Яичная маска для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
gekata33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:11

Яичная маска для волос

Сообщение gekata33 »

Хочу поделиться проверенным средством для восстановления и роста волос. После беременности начали сильно выпадать волосы, покупала шампуни дорогие, даже пробовала капсулы для роста волос, но заработала себе только перхоть. Пожаловалась маме, что скоро лысой останусь, а она и посоветовала мне втирать в волосы яйцо. Сама маска очень простая в применении, нужно отделить белок от желтка (использовать только желток), добавить 1 ст.л касторки и 1 ст.л. репейного масла, все хорошо взбить и нанести на корни волос, сверху пакетик, чтобы маска не подтекала и полотенце, держать минут 20. Делала стабильно 2 раза в неделю, полгода понадобилось, чтобы волосы погустели и выросли.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Яичная маска для волос

Сообщение Нина »

В маске недостаточно активных веществ, провоцирующих рост, густоту волос. Добавьте туда сок лука для ощутимого эффекта.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Яичная маска для волос

Сообщение gula11 »

Согласна с Вами Нина, сок лука хорошо помогает при восстановлении волос. Я обычно делаю маску из яйца, репейного масла и лукового сока.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Яичная маска для волос

Сообщение Djess »

Советую смешивать яичный желток с медом, подобная маска питательна. Несет для волос много микроэлементов.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Яичная маска для волос

Сообщение Mila Mila »

Советую сделать маску для волос из желтка яйца и сметаны. Один желток + одна ложка сметаны. Если волосы у Вас жирные, то можно взять сметану с 0% содержания жира. Яйца лучше всего брать домашние. Сметану с желтком смешать и нанести на корни, а также распределить маску по всей длине волос. Голову укутать. Через полчаса маску можно смывать.
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Яичная маска для волос

Сообщение Лола »

Вот прикольная маска есть! Из 1 луковицы нужно отжать сок и добавить в него один из приведенных ниже ингредиентов: настойка календулы, яичный желток, 1 ч. ложка меда, касторовое масло. Потом можете добавить сюда масло розмарина, лаванды или мускатного шалфея. Эта маска смывается через полчаса после нанесения, при помощи шампуня. А еще к этой маске желательно шампунь подобрать. Я себе подобрала 911 луковый с репейным маслом.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей