Секущиеся кончики волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Секущиеся кончики волос

Сообщение Dove »

Месяца четыре назад появились проблемы с волосами – очень сильно начали сечься кончики. Волосы у меня длинные. Подрезаю их в месяц где-то по два раза, но это не спасает ситуацию. Как бороться с этой неприятностью, ведь секущиеся кончики портят весь вид волос? А делать короткую стрижку совсем не хочется.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Таша »

Мои волосы стали не так сечься, после масок из масла жожоба и виноградных косточек, можно взять и любое другое из растительных масел. После таких масок, у меня волосы стали более эластичные и не такие ломкие, а до этого были очень сухие кончики волос. Попробуйте ещё заменить свой шампунь специальным, для ухода за секущимися кончиками волос, и, обязательно, наносите бальзам. Старайтесь не злоупотреблять утюжком для волос, плойкой и сушкой волос, после мытья головы, горячим воздухом фена.
Аватара пользователя
Ekaterina77711
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Ekaterina77711 »

Вам надо как следует увлажнить волосы. Самое простое - используйте бальзамы и кондиционеры для волос. Они, конечно, ситуацию не спасут, однако придадут волосам более аккуратный вид.
А, если хотите в корне оздоровить волос, придется все - таки прибегнуть к помощи специалистов.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение asya_24 »

А еще витамины помогают те, что из серии "Волосы, кожа, ногти". Я их регулярно принимаю. Шампуни использую только фармакопейные. Постоянно использую бальзамы, маски. Не могу сказать, что из всего перечисленного лучше всего помогает, но волосы не секутся вообще, хотя фен и утюжок использую через день.
Вложения
Секущиеся кончики волос
Секущиеся кончики волос
splitendshair.jpg (6.07 КБ) 10691 просмотр
Аватара пользователя
Liza_Ego
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:25

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Liza_Ego »

Мой способ анти-сухие кончики волос - добавление в шампунь эфирных масел. Люблю цитрусовые запахи, поэтому, выбрала апельсиновое и мандариновое масла. Иногда заменяю их, на ромашку, иланг-иланг или сандал. Так что есть выбор, по 5-6 капель какого масла добавить в бутылочку шампуня. Эти добавки, действуют на сальные железы, нормализуя их работу - надежная защита от сухих кончиков у волос. 8-)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение asya_24 »

Я слыхала про добавление эфирных масел и в шампуни, и в бальзамы, но сама как-то не рискую. Liza_Ego, подскажите, а если использовать масла как потом их смывать? Волосы не жирнеют, не утяжеляются? Масла каких конкретно фирм Вы используете? Как часто нужно мыть голову с такими добавками, т.е. каждый раз или, допустим, раз в неделю? Интересуюсь искренне и для себя, т.к. волосы надо бы дополнительно питать.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Kate »

Секущиеся кончики волос могут говорить о нехватке витаминов. Также сейчас холодно, приходится носить головные уборы, что не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Отопление и кондиционеры пересушивают воздух, советую пользоваться стационарными увлажнителями и термальной водой. Еще желательно мыть голову не очень часто и использовать для этого шампунь для ослабленных и секущихся волос.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Кошка »

У меня нет особенного рецепта против секущихся кончиков. Но так как я обладательница волос длинной до поясницы и они нисколько не секутся, поделюсь своей системой ухода. Я не мою никогда волосы горячей водой - это им вредит, зимой не выставляю на мороз, а обязательно прячу под шубу - резкие перепады температуры при входе и выходе из дома тоже на пользу не пойдут. После каждого мытья головы обязательно наношу бальзам, к нему раз в неделю подмешиваю несколько капель либо репейного, либо пихтового масла - оба они очень хорошо влияют на волосы и кожу головы, укрепляют корни. (Только на репейное масло не стоит слишком "налегать" - от переизбытка волосы могут взбунтоваться: очень быстро засаливаться.) По возможности еще наношу маски (в основном покупные), которые держу один, а то и два часа, надев шапочку для душа. Вот и все. Самое главное, как-то умудриться подобрать средства, подходящие вашим волосам и тогда проблема будет решена. Удачи ;)
Аватара пользователя
диляра23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:55

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение диляра23 »

У меня такая же проблема, но я пользуюсь домашними масками. Использую желатин и репейное масло. Желатин развести с водой 1:3, добавить столовую ложку масла, нанести на кончики (можно по всей длине) и оставить на 20 минут, смыть шампунем, кончики в идеальном состоянии, эффект держится неделю.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение KsenechkaSev »

Ох уж эти сеченые кончики, моя вечная проблема. В этой нелегкой борьбе за красивые волосы нужен комплексный уход. Для питания сухих кончиков я использую масла, такие как кокосовое, зародышей пшеницы, оливковое. Наношу на кончики на 3-4 часа, а иногда и на всю ночь. Два раза в год пью пивные дрожжи, они продаются в любой аптеки и стоят совсем не дорого, после них волосы выглядят намного лучше. Феном и утюжком не пользуюсь без специальной термозащиты, которая снижает вредное воздействие высоких температур на волосы.
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Larneya »

У меня волосы тоже до пояса, немного конечно секутся, но этого в принципе всё равно не избежать. Потому что расчёсывание постоянное, трение волос об одежду дают свой негативный результат. Но могу сказать с уверенностью, что не использование фена существенно продлевает жизнь моей шевелюры. В некоторых косметических фирмах есть специальные бальзамы для кончиков волос, к примеру в том же Avon. Периодически пользуюсь. Но если у вас очень сильно секутся, от проблему надо искать изнутри организма, волосы только сигнализируют вам о каких-то изменениях.
Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение limp12 »

Если не помогает постоянное подрезание, то нужно использовать специальный шампунь для сухих волос и посеченных кончиков, а также обязательно кондиционер для волос!
Аватара пользователя
Malena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:17

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Malena »

Меня от секущихся кончиков спасает только парикмахер. Волосы у меня длинные, и достигая определенной длинны, они начинают сечься, так что я безжалостно их обрезаю. Волосы выглядят отлично, и нет безжизненных концов, при этом длина почти до поясницы.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Gianna »

Я борюсь с этой проблемой при помощи маски с черным хлебом. Размять мякиш хлеба, смешать со сметаной и нанести на волосы на полчаса. Очень эффективно! Так же можно пропить пивные дрожжи курсом.
Аватара пользователя
Rihoko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:54

Как бороться с секущимися кончиками?

Сообщение Rihoko »

Здравствуйте, девушки! Дайте пожалуйста совет, как бороться с секущимися концами, ибо они меня уже просто замучили. :( Самое интересное, что секутся только пряди у лица,выглядит все это очень неопрятно. Пока что борюсь с этим банально-потихоньку отрезаю волосы. Чувствую,что скоро буду со стрижкой "под мальчика".
Какими уходовыми средствами вы пользуетесь? Знаете ли вы какие либо народные рецепты для лечения волос? И вообще, кому нибудь удалось победить в этой "войне"?
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Как бороться с секущимися кончиками?

Сообщение AlinaZ »

У меня такая проблема была лет в шестнадцать - семнадцать. Кончики волос раздваивались так, что можно было их до середины волоса разъединить! Зрелище, конечно, не ахти... Так меня бабушка заставляла смазывать кожу головы и корни волос репейным маслом. А также я периодически смазывала голову обычной простоквашей, держала какое-то время, а потом смывала. Конечно, смывается тяжело, всё время кажется, что на голове ещё осталось молоко, но это стоит того.
Волосы секутся от неправильно подобранного шампуня. Скорей всего, у вас волосы и так сухие, а вы ещё шампунь для сухих волос используете. Когда у меня была такая же проблема, я мыла голову только яичным шампунем. Старшее поколение помнят такие подушечки с этим шампунем. Помогало здорово!
А секущиеся концы придётся все состричь. Ведь они не склеятся, а всё дальше будут раздваиваться. Так что осваивайте новый имидж с другой причёской.
И ещё. Красите ли вы волосы? Ведь в любой, даже самой замечательной краске, присутствует и аммиак, и другая химия. Так что, хотя бы на время, откажитесь от этой процедуры. И больше употребляйте витаминов! Как это ни банально звучит, но всё от их нехватки. Надеюсь, мои советы вам помогут. Удачи!
Аватара пользователя
Натали77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:17

Re: Как бороться с секущимися кончиками?

Сообщение Натали77 »

У меня тоже была похожая проблема. Сильно секлись кончики от сушки феном. Да еще утюжком выпрямлять стала. Сейчас два раза в неделю стала пользоваться маской от Чистой линии. Называется "Интенсивная фитомаска для волос". А еще мой парикмахер посоветовала крем-реконструктор несмываемый для поврежденных и ослабленных волос. Фирма Гламур (Италия). Такая бутылочка на 250 мл. Ее на долго хватит. Расход небольшой и наношу я его только на кончики. А из народных средств: иногда перед мытьем головы наношу на корни и волосы кокосовое масло. Оставляю на 30 минут или 1 час, как время позволяет. Потом мою голову как обычно. Тоже неплохой результат. Попробуйте.
Аватара пользователя
Maryna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:45

Re: Секущиеся кончики волос

Сообщение Maryna »

Длиным волосам нужна всегда влага. У меня они ниже плеч и была такая де проблема как у Вас, сильно секлись и обламывались. Подруга посоветовала маску Эластисайзер. Для меня самое удобное, что ее можно делать на ночь, так как я маски вообще не люблю. Спустя наверное месяца 2, я заметила улучшения, волосы приобрели в весе и выглядели живыми. Прошло пол года и я отрезала кончики. Сейчас ростут очень хорошо, я благодарна.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей