Макияж под красную помаду

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Нататика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:03
Откуда: Украина

Макияж под красную помаду

Сообщение Нататика »

Девочки, решила порадовать супруга, но преподнести сюрприз красиво. В повседневной жизни предпочитаю спокойные помады натурального оттенка, но муж любит, когда крашу губы алой помадой. Я прекрасно понимаю, что яркая помада обязывает ко многому: важно, чтобы макияж был выверен так, что не придерешься, иначе - вульгарщина. Опишу себя: каре-зеленые глаза (грязно-зеленые, если проще сказать), светлая кожа с розоватым оттенком, русые волосы с рыжинкой (делаю колорирование со светлыми и красными редкими прядями). Что посоветуете: тушь, румяна, тон, какие тени или можно без них обойтись вообще? Не хочется и переборщить, но и губы ярким пятном на бледном, как луна, лице не люблю. Кстати, губы у меня можно даже сказать тонкие, а лицо круглое( стараюсь форму лица корректировать стрижкой). Вот задача, да?
Заранее спасибо за советы
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Макияж под красную помаду

Сообщение Киара »

Да, здесь нужно очень четко подобрать образ, иначе, будет чересчур вульгарно. Думаю, что к красной помаде идеальным макияжем глаз будут черные стрелки, выполненные подводкой для глаз. Стрелки можно рисовать те, к которым вы привыкли, и которые вам идут. Важно, чтобы они были не слишком толстые и не переходили в смоки-айс. Толщина стрелки может быть 1-2 мм, немного выходящая за внешний угол глаза с острым кончиком на конце. Если хочется, можно добавить светлых персиковых теней на глаза, но это в том случае, если вы точно уверены, что сможете не переборщить. В противном случае, достаточно стрелки и черной туши.

Для красной помады просто необходима идеальная кожа, поэтому, если есть какие-то проблемы, то скройте их корректором, а на лицо наложите хороший тональный крем, который выровняет тон кожи.

Для вашего круглого лица можно сделать легкое скульптурирование, то есть затемнить проблемные участки, что сделает ваше лицо визуально более правильной формы. Для этого можно воспользоваться специальными скульпторами для лица, если такого у вас нет, можно взять бронзер. Широкой кистью нанести бронзер по бокам лба, на скулы под скуловой костью по направлению от уголка рта до висков (при этом прорисованная линия должна идти не от самого уголка рта, а от скуловой кости, которую можно прощупать пальцем на вашей щеке). Для вашего круглого лица нужно нанести немного затемнения на нижнюю часть скуловой кости с внешней стороны и на боковые стороны шеи. Очень важно все это хорошо растушевать! Так, чтобы не было видно рисунка, а просто казалось, что это естественная легкая тень. Выполнять скульптурирование необходимо поверх базы и тонального крема. Если получилось слишком заметно, сверху можно слегка припудрить.

Вот, пожалуй, и все, что вам необходимо к макияжу с красной помадой, хотя я не думаю, что она может смотреться ярким пятном на бледном лице, но такой минимум макияжа должен исправить ситуацию.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж под красную помаду

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если макияж Вы делаете для мужа, то я не советовала бы что-то изобретать, делайте макияж как можете, в этом и вся прелесть. Для начала необходимо выровнять тон лица тональным кремом, лицо должно выглядеть безупречно. Корректором для лица скрываем синячки под глазами и другие несовершенства. Припудрим лицо пудрой. На щечки наносим румяна, а чуть выше наносим хайлайтер. Лицо будет казаться свежим и сияющим.
Сейчас модны нетронутые глаза и многие знаменитости подхватили данный тренд. Выровняем тон верхнего века, чтобы не просвечивали венки, корректором. Нанесем на все верхнее веко бежевые тени. Проведем на верхнем веке по линии ресниц черным карандашом стрелку, кончик не делаем. Красим ресницы тушью, делая реснички объемными. Брови оформим карандашом или тенями, которые на тон темнее волос. Красным карандашом обводим губы по контуру и карандашом зарисовываем губы. Немного растушевать и нанести помаду. Получается очень красивый и сексуальный эффект.
Вложения
062608_theron05_400x400.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Макияж под красную помаду

Сообщение IriIri »

Я очень люблю алую помаду и различные оттенки красного. У меня зеленоватые глаза, светлая кожа с розоватым оттенком и волосы 8 ряд с рыжинкой. Брови и ресницы белые.
Все косметические средства использую только матовые.

1) Обязательно крашу ногти гель-лаком аналогичного цвета (обычный лак у меня не держится). Маникюр должен быть безупречным. Использую Shellac от CND тон Hollywood
http://ultranails.ru/published/publicdata/FINECLI4WA/attachments/SC/products_pictures/shellac-wildfire-scr02_enl.jpg 2) Делаю безупречную кожу - основа+хороший незаметный тональный крем, немного пудры.
3) Матовые румяна теплого бежевого или коричневого тона. Я пользуюсь вместо румян пудрой цвета загара (фирмы Mac, Mineralize Skinfinish Give Me Sun!).
http://www.maccosmetics.com/images/products/spp/MT7E11.jpg 4) Брови аккуратно оттеняю золотистой тушью. Сейчас пользуюсь фиксирующим гелем для бровей Maybelline NY(Brow drama medium brown).
http://makeupmania.ru/wp-content/uploads/2015/01/DSC8388-2.jpg Делаю их заметными, но чтобы "не перебивали" внимание от губ.
5) Аккуратно наношу бежевые тени на подвижную верхнюю часть век, на внешних углах - коричневые. Также прокрашиваю коричневым орбиталь века и этими же тенями крашу под нижним веком. Тени использую разных марок, поэтому марки указывать не буду.
6) Подводку не использую. Или делаю очень аккуратно светло-коричневой. Тут надо смотреть, чтобы не было перебора.
7) Использую карандаш для губ и ту самую помаду. :violin:
Помада Sefora Rouge 3030F R06 It girl
В реале цвет немного отличается от картинки. На губах смотрится благороднее.
http://nd20.sephora.fr/image/29/4/sephora-rouge-r06-it-girl.640.56294.jpg Карандаш:
Make up for ever aqua lip 25C
Вложения
Make up for ever aqua lip 25C.jpg
Make up for ever aqua lip 25C.jpg (11.18 КБ) 3042 просмотра
Аватара пользователя
Fedorovna_17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:07

Re: Макияж под красную помаду

Сообщение Fedorovna_17 »

Вот под красную помаду ничего лишнего не нужно - идеальный тон, стрелки и тушь. Можно еще бронзатором выделить скулы. Это максимум. Иначе будешь похож на матрешку со свекольными щеками.
SuperMilashka

Re: Макияж под красную помаду

Сообщение SuperMilashka »

Обязательно крашу ногти гель-лаком аналогичного цвета. Маникюр должен быть безупречным.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей