Ламинирование волос в домашних условиях.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Света Белова »

Хотите иметь здоровые, гладкие, блестящие волосы, предлагаю рецепт ламинирования волос в домашних условиях, которым пользуюсь сама и мои подруги. Нам понадобится 1 ст. ложка желатина, растворённая в 3 ст. ложках горячей воды (не кипятить), когда смесь остынет, добавляем 1/2 ст. ложки бальзама для волос. Сначала моем голову, наносим бальзам или маску для волос, затем всё тщательно смываем и хорошо подсушиваем волосы полотенцем. Далее наносим смесь на всю длину волос, отступив от корней на 2 см, убираем волосы в пучок, наверх шапочку, и закутываем полотенцем на 40-45 минут. Потом всё тщательно смываем, и даём им высохнуть самостоятельно. После такой процедуры волосы приобретают объём, становятся послушные и сильные, результат вам очень понравится.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Alena »

Интересный способ ламинирования волос, надо будет и самой его опробовать. Но я так понимаю, это самодельный рецепт. А есть ли какая-то косметика, косметическое средство, которое уже готовое продается, чтобы не использовать желатин, и не готовить все это самому? То-есть, чтобы купить и сразу пользоваться?
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Freya »

Alena, да, есть готовые средства. Называется обычно что-то типа "состав для ламинирования волос", может быть в виде порошка или уже в жидком виде.
Вложения
Ламинирование волос в домашних условиях
Ламинирование волос в домашних условиях
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Света Белова »

Alena писал(а):Интересный способ ламинирования волос, надо будет и самой его опробовать. Но я так понимаю, это самодельный рецепт. А есть ли какая-то косметика, косметическое средство, которое уже готовое продается, чтобы не использовать желатин, и не готовить все это самому? То-есть, чтобы купить и сразу пользоваться?
Знаете Alena, средства для ламинирования волос в продаже имеются, но стоят они довольно дорого, и состоят из шампуня, бальзама, ну и ср-ва для ламинирования. У меня на приготовления состава уходит 5 минут, желатин растворяю в микроволновке. По технике использования, и покупное, и домашнее ср-во, наносится одинаково, с тем же количеством времени. Делать домашнее ламинирование надо раз в две недели, при этом ср-во получается натуральное, с потрясающим эффектом, и очень выгодное финансово.
Ламинирование ещё хорошо проводить после окраски, краска как бы запечатывается, и потом долго не смывается.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Таша »

А я всё никак не решусь на такое домашнее ламинирование. Слышала много негативных отзывов, что никакого ощутимого эффекта от него нет. Вся эта смесь из желатина и бальзама тяжело и долго вымывается, волосы становятся липкими и сворачиваются меж собой при смывании, а у тех, у кого волосы пушистые и вьющиеся не получается их разгладить, так, как это возможно при салонном ламинировании. Может лучше раз потратиться на проф. средства для ламинирования? Всё равно их должно надолго хватить.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Freya »

Таша писал(а):Вся эта смесь из желатина и бальзама тяжело и долго вымывается
Совершенно верно, приходится долго экспериментировать с пропорциями бальзама и желатина, чтобы консистенция подходила под структуру волос.
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Маюша »

А я слышала, что после ламинирования волосы быстро становятся грязными. И кстати, дешевле средства для ламинирования покупать в совместных закупках по оптовым ценам. Там не очень дорого стоят.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение света »

Лично у меня после ламинирования волос в домашних условиях, остались только плохие воспоминания. У меня волосы сильно пушатся, может именно из-за этого результат был ужасный после такой процедуры. Волосы были жесткие, сухие, и я их даже не смогла сразу расчесать, хотя бальзама добавила 2 столовые ложки.
natasha.kisel.86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:00

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение natasha.kisel.86 »

а я напишу обратный опыт, тоже волосы очень пушатся, но после домашнего ламинирования, очень гладенькие и блестят, эффект длится дня 2-3, а после салонного ламинирования, месяца три спустя, волосы очень ломкие и тусклые, не советую, дорогая процедура, плюс дорого потом лечение волос
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение loginza529 »

Мне тоже мой мастер отсоветовал делать ламинирование волос. Говорит, очень эта процедура волосы портит.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Кошка »

Делала себе эту процедуру дома с желатином, только в смеси не с бальзамом, а маской для волос. Где-то читала, что нужна именно маска, т.к. она раскрывает чешуйки волоса, и они напитываются так сказать желатином и полезными веществами из маски, а бальзам наоборот выравнивает волос. И такое ламинирование мне подошло - действительно волосы становятся гладкими и блестящими. Но часто такую процедуру делать нельзя - волосы привыкнут, и результат будет обратный, могут сильно попортиться. Поэтому чаще пары раз в месяц лучше не стоит этим баловаться.
Аватара пользователя
Kotelynga-579
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:23

Ламинирование волос крахмалом

Сообщение Kotelynga-579 »

Хотите получить хороший эффект, ламинируйте волосы в домашних условиях с помощью крахмала. Рецепт такой; любой крахмал, бальзам для волос и вода. Крахмал растворяем в воде, потом добавляем бальзам и взбиваем. Наносить кисточкой на чистые, чуть влажные волосы (бальзам предотвратит спутывание), выдерживать 30-40 минут, в полиэтиленовой шапочке, для улучшения эффекта можно прогреть феном.

После применения укрепляется структура, волосы хорошо расчесываются не ломаются и не секутся, такое ламинирование хорошо подходит для поврежденных краской волос.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Ламинирование волос в домашних условиях.

Сообщение Эксик »

Ну и покроете вы волосы пленкой, потом будете это пытаться смыть, волосы повредите, в общем не советую вообще эту процедуру не дома не в салоне, она плохая если честно. Лучше купите маску на увлажнение и питание и чередуйте, волосы буду в восторге. Мне на увлажнение очень нравится взбитые сливки вообще alterego italy, очень классные.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей