Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение AlinaZ »

Вот я читаю комментарии и понимаю, что всех, как и меня, волнует правильный подбор крема для рук. Особенно если кожа проблемная.
Почти полгода я пользовалась кремом для рук "Велюр". Кожа стала гладкая, исчезла сухость. Но радоваться, оказывается, было рано. С наступлением холодов кожа на руках стала снова сухая и шершавая. Вполне возможно, виновата в этом зима со своими морозами. Но, может быть, сухость добавляет жидкое мыло, которым я по двадцать раз на дню мою руки? Хоть и пишут на этикетках, что кожа приобретает шелковистость, но я понимаю, что это обычный рекламный ход.
Каким мылом лучше всего мыть руки зимой? Может, снова вернуться к кусковому мылу? Хотя как представлю ту пену, которая остаётся на куске (ведь не будешь же за каждым ходить и напоминать, чтобы обмывали за собой кусок?) Брр...
И какая фирма по вашему мнению выпускает действительно смягчающее кожу жидкое мыло?
Посоветуйте! Но не очень дорогое средство. Ведь сами понимаете, что сто раз на дню умываться - никакой зарплаты не хватит!
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Tera »

Я использую зимой, да и летом тоже, жидкое мыло Planeta Organica с экстрактом облепихи или оливы. Оно очень хорошо смягчает кожу рук.
Вложения
zhidkoe-mylo-ruk.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Люси »

Подруга очень хвалит Dove Cream & Wash и всегди покупает именно его. Вполне бюджетное - масс-маркет, который в любом супермаркете продается, и расходуется экономно. Как для меня, так есть один недостаток: кажется, что на руках остается тончайшая жирноватая пленочка (а я люблю, чтобы руки былы вымыты "до скрипа"). Но зато никаких раздражений-шелушений, кожу смягчает очень хорошо. Так что в вашем случае (особенно учитывая привычку очень часто мыть руки) это скорее достоинство.
Лично я предпочитаю мыть руки обычным кусковым мылом (если зимой беспокоит сухость - беру детское). Исключение - кухня: мой маст-хэв = кухонное мыло Палмолив (терпеть не могу, когда руки после готовки пахнут луком или рыбой :oops:). А от сухости спасаюсь самыми обыкновенными "Бархатными ручками" (нравится комплесный для рук и ногтей, с протеинами молока, хорошо действует и достаточно быстро впитывается). В мороз - защитный крем. Очень неплох белорусский "Зимний уход" от Белита-Витекс, только наносить его надо не сразу перед выходом на улицу, а за полчаса-час, чтобы полностью впитался. Ну и домашние процедуры (ванночки из картофельного отвара, масляные и т. п.) - это обязательно.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение AlinaZ »

Люси, спасибо! Обязательно попробую Dove Cream & Wash! И напишу о результате!
Аватара пользователя
vera0911
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 15:14

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение vera0911 »

Очень хорошо влияет положительно на кожу мыло собственного изготовления. Оно и восстанавливает и питает кожу рук благодаря своим свойствам. Я еще иногда покупаю мыло от орифлейм, тоже ничего, спасает от сухости кожи.
Аватара пользователя
Yla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:06

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Yla »

В последнее время пользуюсь только детским жидким мылом. Оно хорошо увлажняет, смягчает кожу рук и без всяких консервантов.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Marusya »

Зимой руки требуют особо бережного ухода, поэтому я стараюсь использовать жидкое мыло, содержащее увлажняющие компоненты. Особенно мне нравится эффект от мыла с экстрактом алоэ и оливковым маслом.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MaryAnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:31

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение MaryAnn »

Yla писал(а):В последнее время пользуюсь только детским жидким мылом. Оно хорошо увлажняет, смягчает кожу рук и без всяких консервантов.
Поддерживаю! С появлением малыша стала пользоваться детским крем-мылом "Весна". Мне очень нравится, оно совершенно не сушит кожу, и цена замечательная. После того, как руки помоешь, нет желания мазать кремом и ощущения сухости кожи.

Изображение
Аватара пользователя
Машка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:27

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Машка »

Я больше придерживаюсь увлажняющего и защищающего жидкого мыла для рук от фирмы Nivea. В холодную погоду и ветер, он очень помогает. Кремовая основа позволяет экономить, не использовать даже крем.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Посоветуйте жидкое мыло для рук в зимний период

Сообщение Leonna »

Для зимы и ранней весны очень хорошо подходит жидкое мыло Карите-Лаванда L'Occitane с натуральными маслами, очищает и увлажняет кожу рук. А после мытья мажу кремом для рук карите. Руки гладкие, кожа мягкая , нежная. Даже если обветривает, то следа от шелушения и сухости не остаётся.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей