Утреннее умывание

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Утреннее умывание

Сообщение Нина »

Как умываться утром, что бы кожа оставалась бархатистой, мягкой. Наверное, вода обычная, водопроводная не подходит, да?
Аватара пользователя
KarKar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 00:01

Re: Утреннее умывание

Сообщение KarKar »

Ну я умываюсь обычной водой, просто нужно подобрать хорошую умывалку! Советую попробовать La Roche Posay. После умывания обязательно освежить лицо термальной водой ну и следующий этап - дневной крем. Нужно подобрать грамотный уход и кожа будет радовать!
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Утреннее умывание

Сообщение gula11 »

Я обычно умываюсь простой холодной водопроводной водой, а затем очищаю лицо тоником и наношу дневной крем. Лицо выглядит хорошо.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Утреннее умывание

Сообщение Katerinka »

Не думаю, что кто-то обходится без утреннего умывания. Вряд ли водопроводная вода испортит кожу лица и шеи. Всё же мы не жители барокамер, и бояться водопроводной воды не стоит. :)
Знаю, что некоторые добавляют в обычную воду соду, соль, какие-то настойки и отвары трав, но сама этого никогда не делала. Максимум, что я использую – это косметическое натуральное мыло для своего типа кожи. Тем самым очищаю кожу от загрязнений, что скопились за ночь.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Утреннее умывание

Сообщение Artemida »

Нина писал(а):Как умываться утром, что бы кожа оставалась бархатистой, мягкой. Наверное, вода обычная, водопроводная не подходит, да?
Зависит от состояния вашей кожи и того, насколько интенсивно воду хлорируют. Разумеется, одной только водопроводной водой без косметических средств могут позволить себе умываться только юные леди, а у женщин постарше уход за кожей немного отличается. Я, например, раньше умывалась водопроводной водой со специальным гелем для умывания. И пару раз в неделю по утрам протирала лицо кубиками льда на отваре ромашки. Сейчас вижу, что вода слишком сушит кожу, хотя она у меня достаточно жирная. Видимо, хлорируют интенсивно. Поэтому хочу попробовать утренние безводные умывания только с одним косметическим молочком. Такой себе деликатный уход.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Утреннее умывание

Сообщение Djess »

Давно уже умываюсь талой водой, талую воду в любое время года беру из заранее замороженной в холодильнике-морозилке ключевой воды.
Аватара пользователя
NikkiBenz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:46

Re: Утреннее умывание

Сообщение NikkiBenz »

Умываюсь обычной водой из под крана. Но, сначала тепленькой водой, что бы кожа от сна не слишком повергалась стрессу. Потом прохладной и заканчиваю холодной. при этому использую утреннюю "гарниеровскую" умывачку. Вытираю лицо пушистым полотенцем. Жду пять минуток, и протираю кусочком льда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей