Смеси для пилинга.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Смеси для пилинга.

Сообщение Dobkin »

Когда вы хотите очистить кожу лица, то смесь для пилинга вы предпочитаете покупать в салонах или готовите состав сами, используя рекомендации?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Смеси для пилинга.

Сообщение Artemida »

Dobkin писал(а):Когда вы хотите очистить кожу лица, то смесь для пилинга вы предпочитаете покупать в салонах или готовите состав сами, используя рекомендации?
Предпочитаю покупать, так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Ведь у современных косметологов есть образование, они знают воздействие тех или иных ингредиентов на кожу. Да и внешний вид после использования хорошей и качественной покупкой косметики гораздо лучше, чем после применения сомнительных домашних средств. А то начитаемся советов из интернета, а потом плачем, что состояние кожи ужасное. А для пилинга в домашнем использовании разве что сода годится. И то осторожно.
4dad9ff7383d0.jpg
сudalie.jpg
сudalie.jpg (9.39 КБ) 2088 просмотров
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Смеси для пилинга.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я люблю покупные пилинги и домашние, приготовленные своими руками. Цель пилинга отшлифовать кожу и убрать ороговевшие частички, очистить кожу лица от загрязнений и черных точек. Из покупных мой фаворит- пилинг Natura Siberica ( нежный пилинг для лица). Он имеет в составе АНА-кислоты, чем и привлек мое внимание. Он нежно и бережно очищает кожу, после применения кожа очень нежная.
Делаю в домашних условиях кислотный пилинг с помощью лимона. Нужно очистить лицо от макияжа, лимон разрезать на круглые дольки и ими начинаем тереть наше лицо. Немного подержать, смыть. Эффект потрясающий: лицо очищено за счет снятия ороговевших частиц на коже, лицо свежее и помолодевшее, появляется румянец. Если делать регулярно, то можно надолго остановить появление морщин.
Такую же процедуру провожу с клубничкой. Натираем лицо, смываем. Эффект сияющей, молодой кожи.
Классный пилинг делаю из соды и масла для лица. Перемешиваем и наносим на лицо, немного потереть смыть.
Таблетку аспирина ложим на тарелочку, капаем на нее водичку и мед. Должна получиться равномерная масса. Наносим как пилинг и наслаждаемся результатом. У кого прыщи и проблемная кожа пользуйтесь этим пилингом.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Смеси для пилинга.

Сообщение Leno »

Самый щадящий пилинг, который я знаю, это пилинг при помощи сухого молока, его делает Камерон Диаз. Решила попробовать его сама, но для моей кожи он прошел незаметно. Поэтому вернулась к своему любимому пилингу при помощи целебной грязи – вот она вытягивает с кожи все ненужное. Чередую целебную грязь с овсянкой, которую мелко перемалываю, добавляя туда воды. Овсяную смесь втираю в кожу лица и шеи, хорошо надавливая рукой. Такую процедуру лучше делать в ванной перед принятием душа – крупицы овсянки разлетаются в разные стороны. Зато кожа нежная и чистая. А вот фруктовые пилинги нужно использовать аккуратно, у меня, например, аллергия – сыпь моментально появляется.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Смеси для пилинга.

Сообщение Люси »

Artemida писал(а):А для пилинга в домашнем использовании разве что сода годится.
Artemida, вот сода как раз и не самое щадящее домашнее средство для пилинга - есть гораздо более деликатные рецепты, которыми практически невозможно навредить. Проверенные на личном опыте (с пилингом и скрабами у меня "довольно сложные отношения", поэтому приходится выбирать самое щадящее). Мелко смолотые овсяные хлопья с молоком, например. Или кислая простокваша или кефир (2 в 1 - молочный пилинг + гоммаж) - дома это можно спокойно использовать, уже писала об этом здесь, на форуме.
А недавно открыла для себя фруктовый пилинг с ананасом - подошел лучше, чем лимонный. Банан нужно размять и смешать с чашкой мелко натертой мякоти свежего ананаса, если нет аллергии - можно добавить половинку размятого киви (я делала без него). Сделать маску из этого фруктового пюре на 15 минут, затем смыть (я ее вначале легонько скатываю). Эффект неожиданно понравился - наверное, все дело в растительных ферментах, которых много в ананасе.
А покупать смесь для пилинга в салоне, чтобы пользоваться дома, я не рискую. Пока что у меня нет крайней необходимости в более сильнодействующем пилинге, чем домашние средства. А если необходимость возникнет - не буду экспериментировать с химией самостоятельно, а пойду к хорошему косметологу.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Смеси для пилинга.

Сообщение Ната »

Пилинг возможно совместить с питанием, коим здорово работают густые сливки. Пилингующий момент - молотый кофе. Неплохо завершить композицию травяным отваром.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей