Нужна ли косметика мужчинам?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение asya_24 »

Я, конечно, понимаю, что форум у нас в основном женский, но уж больно злободневная тема. Мы с мужем сегодня поспорили. У него губы потрескались, то ли обветрились, то ли авитаминоз, непонятно. Я, по доброте душевной, подсунула ему бальзам для губ. Категорически отказался. Сказал, что максимум, на который он согласен - средства ухода до и после бритья. Пыталась доказать, что он не прав - категорически не согласен. А какую косметику используют ваши мужчины? Как вы считаете, нужна ли она им?
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Таша »

Ох уж эти мужчины, трудно их в чём-то убедить, если даже предлагаешь для их же блага. Конечно, мужчина должен пользоваться косметикой, естественно не декоративной, а то будет уже не мужчина, а Сергей Зверев :D , а ухаживающей для поддержания своего внешнего вида в надлежащем порядке. Гораздо приятнее же иметь дело с ухоженным мужчиной. У меня мужчины нет, но знаю, многие, максимум согласны использовать по уходу за собой так это только лосьон после бритья и крем для рук, всё остальное тоже не приемлют. Вы бы своему мужу привели пример, что даже в том же Эйвон была мужская серия косметики с бальзамом для губ и ничего такого в этом нет. ;)
Аватара пользователя
Ekaterina77711
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Ekaterina77711 »

Все хорошо в разумной мере. Если та же гигиеническая помада позволит улучшить вид губ - почему же ее не использовать? Никто же не заставляет пользоваться ею постоянно. Так, лишь в случае крайней необходимости.
Увы, до мужчин этот факт порой очень сложно донести :D
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение KsenechkaSev »

Я считаю, что косметика мужчинам нужна, но в разумных количествах. Если у моего мужчины косметики будет больше чем у меня, то это конечно насторожит, а что касается основного ухода, то это вполне нормально. К сожалению большинство мужчин считают, что использование косметики это чисто женское занятие, а мужчинам как бы не положено. Своему молодому человеку я стараюсь объяснять, что ходить с потрескавшимися губами и огрубевшими руками - это не очень эстетично, иногда это действует.
Аватара пользователя
Katty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:33

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Katty »

А мой муж пользуется мужской косметикой без проблем, всякие средства до и после бритья, шампунь для мужчин и гель для душа, - все это есть в его повседневном уходе за собой. А еще у него кожа рук сильно грубеет и трескается, особенно зимой, так он использует мой крем (для рук, конечно) и не считает это чем-то зазорным. Уверена, что если бы дело дошло до использования гигиенической помады для потрескавшихся губ, тоже, наверное, не отказался. Я считаю, что использование косметики в таком объеме для мужчины - просто необходимость, забота о своем здоровье.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Alena »

Да понятно, что у каждого мужчины есть такая косметика, как пенка для бриться, и какой-то гель после бриться. Ну и какая-то туалетная вода хорошая должна быть. Но все же у женщины косметики несравненно больше, чем у мужчины.
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:58

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение glanya91 »

Мой мужчина пользуется гигиенической помадой - постоянно у меня таскает...
Не обязательно же у всех на виду мазать губы, просто чтобы самому комфортно было без трещин на губах. Да и питательный крем зимой никто не отменял, крем для пяток, шершавым ведь неприятно ходить.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Maja »

Мужчина должен ухаживать за собой, но при этом оставаться мужчиной, и иногда с легкой небритостью. Я думаю, серии для мужчин прекрасно показывают, что мужчине необходимо. Это все банальная гигиена.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Nastёna »

Уходовая косметика, однозначно, - да, нужна! Мужская кожа не меньше нашей нуждается в очищении, увлажнении и защите. Если работа мужчины связана, например, со строительством, ремонтом, вождением и т.п., кожа сильно загрязняется, постоянно контактирует с пылью, то кожа нуждается в очищении во избежание закупоривания пор и образования прыщей. Понадобится любое средство для умывания (гель, мусс). Я думаю, не трудно будет умыться им хотя бы один раз в день после работы. Можно и ограничиться лосьоном либо тоником, которым нужно просто протереть лицо. Но с этими средствами необходимо быть предельно осторожными, так как мужская кожа намного чувствительней женской. Может возникнуть раздражение или даже аллергическая реакция. Поэтому предварительно эти средства нужно будет протестировать на отдельном участке кожи (за ухом, например). Увлажнить кожу можно обыкновенным увлажняющим кремом для лица. Зимой вместо увлажняющего крема лучше использовать питательный, чтобы защитить кожу от мороза и ветра. Летом, если мужчина проводит много времени под открытым солнцем, можно предложить ему солнцезащитные средства с SPF, чтобы кожа не обгорала. Сейчас производители косметики активно начали выпускать целые серии косметики по уходу за мужской кожей, поэтому такой набор можно преподнести мужчине в качестве подарка. Я думаю, он обязательно им воспользуется.
Аватара пользователя
Svetka0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:03

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение Svetka0 »

Считаю, что мужчина тоже должен пользоваться косметикой как и женщина. Мой муж кроме средств до и после бритья, использует также бальзам для губ (у него часто пересыхают губы). Периодически использует молочко/крем для тела без запаха, так как повторюсь - сухая кожа. Считаю это нормальным - обычный уход за кожей, за собой.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение grisk »

asya_24 писал(а):.. с мужем сегодня поспорили. У него губы потрескались, то ли обветрились, то ли авитаминоз, непонятно. Я, по доброте душевной, подсунула ему бальзам для губ. Категорически отказался. Сказал, что максимум, на который он согласен - средства ухода до и после бритья. Пыталась доказать, что он не прав - категорически не согласен. ..
Это может быть и герпес, тогда его лечить надо. :?
Что касается мнения Вашего супруга, то оно очень типично для мужчин. Так уж они у нас в стране приучены. Лишь единицы считают нужным пользоваться кремами, ходить на маникюр и пр. Может быть, это и нормально. Для кого-то это - необходимость, связанная с работой ( артисты, телеведущие, представители крупных компаний, в т.ч. и парфюмерных, косметических, пр.), для кого-то - "баловство".
Давайте оставим за мужчинами право хотя бы своей внешностью распоряжаться, если уж мы их и без того со всех сторон обложили. :lol:
Аватара пользователя
rogachko.lara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:22

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение rogachko.lara »

Мне нравится, когда мужчина выглядит хорошо, поэтому я потихоньку приучила мужа пользоваться косметикой. Совсем не обязательно красить волосы, чтобы не было заметно седины, но с возрастом не помешает использовать крем от морщин и различные смягчающие крема. Ведь мужчина, который выглядит моложе своих лет имеет возможность дольше работать на хорошей должности. Так что приходится следить за собой не только женщинам.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение supermaman »

В Вашем случае думаю мужчине нужно использовать бальзам для губ. Но в то же время не приветствую, когда мужчины наносят на себя крема, маски и т.д.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Нужна ли косметика мужчинам?

Сообщение lusiya »

Наши мужчины, в большинстве своем, не приучены следить за собой. Новое поколение не в счет. Реклама все-таки берет свое. А вот поколение постарше с удивлением узнает, что существуют антиперспиранты для ног или кремы от старения для мужчин. И если с неприятным запахом еще можно убедить бороться, то о креме от морщин ни один из них и слышать не хочет.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей