Врач гинеколог мужчина

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Elena1989
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 09:46

Врач гинеколог мужчина

Сообщение Elena1989 »

Слышала, что врач гинеколог мужчина, более нежен учтив и внимателен! Правда ли это? Или пол врача вовсе не важен, все дело в человеческой натуре и профессионализме?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение Mila Mila »

Ну вот, Вы-же сами отвечаете на свой вопрос. Главное, не пол врача, а именно его профессионализм. Я вообще считаю, что главное для врача - умение поставить диагноз, при чём это касается не только гинекологов. У нас сейчас развелось огромное количество докторов, которые лечат "ни от чего", ещё и стараются лекарства подороже выписывать, так как получают "откаты" за их выписку в прикормленных аптеках. Поэтому, будет-ли мой врач-гинеколог мужчиной или женщиной - лично для меня не важно. Главное, чтобы это был настоящий профессионал и порядочный человек.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение AlinaZ »

Полностью согласна, что у профессионализма нет пола. Как и у сострадания. Но так получилось, что я на своём опыте почувствовала и отношение мужчины-гинеколога ко мне, и отношение женщины. О профессионализме их судить не берусь - я не спец, но вот расскажу две истории...
Вторые роды были у меня стремительные. И начала принимать их у меня гинеколог женщина. Вернее, даже трое их вокруг меня бегало. В прямом смысле! И ещё так орали на меня! А я, несмотря на вторые роды, была совсем ещё девчонка, едва 21 год исполнился. Я растерялась, дрожу - то ли от страха, то ли от боли. Ничего понять не могу. А они изощряются, всячески надо мной издеваются, мол, как ноги раздвигать... ну, и тому подобное. Тут заходит мужчина гинеколог. Рявкнул на них так, что они вмиг замолчали. Мне быстро нос зажал, голову приподнял и быстро стал говорить, что надо делать. И дышать стал со мной правильно. Через 10 минут я родила дочку. Причём без разрывов и всяких сопутствующих этому последствий.
Второй случай произошёл через 2 года, когда пришлось мне идти на аборт. Раньше не было мини-абортов, и всяких обезболиваний. Скоблили по-живому. И очередь... как в кабинет терапевта, так как больница была специализированная.
Делали аборты две женщины и мужчина. Как вы понимаете, к женщинам выстроилась огромная очередь, а к мужику - так, единицы. И тут мне говорит одна такая же страждущая попасть на приём женщина, мол, после скоблёжки женщинами каждая третья идёт на повторную чистку. Да и потом могут проблемы быть, если надумаю снова рожать. Я как представила это, так мой стыд куда и делся! Пошла к гинекологу мужчине. Он мне во время операции так зубы заговорил, что я за всю процедуру ни разу не ойкнула. А его одна фраза до сих пор в голове засела: "Ты что глаза закрываешь? Я ведь не закрываю!" И улыбается...
Надо сказать, что через год я благополучно родила третьего.
Так что всякое бывает, но у меня отношение к гинекологам мужчинам самое хорошее!
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение Tatiana N »

Замечательным гинекологом может быть и мужчина, и женщина. Встречала внимательных и профессиональных докторов обоего пола. Вот только мужчины сильнее, что важно в процессе родов. Когда я рожала, здорово помог мужчина-гинеколог, надавливавший мне на живот. В роддоме все женщины его хвалили. А уж в сложнейших ситуациях, когда ребеночек погиб не родившись, увы, происходит и такое, он был незаменим.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение Екатерина Кушнир »

Женщины гинекологи почему-то вечно кричат на пациенток, вечно чем-то недовольные. Особенно если ты беременная. Хотя среди моих врачей были и отличные врачи. Что касается мужчин гинекологов, то они ведут себя более вежливо и профессионально. Единственный минус- это перед приемом нужно настроиться, чтобы не стесняться. Успокаивает лишь одно, что он же врач и чего он там не видел. :roll: Но предпочитаю врачей женщин. Мужчина есть мужчина. Но мужчины гинекологи заботливее и бережнее относятся к пациентке. Это подтверждают все женщины, которые лечились у врачей мужчин. Только я выберу идти к мужчине за 50, к молодым врачам никогда не пойду.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение Djess »

Пол врача не имеет значение имеет значение где работает врач в платной или государственной больнице. Да же самый противный и грубый врач гинеколог за большую зарплату становиться нежным и приветливым.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Врач гинеколог мужчина

Сообщение Наталья Китик »

Мнение о вежливых и внимательных гинекологах-мужчинах вовсе не миф, а самая настоящая реальность, которая подтверждается массой историй из жизни. Мне кажется, главная проблема женщин-гинекологов заключается в том, что они... женщины. У женщин чаще бывают перепады настроения, кроме того, они вечно озабочены домашними делами и проблемами воспитания детей - все это мешает полностью отдаваться работе. Мужчины же в большинстве своем не принимают близко к сердцу домашние проблемы, а потому могут полностью концентрироваться на своей профессиональной деятельности, предоставляя пациенткам то внимание, которого они жаждут.

И хотя в моей жизни не было каких-то устрашающих историй, связанных с женщинами этой профессии, в плане общения мужчины-гинекологи мне показались однозначно приятнее. В первую беременность я наблюдалась у женщины - ничего не могу сказать о ней плохого - она была вежлива, приветлива, не перегружала меня лишними анализами и обследованиями, но вечно куда-то спешила. По совместительству эта дама работала заведующей отделением в роддоме, поэтому времени на общение у нее банально не хватало, а для беременной женщины это большой минус - есть масса проблем и переживаний, которые хотелось бы прояснить именно со специалистом. Роды с этим врачом также прошли не слишком удачно - дали слишком много стимуляции, поэтому роды получились стремительными, с множеством разрывов, которые зашивались наживую, без обезболивающего. Частично я списала это на уровень медицины - все-таки 98-ой год был и обычная районная больница, но все же для себя сделала вывод, что в следующий раз врача буду выбирать с особенным старанием.

Во второй раз по совету знакомых обратилась уже к мужчине - был, конечно, некий психологический барьер, но я его быстро преодолела, подумав о том, что важнее уровень медицины, а не какие-то там предрассудки. В этом случае врач оказался действительно замечательный - не только вежливый, но и очень жизнерадостный. Любую ситуацию он умел обыграть с юмором, никогда никуда не спешил, хотя тоже был заведующим кафедры в мед. институте. В итоге наблюдаться у него было действительно приятно, установились доверительные отношения, которые очень важны при родах - мне даже ни капельки не было страшно. И во время родов он вел себя очень достойно - сделал все возможное и невозможное, чтобы спасти ребенка (у нас была по-настоящему критическая ситуация), за 5 минут собрал целый консилиум врачей, сам оперировал меня и потом еще сутки не уходил домой, хотя дежурство его давно закончилось. В общем-то, первый раз в жизни мне было настолько комфортно в больнице.

Можно сказать, что сыграла роль оплата, но сразу скажу, что она была среднестатистической и доступной большинству рожениц, и, исходя из моего опыта, далеко не всегда такая оплата сподвигает врачей на подвиги. В одной палате со мной оказалась женщина, у которой роды начались преждевременно, поэтому договаривалась с врачом и оплачивала роды она уже непосредственно в процессе их. Заплатила эта женщина не меньше чем я, договаривалась не с кем-нибудь, а с заведующей отделением, в итоге толку никакого - лечащий врач пришел к ней аж на 3-ий день после родов и это притом, что у женщины была масса разрывов, а ее малыш оказался в реанимации. :(

Так что при выборе врача важны все факторы - и его квалификация, и личные качества, и даже пол - если бы я отправилась рожать еще раз, выбрала бы гинеколога-мужчину. ;)
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей