще любые процедуры, связанные с химией, во время беременности нежелательны.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение Киара »

Конечно, это не желательно. Не думаю, что нормальный специалист станет вам делать процедуру. Поэтому, вам лучше для начала позвонить в салон и уточнить, примут ли вас в вашем положении. Далее, я рекомендую делать ее начиная со второго триместра беременности, когда все основные внутренние органы плода уже сформировались и вы не сможете нанести ребенку большой вред. Ведь вы в курсе, что даже зубы беременным в первом триместре беременности лечат без наркоза? Лучше всего и безопаснее для малыша в этом плане последний третий треместр.

Делать татуаж без наркоза - вообще не вариант, мне с местной анестезией делали, я думала, что сейчас встану и уйду с пол-бровью, такая боль ужасная была... Но дотерпела. Ну и, в связи с гормональным фоном беременных, иногда результат бывает неожиданным, например, брови станут рыжими или не возьмутся вообще. Так что, можно просто потерять деньги зря, а после беременности еще раз приходить и платить за коррекцию.

Конечно, тут дело ваше, будете ли вы проходить процедуру или не будете. Просто, если бы я решилась на подобное во время беременности, а потом родился бы больной ребенок, то я бы до конца дней припоминала себе ту процедуру и думала, может это именно из-за нее так случилось?

А вам и вашему малышу счастья и здоровья, чтобы вы не решили :)
Аватара пользователя
Иринка-Апельсинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:48

Re: Татуаж бровей во время беременности

Сообщение Иринка-Апельсинка »

Я делала татуаж, когда беремена была, больше всего боялась боли, мне кремом специальным, "эмла" кожу обработали, сказали, что его можно беременным и детям с 0 лет, сейчас уже родила, все хорошо, и татуажем, кстати, довольна была)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей