Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Katerinka-88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:52

Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение Katerinka-88 »

С наступлением зимы постоянно возникает проблема, очень сильно сушит кожу на руках, иногда даже образуются трещинки, в салоне посоветовали процедуру - парафиновая ванночка для рук, якобы очень увлажняет кожу и хватает на неделю, а то и две. Интересует ваше мнение и отзывы, тех кто пользовался данной услугой, действительно помогает, или это очередная опция для завлечения клиентов? А может кто-то делает самостоятельно дома?
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение Djess »

Парафиновые ванночки для спасения после посевных работ на городе. Когда руки превращаются в сплошную мозоль, когда руки покрываются трещинами, ссадинами нет ни чего лучше для восстановления, заживления кожи рук.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение Люси »

А мне парафин не подходит, если на руках ссадинки и воспаления. Но для смягчения, восстановления шелушащейся и загрубевшей кожи - отличное средство! Но не сказала бы, что одной процедуры хватает на неделю-две. А вот если делать такие ванночки курсом, хотя бы пару месяцев раз в неделю - вот тогда результат действительно впечатляющий. Ходить в салон совершенно не обязательно: такую процедуру вполне можно делать дома. Зимой, в морозы, это даже лучше: не нужно выходить на холод с распаренными, разогретыми руками.
Перед парафином я делаю ванночку с отваром трав (ромашка или календула). Если по всем правилам, то нужен еще скраб для рук, но это, я думаю, индивидуально (мне не подошло). Руки вытираю и смазываю кремом (он должен быть питательный и достаточно жирный). Растапливаю парафин, окунаю в него руки. Когда парафин застынет - повторяю снова, слой за слоем. Корка должна образоваться достаточно толстая (слишком тонкий слой не будет держать тепло). Затем на руки одеваю кулечки и укутываю чем-нибудь теплым. Под слоем парафина образуется "парниковый эффект", кожа увлажняется, а крем отлично впитывается и действует намного сильнее. Держать такой "компресс" нужно минут 20.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение Leno »

По мне лучше использовать парафиновые перчатки – более безопасный вариант, чем самостоятельно растапливать воск до неопределенной температуры и окунать туда руки. На перчатках есть индикаторы температуры: красный цвет – горячо, серый цвет – можно использовать. В составе парафина в перчатках есть масла, поэтому мазать руки перед процедурой не нужно, а вот обработать скрабом необходимо, эффект будет лучше. После перчатки скрепляешь скрепкой и кладешь в холодильник – их хватает на 5-6 применений, так что выгодно покупать перчатки.
Вложения
горячий воск.jpg
перчатки.jpg
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение elena-esca »

Давным-давно парафин является чудесным средством для улучшения внешнего вида кожи как рук, так и ног. Так же он превосходно обладает разными лечебными свойствами.

Перед тем как использовать парафин, необходимо распарить и поскрабировать кожу. Тогда результаты будут просто потрясающие.

Парафиновые ванночки я предпочитаю использовать для ног. А вот для рук я привыкла применять специальный крем-парафин от фирмы "Аравия" (не сочтите за рекламу).
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/185650/ykHPfyadK1xW7uvWR37bw.jpg

После нанесения крем-парафина, я одеваю целлофановые перчатки, закутываю свои ручки в теплое махровое полотенце и смотрю свой любимый сериал. :D Достаточно будет и часа такой процедуры. Затем я снимаю перчатки и промокаю руки бумажным полотенцем. Результат превосходный. Руки после этой процедуры как кожа младенца. Я делаю парафинотерапию раз в месяц. Но можно и чаще. :dance:
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение IrinaVPRu »

Делала много раз, понравилось. Действительно эффект на 2 недели, не меньше.
Через какое-то время купила все, что нужно и теперь делаю дома. Сложного ничего нет. Получается гораздо дешевле.
Сделайте, все посмотрите и потом купите для дома, рекомендую, понравится.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Парафиновая ванночка для рук. Отзывы.

Сообщение Velga »

А я делала несколько раз в салоне и мне очень понравилось. Дома пыталась, но ничего не получилось. Не смогла приспособиться с нагревом парафина в условиях отсутствия специального аппарата. Да и дома отвлекающих моментов слишком много. Поэтому я иногда посещаю салон красоты для этой процедуры, но определенной регулярности нет.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей