Уход за руками домашними средствами

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Milysia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:15

Уход за руками домашними средствами

Сообщение Milysia »

Такими нежными мои руки не были уже долгое время. Я домохозяйка. Постоянные уборки, стирки, готовки не могли не сказаться на качестве кожи рук, несмотря на регулярное использование крема. Я поняла, что надо предпринять дополнительные меры ухода. Прочитав огромное количество информации, поэкспериментировав с разными рецептами, я отдала предпочтение следующим методам: каждое утро смешиваю кофейный жмых и столовую ложку меда, затем в течение 5-7 минут скрабирую кожу рук. Уже только эта процедура через несколько дней даст невероятный результат. Затем смешиваю витамины АЕВит с глицерином, тщательно наношу на кожу рук. В морозильной камере замораживаю отвары из трав. И кубиками льда протираю руки. И последний четвертый совет - 1 раз в неделю делаю ванночки для рук с морской солью. Вот такие несложные рекомендации абсолютно доступными средствами. :)
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Уход за руками домашними средствами

Сообщение MarinaM »

Я тоже люблю пользоваться какими-то домашними рецептами по уходу за кожей рук. Если кожа начинает грубеть и шелушиться, то советую применить такое народное средство - маска для рук из майонеза. Беру 3 ст. ложки майонеза, наношу на чистые, сухие руки, надеваю полиэтиленовые перчатки и оборачиваю руки махровым полотенцем для сохранения тепла. Примерно через 15-20 минут смываю маску теплой водой с применением жидкого мыла, затем можно воспользоваться каким-то питательным кремом. Эффект получается отличный - кожа рук становится гладкой и нежной, но эту маску не рекомендую использовать для рук с ранками и глубокими трещинами. В общем, пробуйте, и красота вашим рукам будет обеспечена, не понадобиться даже какая-то дорогостоящая косметика :)
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Уход за руками домашними средствами

Сообщение Люси »

Ох уж этот вездесущиее "народное" средство - майонез! Да, эмульсия из желтков и растительного масла - это и основа натурального (!) майонеза, и великолепное питательное косметическое средство. Но даже в самом качественном покупном майонезе есть и те компоненты, которые для кожи, мягко говоря, не очень полезны. В том числе и для кожи рук, где микротравмы, всякие ссадинки и трещинки - обычное дело. Уксус, горчичный порошок, соль-специи-добавки - все это раздражает кожу, поврежденную - в особенности. Так что если хотите эффективную маску типа "майонезной" - приготовьте ее сами: добавляйте в яичный желток понемножку (вначале - чуть ли не по каплям) оливковое масло и растирайте. На один желток понадобится примерно полстакана масла. Вручную готовить такую смесь долго и нудно, но если есть блендер - задача сильно упрощается. Я, когда готовлю домашний майонез, всегда оставляю немного основы "для наружного применения. В готовый "косметический майонез" можно добавить капсулу аевита или пару капель масляного раствора витаминов А и Е.
И насчет скраба. Экспериментировала с кофейно-медовым, с сахарным - не подошло. Удаляет загрубевшую кожу неплохо, но раздражение усиливает. Из всех домашних скрабов лично мне подошел только овсяный (и для рук, и для лица). Смолотую овсянку нужно развести теплым молоком до густой кашицы, нанести на руки, немного подержать и массировать. Скрабирует очень неплохо, и не раздражает кожу.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Уход за руками домашними средствами

Сообщение Екатерина Кушнир »

Очень легко ухаживать за руками в домашних условиях. Я сначала делаю массаж рук с питательным кремом, движения такие как одеваем перчатку, поглаживая каждый пальчик. Делаю ванночку из растительного масла, погружая в него руки. Для укрепления ногтей использую постоянно ванночки с морской солью. Ногти потом очень крепкие. Втираю в ногти сок лимона. Кофейной гущей делаю скраб для рук, руки потом очень нежные и бархатные. Кстати, если Вы носите гель-лак и ногти вымазались или окрасились после домашней работы, то стоит их погрузить в водичку с лимонным соком и они приобретут первозданный вид. Чтобы напитать ручки нужно нанести жирным слоем на руки любой крем и засунуть руки с специальные перчатки. А если таких перчаток нет, то в хлопчатобумажные носочки. Эффект будет потрясающий. А кутикулу увлажняю миндальным, персиковым маслом, маслом жожоба. Ногти смотрятся очень ухоженно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Уход за руками домашними средствами

Сообщение Marusya »

Мой арсенал домашних средств по уходу за руками состоит из отшелушивающего скраба (смесь любой соли с любым растительным маслом), ванночки для смягчения кожи (оливковое масло смешать с лимонным соком и добавить в теплую воду) и медово-овсяной маски (смесь меда, овсяной муки и оливкового масла). Ну и конечно не стоит пренебрегать защитными средствами при уборке и мытье посуды.
Аватара пользователя
vole4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:07

Re: Уход за руками домашними средствами

Сообщение vole4ka »

После рождения ребенка при взглядах на мои руки у меня вырывались одни лишь ахи и охи. Будучи аллергиком при всем этом, я не имею особой возможности пользоваться всеми предложенными выше средствами, да и теми многочисленными советами, что часто можно встретить в интернете. Итак, вывод первый, и конкретно для меня - аллергика самый важный: не навреди. То есть, водой пользоваться только теплой, не горячей и холодной, а такой себе тепленькой водичкой. Использовать одни и те же, не меняя их ни в коем случае, моющие средства, мыло, шампунь и иже с ними. Не пренебрегать перчатками, в конкретно моем случае, я в них и готовлю, и посуду мою, и квартиру убираю. Единственное средство – обычное оливковое масло, и массаж рук. Очень помогает, а главное, не рискуешь почем зря, экспериментируя с питательными кремами
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей