Как скрыть макияжем пигментное пятно на щеке

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Как скрыть макияжем пигментное пятно на щеке

Сообщение Vanessa »

В пятилетнем возрасте у меня на щеке появилось небольшое темно-коричневое пигментное пятно. За последние двадцать лет оно распространилось на полщеки. Я его всячески пытаюсь закрыть, накладывая толстый слой тонального крема и румян, но безуспешно. Была бы очень признательна за подсказку, в какой последовательности и какие именно средства для макияжа наложить на лицо, чтобы пятно не было заметно.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как скрыть макияжем пигментное пятно на щеке

Сообщение Киара »

Если пятно не очень темное и имеет желтоватый оттенок, то для нейтрализации подобного вида дефектов используют корректор фиолетового цвета. Лучше всего выбирать его в виде пудры. Неплохо будет воспользоваться данным корректором из ассортимента минеральной косметики. Именно данная консистенция даст необходимое покрытие. Сверху нанесите обычный корректор на 1-2 тона светлее вашей кожи. Лучше использовать его в виде карандаша. Этот тип корректора дает более плотное покрытие. Сверху делаете обычный макияж с тональным кремом, пудрой и румянами.

Если же ваше пятно очень темное, вышеуказанный способ может не справиться. Тогда вам необходимо обратиться за помощью к камуфлирующему макияжу. Например, неплохие средства выпускает фирма Dermacolor. В данном виде макияжа используются средства настолько плотные, что перекрывают любой цвет. Единственное, нужно очень тщательно подбирать цвет, чтобы он полностью совпадал с тоном кожи.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как скрыть макияжем пигментное пятно на щеке

Сообщение Аделаида »

Я на Вашем месте приобрела хороший плотной консистенции тональный крем какой-нибудь компании выпускающей средства для визажистов. Такие тональные средства призваны перекрывать и выравнивать полностью тон кожи. А поверх, вместо румян, пользоваться бронзирующими пудрами разных оттенков, которыми контурировать в нужных местах лицо, и тем самым визуально скрывая свой недостаток.
Аватара пользователя
Наташа1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:48

Re: Как скрыть макияжем пигментное пятно на щеке

Сообщение Наташа1 »

Пигментное пятно скрыть можно, но это долго, проблематично и надо делать постоянно. Для этого можно воспользоваться способами перечисленными выше, или найти свой. Но я бы задумалась о причинах появления этого пятна, и о возможных способах его удаления навсегда. Скорее всего, надо посетить хорошего косметолога или даже врача. Т.к. пигментные пятна могут быть следствием нарушения гормонального фона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей