Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Окасана »

У меня выпадают волосы. Принимала витамины, делала лечебные маски. Обращалась к дерматологам, косметологам. Все советы их пробовала на себе. Но вот один последний совет косметолога со стажем заинтересовал. Она посоветовала втирать в волосы, ампулы с никотиновой кислотой. Конечно, это просто витамин группы РР, но все же в инструкции такого применения нет. Вообще ничего про улучшения роста волос нет. Хочу узнать ваше мнение, по поводу таких процедур, для восстановления волос.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение GreenTobacco »

Никотиновая кислота расширяет капилляры, за счет этого к волосяному фолликулу приливает кровь и интенсивно его питает. За счет этого волосы укрепляются и быстрее растут, пробуждаются и начинают активный рост "спящие" луковицы. Кроме этого, витамин В3 очищает кожу и лимфу от токсинов, а интоксикация часто вызывает выпадение волос, и способствует регенерации кожи и сохранению эластичности коллагена, отвердевание которого и является одной из причин выпадения волос. Я в период сезонной "линьки" раз в неделю делаю маски с никотинкой, касторовым и репейным маслом, эффект хороший - после первой же маски выпадает намного меньше волос. Несколько раз втирала и чистую никотиновую кислоту, но результат был незначительный, читала, что ее действие активизируется в смеси с димексидом. Димексид сама не пробовала - у него много противопоказаний, не рискнула. Лучше попробуйте маски, например, заварите кипятком сухую горчицу и добавьте никотинку, горчица хорошо разогреет кожу и кислота подействует максимально.
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Madlena »

Я пробовала , результат просто супер. У меня после родов сильно выпадали волосы, недели три втирала никотиновую кислоту и волосы реально перестали выпадать, начали быстрее расти, а цена просто копейки.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Никотиновая кислота положительно влияет на волосы

Сообщение Екатерина 0701 »

Попробуйте совместить втирание никотинки с инъекциями, мне когда для лечения прописали инъекции витаминов группы В и никотинки, то я заметила замечательный побочный эффект - улучшилась кожа и стали гуще волосы.
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Роксна »

Действенный метод на 100%, проверено на себе. И правда, все гениальное, просто. Через неделю волосы заметно перестают выпадать. Но, мое лечение заключалось: один раз в три дня втирать ампулы с никотиновой кислотой, так как у меня и так кожа головы сухая. А никотиновая кислота очень сушит. Я бы вообще рекомендовала для начала раз ба влиять одной 1:1, и смотреть на реакцию кожи. И параллельно принимала ник от ин ку в таблетках, два раза в день по одной таблетке. Результатом довольна. Можно в целях профилактики повторять в весенний или осенний сезоны.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение marja-sulkovska »

Мне тоже это средство невестка советовала (она у меня парикмахер). Только пока кормлю малыша грудью, лишний раз экспериментировать не хочу. Знаю, что эта кислота противопоказана аллергикам и людям с повышенным давлением. Короче, если ваш врач-косметолог Вам советует, значит он уже определил, что у вас противопоказаний нет.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Зелёнка »

Не первый раз читаю про никотинку, сама так и не рискнула попробовать. Муж лысеет, может быть на нем испытать или на такой процесс облысения данный способ не влияет?
Аватара пользователя
Katerina_P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:27

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Katerina_P »

Пользовалась никотиновой кислотой в течение месяца, покупала обычную, в аптеке, за 20 рублей. Просто набирала одну ампулку в шприц и капала на кожу головы, сразу же втирая ее. Делала так каждый вечер перед сном. Волосы выпадали намного меньше, их состояние улучшилось, выросли где-то на 3-4 см. Сухости кожи головы после никотинки у себя не заметила, перхоти тоже не было.
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Никотиновая кислота, в борьбе с выпадением волос?

Сообщение Twarda »

Витамины попить и укрепить организм каждый год делаю.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей