Синяки под глазами. Как спрятать синеву?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
NataBres
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:09

Синяки под глазами. Как спрятать синеву?

Сообщение NataBres »

Подскажите пожалуйста, из удачного опыта, как замаскировать синеву под глазами. Избавится не получается, а прятать надо!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как спрятать "синяки" под глазами.

Сообщение Fantasia »

Я тоже безуспешно боролась с синяками под глазами на протяжении нескольких лет и до сих пор нахожусь в поиске чудодейственного средства. Пока я такого волшебного средства не нашла, зато обнаружила прекрасный консилер, который избавляет от этого недостатка хотя бы визуально. Рекомендую консилер MAC Select Moisturecover. Он не сушит кожу под глазами, не подчеркивает ненужные морщинки, а синеву под глазами маскирует отлично. Главное тут - правильно подобрать нужный оттенок, лучше с этим вопросом сразу обратиться к консультантам, которые помогут Вам сделать это профессионально.
консилер.jpg
консилер.jpg (11.44 КБ) 3524 просмотра
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как спрятать "синяки" под глазами.

Сообщение Наталья Китик »

Мне понравилось, как маскирует синеву под глазами консилер от Estee Lauder - Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer. Средство просто шикарное - не сушит кожу абсолютно, но при этом и не жирное, наносится удобно и замечательно подстраивается под тон кожи. В моём представлении этот консилер можно смело назвать идеальным, потому как от использования его действительно получаешь совершенно реальное удовольствие. :dance:
61csy0HUydL._SL1500_.jpg
61csy0HUydL._SL1500_.jpg (6.7 КБ) 3474 просмотра
Из минусов - только цена - мне сие сокровище досталось по цене в $24, о чём я ни капельки не жалею - консилер достойного качества и цену свою оправдывает. Кстати, благодаря хорошим маскирующим свойствам расходуется этот консилер просто супер экономично, так что солидная цена тут перекрывается другими плюсами. ;)

Хотела ещё добавить, что в этой же линейке у Estee Lauder и тональное средство отличное есть - Double Wear Stay-in-Place Makeup - оно тоже даёт очень хорошее плотное покрытие, хотя по консистенции я бы не назвала этот тональный крем тяжеловесным. Для повседневного использования он, может быть, и тяжеловат будет, а вот для особенных случаев - замечательный вариант, в паре с консилером работает на твёрдую пятёрочку с плюсом. :D
Estee-Lauders-Double-wear-Stay-In-Place-Makeup-SPF10-Foundation-Liquid-Foundation-makeup-foundation-makeup-water-based-foundation-best-foundation.jpg
Estee-Lauders-Double-wear-Stay-In-Place-Makeup-SPF10-Foundation-Liquid-Foundation-makeup-foundation-makeup-water-based-foundation-best-foundation.jpg (10.31 КБ) 3474 просмотра
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как спрятать "синяки" под глазами.

Сообщение Киара »

В сочетании цветов есть некоторые правила. Так, например, многие знают, если хочешь подчеркнуть желтый цвет, поставь его в соседство с синим, и тогда оба цвета приобретут еще большую насыщенность. Если же, наложить эти цвета друг на друга, например, в макияже, то они нейтрализуют друг друга. Это правило используют визажисты при выборе макияжа.

Если у женщины присутствуют небольшие темные синяки под глазами, то предварительно синеву обязательно нейтрализуют при помощи желтого корректора. Больше, чем уверенна, что многие видели подобные корректоры в продаже, но даже не подозревали для чего делают такой "ядреный" желтый цвет. :)

Данный консилер я бы порекомендовала брать в виде рассыпчатой пудры и аккуратно наносить на область под глазами. Именно с такой текстурой шанс "переборщить" очень мал. И вы деликатно скроете основную синеву.

Сверху желтого консилера вполне можно нанести обычный консилер на 1-2 тона светлее вашего оттенка кожи. Например, такие, как предложили девочки в постах выше. Этим консилером вы окончательно скроете неровный оттенок кожи и закрепите результат.

Как обычно, поверх данных средств наносится ваш обычный тональный крем и пудра. Они сделают всю эту "конструкцию" естественной и незаметной, скроют погрешности и сгладят границы нанесения консилеров.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Как спрятать синеву, синяки под глазами.

Сообщение IrinaS2606 »

Сначала надо выяснить, вдруг это следствие какой-нибудь проблемы со здоровьем. У меня синева наследственная. Так что от точечных массажей и ледяных компрессов толку мало. Кожа вокруг глаз тонкая, сосуды расположены близко. Спасает только корректор (для фиолетового оттенка нужен желтый корректор).
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Как скрыть темные круги под глазами?

Сообщение sapega »

Как скрыть темные круги под глазами с помощью макияжа, что лучше использовать тональный крем или пудру, может есть специальные средства!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей