Очищение организма беременной

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Очищение организма беременной

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, недавно смотрела передачу, в которой настоятельно советовали беременной женщине почистить организм. Говорилось, что малыш внутри мамы задыхается от слизи, токсинов и шлаков. Отсюда и угроза выкидыша и токсикоз. Я задумалась, хочется выносить и родить здорового ребеночка. А почистить организм предлагали так: пить горячую воду каждый час, пить воду с содой утром и вечером (0,5 ч. л. соды на стакан воды), пить касторовое масло (10 г касторки смешать с 10 мл кислого сока). Я уже решилась было почистить организм, но задумалась, не окажется ли чистка организма вреда организму и плоду? Девочки, чистили ли Вы организм во время беременности? Какие были результаты? Говорили в передаче, что даже беременной становится легче. Кто пробовал? :think:
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Очищение организма беременной

Сообщение LMILA »

я бы тех кто такие передачи по телевизору показывает в тюрьму сажала! Наш организм самоочищающийся, все эти чистки полная ерунда в лучшем случае, а в худшем можно и здоровье подорвать! В беременном состоянии уж точно не стоит проводить такие эксперименты, это я вам как мама троих детей говорю.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Очищение организма беременной

Сообщение AlinaZ »

Разве можно такие эксперименты ставить над беременной женщиной?! Она же и так уязвима! О каких очистительных мероприятиях можно говорить?! Ведь даже обычный понос может у неё вызвать выкидыш. А тут касторку пить... Да ещё с соком. Это же такую диарею можно получить, что и на тот свет можно отправиться. А воду пить каждый час? Чтобы отёков побольше было и почки отказали? Конечно, может, я всё обрисовала слишком утрированно, но это так и есть, если подумать. Надо отказаться от всяких сомнительных процедур. Кушать качественную пищу, в которой много витаминов. Ведь мамочке надо кормить не только себя, но и будущего, вернее, уже живого малыша! Да и соду пить - это полный идиотизм! Это же химия! Пусть даже и "съедобная". Уф... слово-то какое.
Я сама мама троих детей. Ходила беременная, боялась лишний раз что-то не то съесть, не то лекарство выпить. Так что повремените с такими сомнительными процедурами, а ещё лучше - выбросьте их из головы!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Очищение организма беременной

Сообщение Marusya »

Не рекомендую вам сейчас сильно увлекаться очищением организма, т.к. беременным и кормящим женщинам интенсивная чистка противопоказана. Вообще чистку организма советуют проводить не чаще двух раз в год и тщательно к ней готовиться за месяц. Думаю, в вашем положении стоит ограничиться достаточным употреблением воды, которая выводит из организма яды, а также правильно и полноценно питаться. Откажитесь от полуфабрикатов, употребляйте меньше масла и молока, продукты ешьте сырыми, вареными или запеченными.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Очищение организма беременной

Сообщение Leno »

Если жаждете чистить свой организм в интересном положении, то начинайте утро со стакана сливового сока, и запоров не будет, и витамины получите. В обед съедайте целый гранат с косточками, сок граната даст необходимый гемоглобин, а косточки как ершик прочистят все ваши шлаки, к тому же гранат нереально вкусный фрукт. После ужина обязательным порядком кушаете яблоки – будет работать отлично желчный пузырь, уровень сахара в крови нормализуется, кровь очистится. А если боитесь токсикоза, то есть хорошее средство – утром не вставая с кровати выпить сладкий чай с лимоном из рук любимого мужчины.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Очищение организма беременной

Сообщение Люси »

Да уж, насоветовали вам в той передаче... После рекомендации пить касторку во время беременности все стало ясно. Касторовое масло в "интересном положении" ПРОТИВОПОКАЗАНО! И не только из-за слабительного действия. Дело в том, что оно способно стимулировать мускулатуру матки? Старинный способ стимуляции родов (может, и сейчас применяется - не знаю): роженице давали 40-50 мл касторки. А теперь подумайте, что будет, если регулярно пить касторку при беременности (с соком или без - не имеет значения). И это - очищение ради профилактики выкидыша!?
Про горячую воду каждый час вам уже все правильно написали. Теперь по поводу соды: иногда врач может назначить щелочное питье, но не в таких количествах и не каждый день утром и вечером по стакану. Обычно рекомендуют щелочную минералку, без газа, не больше чем по полстакана перед едой. Бесконтрольно принимать соду нельзя - вне зависимости от беременности!
Если хотите безвредно и с помощью натуральных продуктов очистить организм (точнее говоря, ЖКТ)- есть отличное средство. Взбейте белок одного яйца с небольшим количеством сахара и смешайте с натертым яблоком. И вкусно, и полезно. Противопоказание - только аллергия на яйца. Ешьте побольше блюд, богатых пектином: печеные яблоки, морковно-яблочное и тыквенно-яблочное пюре и т. п.
И еще одно средство - отвар шиповника. Отличный источник витаминов, очищает желчный и печень, а легкое мочегонное действие поможет справиться с отеками и очистить организм от токсинов. Но у него есть противопоказания, поэтому посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Очищение организма беременной

Сообщение Alicia »

У меня шок от советов этой вашей передачи. Не смогла пройти мимо и промолчать. Я, как мама двоих здоровых детишек, не рекомендовала бы вам категорически такой способ очищения. Откуда вы знаете, каких проблем себе этим наживете? От запоров лично я спасалась свежими помидорами и различными овощными рагу. На сладкое и мучное не налегайте. И тогда будет все в порядке. 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей