Тренировка интимных мышц промежности после родов

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение DanaDan »

Когда лучше начать делать упражнения интимных мышц промежности? Роды у меня были естественные, без внутренних разрывов, есть небольшие наружные разрывы.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение Екатерина Кушнир »

Дело это конечно важное, мало ли как роды повлияют на интимную жизнь супругов. Упражнения лучше делать спустя месяц после родов. Если у кого были легкие роды, то можно и раньше. Просто когда ребенок родился все мышцы болят и заживают, особенно у тех девушек, у которых были трудные роды. Тут уж не до тренировки интимных мышц. А вот через месяц почему бы и нет. Кроха немного подрос, можно подумать о себе и о своей личной жизни. Так как если мышцы ослабели, секс может быть уже не тот и реакция мужа будет неизвестна. Думаю сокращать мышцы несколько раз в день ни для кого не будет проблемой. Хотя говорят при кормлении грудью эти самые мышцы сокращаются. Кто слышал? Кто знает об этом?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а): Хотя говорят при кормлении грудью эти самые мышцы сокращаются. Кто слышал? Кто знает об этом?
Я слышала. И не только слышала, а в роддоме рассказывали. За отток грудного молока из груди отвечает гормон окситоцин, он же способствует сокращениям матки и вообще возвращению женщины в нормальное физиологическое состояние, которое было до беременности. И косвенно влияет в том числе и на эластичность интимных мышц. Мне даже кололи окситоцин по показаниям сразу после родов.

Что касается непосредственно самой тренировки, то физические упражнения можно делать не ранее, чем через 1,5 месяца после родов или пока не прекратятся выделения из влагалища. После кесарева физические нагрузки любого характера противопоказаны до полугода. Я бы рекомендовала всё же тренировать интимные мышцы до родов. Меньше проблем будет после.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение еленушка »

Если роды без глубоких, серьезных разрывов, то начинать можно через неделю. Начинайте с малой нагрузки и увеличивайте постепенно.
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение annaff-1985 »

Фригидной? Я, слышала наоборот, что типа если были редкие оргазмы или вообще нету, то после родов все наладится.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение Leta666 »

Тренировка мышц влагалища никак не зависит ни от беременности ни от процесса родов - её надо делать всегда, даже для самого родоразрешения. А если серьёзно подходить - то лучше нефритовых шариков ещё не придумано.
viewtopic.php?t=3454
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Тренировка интимных мышц промежности после родов

Сообщение alinakashu »

Мне никакие упраженения Кегеля и тренировки тазового дна не помогли избавится от подтекания после родов. Я уже отчаялась решилась эту проблему пока не мне не рекомендовали пройти курс лечения лазером. Сделала 3 процедуры и многие проблемы ушли: подтекание, сухость, боль. И главное оргазмы ко мне вернулись. viewtopic.php?t=3232
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей