Использование фиксаторов для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Использование фиксаторов для волос

Сообщение Dobkin »

Сильный ветер может в момент испортить прическу. Можно использовать фиксирующие лаки для сохранения формы прически, но не делает ли это волосы слабыми и ломкими?
Аватара пользователя
NikkiBenz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:46

Re: Использование фиксаторов.

Сообщение NikkiBenz »

Ну, сильные фиксаторы не каждый же день будете использовать. Раз в месяц, вполне приемлемо для волос.А если боитесь довериться косметическим средствам, то всегда можно обратиться к народным фиксаторам. Очень хорошо держат волосы : пиво, квас, молоко. Для блеска можете использовать из цитрусовых, сок лимона. Так же очень хороший фиксатор считается желатин. Для того что бы сделать кудрявый локон, можно использовать сахарный сироп.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Использование фиксаторов.

Сообщение Artemida »

В 21 веке я бы все же рекомендовала пользоваться профессиональными, а не народными фиксаторами. Пиво и молоко имеют определенный запах и если ваши волосы будут источать подобный аромат, вряд ли окружающим это понравится. А лимон на локонах при взаимодействии с прямыми солнечными лучами попросту их осветлит.
Dobkin писал(а):Сильный ветер может в момент испортить прическу. Можно использовать фиксирующие лаки для сохранения формы прически, но не делает ли это волосы слабыми и ломкими?
Фиксирующие лаки использовать можно. Разумеется, это негативно будет влиять на волосы, но достаточно регулярного применения восстанавливающих масок. Я сама не часто использую лак, а дочке приходится с ним дружить из-за частых выступлений на гимнастике. Мы обычно накануне моем голову и делаем маску и обязательно после выступления в тот же день, даже если очень устала! И вымывать средство нужно хорошо. Желательно использовать не только шампунь, но и кондиционер. Кстати, мы используем маску для восстановления волос "Про-кератин" от Лореаль.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Использование фиксаторов для волос

Сообщение Люси »

По поводу народных фиксаторов. Дело совсем не в том, что сейчас 21 век - наоборот, сейчас натуральная домашняя косметика явно переживает бум. Дело в другом: подумайте, гигиенично ли будет ходить целый день с молоком-пивом-сахаром на голове? Это же великолепная питательная среда для всяких бактерий! Ведь когда столь полезные для кожи и волос пиво и молоко используются в домашних масках, их держат сравнительно недолго, а остатки обязательно смывают.
NikkiBenz, если хотите именно натуральный фиксатор - сделайте отвар семени льна. Чайную ложку семян залейте 0,5 стакана воды и кипятите на медленном огне, затем остудите. Получится нечто вроде домашнего геля, наносить нужно на чуть-чуть влажные волосы. Хорошее средство, если вы накручиваете волосы на бигуди, для обычной укладки не очень горячим феном тоже подойдет. Экспериментировала, когда восстанавливала пережженные волосы и воздерживалась от всякой "химии" - неплохо, даже не ожидала. Желатин понравился гораздо меньше (волосы от него больше слипались и казались жирными).
А чтобы готовые фиксаторы меньше вредили волосам - старайтесь, чтобы они не попадали на кожу головы, не наносите их на корни волос. Вероятность раздражения и ослабления волос у корней будет намного меньше.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Использование фиксаторов для волос

Сообщение Leno »

Сколько сталкивалась с ветреной погодой, ни один лак не помогал сохранять прическу в том же виде. Лучше спрятать прическу под шарф от ветра, а потом приподнять ее при помощи косметических средств. Но если неожиданно попали в ветреную погоду, то для восстановления прически понадобится пудра для прикорневого объема или сухой шампунь на всю длину волос. После обработки прически этими средствами используйте лак легкой фиксации. Тогда и прическа цела и волосы не ломаются под гнетом слоев лака сильной фиксации. Сухой шампунь обычно используют, если надо привести жирные волосы в порядок, а помыть голову негде, но в этой ситуации он помогает лечь на место прядям после ветра, слегка убрать жирность и предыдущий лак.
Вложения
волосы.jpg
волосы.jpg (8.46 КБ) 2837 просмотров
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Использование фиксаторов для волос

Сообщение IrinaVPRu »

Из народных средств мне нравится лимон. Он волосы осветляет, но так получается естественно, мне нравится. Можно добавиться любимое эфирное масло или духи и получится еще приятный аромат.

К пиву и молоку отношусь отрицательно из-за специфического запаха.
Лак, спрей и прочее не использую, волосы к середине дня уже грязные, меня это раздражает.

Использую воск для отдельных прядей. Держит хорошо, можно уложить как хочу и волосы не испачканы.
Аватара пользователя
nino444ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 19:17

Re: Использование фиксаторов для волос

Сообщение nino444ka »

Я всегда использую для укладки волос спрей "Классик" MON PLATIN. Хочу сказать, прическу сохраняет на протяжении всего дня. Волосы выглядят очень естественно, удерживает особый блеск. Голова не чешется от него, как от других фиксирующих средств и волоски не склеиваются. Я когда на сайте заказывала, была 5 % скидка на покупку, вставляла специальный код 42782318 . Советую, попробуйте, косметика лучшая.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей