Не подходит тональный крем, что делать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
annet01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:38

Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение annet01 »

Всем привет! Я пользуюсь дорогой косметику, без макияж из дома не выхожу. Но у меня есть проблема: тональный крем на лице берется пятнами, сначала я думала, что причина в самом креме и купила другой, но проблема повторилась. Что делать?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Проблема заключается в неправильном распределении и нанесении тонального крема. Чаще всего пятна появляются когда мы нанесли тональный крем на кожу лица точками, а потом захотели его распределить. А точка впиталась и ее уже не распределить. Поэтому, необходимо подобрать для себя свой вариант нанесения тонального крема. Для этого необходимо потренироваться. Свои первые тональные средства я наносила вбивая пальчиками пальцев. Нанесли на лицо пару точек тонального крема и пальчиками быстро вбиваем и так по всему лицу. Получается тончайшее покрытие.
Сейчас наношу тональный крем другим способом. Ставлю на лице небольшой мазок тонального крема и кончиками пальцев его быстренько растираю легонько. Покрытие без эффекта маски.
Чтобы не было пятен, нужно тональный крем хорошо распределить по лицу маленькими зонами и со всех сторон тщательно и придирчиво рассмотреть нет ли разводов, пятен и полос. Если есть, то пальчиками тщательно растираем, тушуем.
Аватара пользователя
Yla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:06

Re: Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение Yla »

Посоветую использовать более жидкий тональный крем, он лучше распределяется на коже. Тональное средство следует наносить от центральных линий лица к границам и хорошо растушёвывать либо спонжем, либо кистью.
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение Oks89 »

Под тональный крем нужно базовое покрытие. Я пользуюсь или Tony Moly Cats Wink, он убирает покраснения и выравнивает цвет лица, или лосьоном с гиалуроновой кислотой Japonica, после него кожа лица становится гладкой. Но это зависит от вашего типа кожи, если кожа сухая, то подготовительные процедуры нужно проводить в обязательном порядке.
При покупке тонального средства убедитесь, что тон вам идеально подходит, пятна могут образовываться из-за того, что тональный крем слишком темный или светлый для вас. Идеально подходит - это значит при размазывании полностью сливается с цветом вашей кожи. В этом плане могу порекомендовать BB-крема от Missha , они хорошо ложатся на кожу и маскируют недостатки так, что не нужны дополнительные корректирующие средства. Как видите, я предпочитаю, в основном азиатскую косметику, т.к. она мне больше всего подходит, но вы можете использовать, в зависимости от предпочтений, и азию, и европу, главное - правильно подобрать средства.
И, наконец, обязательно растушевывайте тональный крем кистью. Делается так - на тыльную сторону ладони наносите небольшое количество крема, "обмакиваете" в нем широкую кисть и начинаете наносить крем на лицо. Получается естественно, ровно, а так называемый "эффект маски" отсутствует.
Аватара пользователя
00ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:48

Re: Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение 00ksana »

В использовании тонального крема не все просто. это не маска, которую надел и пошел. это - всего часть наряда. Сначала лицо тонируют (тоником, не тоналкой :!: ) и увлажняют дневным кремом. после необходимо нанести основу под макияж. И только после нее тональный крем, но это еще не финал. корректируем покраснения и высыпания плотным корректором, потом осветляем и затемняем некоторые участки лица
http://cs617917.vk.me/v617917631/10fe9/gzleuQvdYXQ.jpg надеюсь это все умеют 8-) растушевываем это и припудриваем сверху. Если все правильно подобрать по своему типу кожи, то ляжет идеально и без пятен.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Не подходит тональный крем, что делать?

Сообщение Аделаида »

Скорей всего Вам тональный крем не подходит по типу кожи. Описанное свойство скатывания имеют тональные кремы предназначенные производителем для сухой кожи, которые нанесены на жирную, или склонную к обильной жирности, кожу.
Так же проверьте свой уходовый ежедневный дневной крем - от него возможен эффект скатывания не только тонального крема, но и любой пудры.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей