Травяной отвар для купания

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Травяной отвар для купания

Сообщение Leno »

Все мы знаем, как полезны травы. Не зря детей купают в отварах череды, ромашки. Можно, конечно, заварить траву в кастрюльке, сделать травяную ванну, но это такие хлопотные процедуры, занимающие много времени. А можно сделать концентрированную травяную смесь, которая долго хранится и просто добавляется в воду, как пена для ванн?
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Re: Травяной отвар для купания

Сообщение Оля2015 »

Отличная идея, я рискну попробовать.Пользовалась уже готовыми средствами для принятия ванн. Я думаю, если все натуральное, то надеюсь аллергии не будет.
Аватара пользователя
Alison
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:36

Re: Травяной отвар для купания

Сообщение Alison »

Травяной настой применяется максимум трое суток, как провизор говорю. В любой органике с большим энтузиазмом размножаются микроорганизмы. А эфирные масла, например, просто испарятся при хранении. Неохота заваривать и процеживать - можно положить травку в тканевой мешочек и поместить в наполняющуюся ванну. Да, не так лечебно, как полноценный настой, но тоже неплохо!
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Травяной отвар для купания

Сообщение Надежда1973 »

Не вижу смысла делать концентрат. Долго стоять он все равно не будет, испортится. В аптеках сейчас выбор трав просто огромный, хочешь бери врассыпную, хочешь в пакетиках... Когда внук был маленький, мы приловчились заваривать траву в пакетиках. Сейчас для себя иногда практикую такие ванны. Просто перед тем как принять ванну бросьте 5-7 пакетиков в большую кружку, заварите кипятком. Минут через 15 отвар можно добавить в ванну. Можно купить и добавлять по несколько капель натуральных масел. Их также можно купить в аптеке, а я для себя привезла масла из Египта в прошлом году!!!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Травяной отвар для купания

Сообщение Artemida »

Leno писал(а):Все мы знаем, как полезны травы. Не зря детей купают в отварах череды, ромашки. Можно, конечно, заварить траву в кастрюльке, сделать травяную ванну, но это такие хлопотные процедуры, занимающие много времени. А можно сделать концентрированную травяную смесь, которая долго хранится и просто добавляется в воду, как пена для ванн?
А вот и зря детей сейчас купают в отварах череды и ромашки. Раньше в этом была необходимость, так как детей туго пеленали, одевали слишком тепло и у них появлялась потничка. А эти травы как раз немного подсушивают кожу. Сейчас в таком купании не вижу смысла, только кожу пересушите. Кстати, себе тоже. Поэтому, во-первых, подобные ванны можно принимать не чаще 1-2 раза в неделю. И обязательно после процедуры смазывать кожу увлажняющими средствами. Во-вторых, я бы не рекомендовала делать концентраты. Иначе смысл полезности натурального продукта попросту теряется. Сделать травяную ванну 1 раз в неделю не так уж и хлопотно, если не лениться.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Травяной отвар для купания

Сообщение Нина »

Купание в травах оздоравливает, но запах часто непредсказуемый. Не многие травы имеют свойство при лечебных способностях приятно пахнуть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей