Кокосовое масло для загара

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Кокосовое масло для загара

Сообщение Аделаида »

Неоднократно наталкиваюсь на модные советы и слышу, что можно использовать кокосовое масло во время пребывания под открытыми солнечными УФ- лучами на пляже и не пользоваться дополнительными солнцезащитными уходовыми средствами. Кто-то пробовал практически так применять натуральное кокосовое органическое покупное масло? Какой был итоговый эффект? Не было ли жирной пленки и дышало ли тело?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кокосовое масло для загара

Сообщение Люси »

В свое время пробовала пользоваться кокосовым маслом - слышала, что это прекрасное натуральное средство для загара. От природы я достаточно смуглая, кожа к солнцу не чрезмерно чувствительная, так что наличием/отсутствием защитных свойств особо не заморачивалась, просто хотелось получить ровный и красивый загар. Сразу предупреждаю: тестировала это масло не на тропической жаре (было немногим больше 30° в тени), и как оно покажет себя на слишком жарких курортах - сказать не могу.
Впечатления неоднозначные. Впитывается неплохо, но на теле действительно оставляет пленку - правда, я бы не сказала, что она слишком жирная. И мне показалось, что оно легко смывается во время купания в море (довольно долгого - люблю поплавать ;) ). Так что приходилось мазаться по новой. Что понравилось: загар действительно лег намного лучше и ровнее. А главное - кожа отлично увлажняется и не пересушивается. Моя основная "курортная" проблема - не солнечные ожоги, а сухость и шелушение кожи от морской воды, солнца и ветра, здесь масло действительно помогло.
Из недостатков (лично для меня) - запах... Ненавижу аромат кокоса в косметике, с трудом терпела (важнее было получить эффект). Но многим такой аромат нравится.
А из действительно серьезных недостатков - оно не слишком хорошо защищает от ультрафиолета. И если кожа бледная, легко обгорает на солнце, кокосовым маслом заменять защитные средства не советую., Категорически!
Видела "дозагоравшихся" на солнцепеке, понадеявшихся на естественные УФ-фильтры кокоса - не очень эстетичное зрелище. Так что если вам нужна серьезная защита от солнца, рекомендовать кокосовое масло могу только для ухода после загара, но никак не вместо защитных кремов с высоким SPF.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Кокосовое масло для загара

Сообщение Fantasia »

Натуральное кокосовое масло - чудесное средство для ухода телом и волосами, но это именно уходовое средство. Рассчитывать на его солнцезащитные свойства я бы не стала. Более или менее защититься с его помощью можно только обладательницам смуглой кожи и то только в условиях средней полосы России, белоснежкам даже в черте Москвы не стоит уповать на защиту от летних солнечных лучей с помощью кокосового масла. Пишу так, наученная горьким опытом: прилетев на отдых в Таиланд, намазалась с ног до головы из знаменитым кокосовым маслом и залегла (прошу заметить - под зонтик!) на пляже.
кокосовое масло.jpg
В результате уже к обеду обгорела до красноты и больше с кокосовым маслом в качестве средства защиты от солнца не экспериментировала. Замечу только, что кокосовое масло отлично подошло мне как уходовое средство после пляжа - нанесенное на влажную после душа кожу, оно отлично увлажняло и смягчало ее. Хотя в последнее время стали появляться средства из кокосового масла с уже добавленным в них SPF, но эти средства я уже не назвала бы полностью натуральными.
Ёлка

Re: Кокосовое масло для загара

Сообщение Ёлка »

Прежде, чем приобретать кокосовое масло, какими бы чудесными не были обещанные свойства этого средства, подумайте: насколько вы принимаете его запах.
Кто-то называет его сладковато-сливочным, кто-то - насыщенным, едким и даже удушливым, кто-то - запахом " на любителя"...Предположим, он понравится вам, но не оттолкнёт ли он от вас окружающих?
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Кокосовое масло для загара

Сообщение Lorily »

Я пробовала это масло. Очень понравилось! Да, будет конечно чувствоваться жирный след ,но я до этого пользовалась маслами для загара, поэтому для меня все терпимо. Масло кокоса ускоряет загар, у меня почти в два раза больше эффекта , чем с проф. средствами. Плюс это точно более полезно для кожи!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Кокосовое масло для загара

Сообщение Лена-Лиза »

Lorily писал(а):Я пробовала это масло. Очень понравилось! Да, будет конечно чувствоваться жирный след ,но я до этого пользовалась маслами для загара, поэтому для меня все терпимо. Масло кокоса ускоряет загар, у меня почти в два раза больше эффекта , чем с проф. средствами. Плюс это точно более полезно для кожи!
Так это же наверное недостаток масла, а не достоинство, что с ним загорается в 2 раза быстрее. А проф. средства кожу защищают, фильтруют ультрафиолет, причем в разных частях спектра по-разному, чтобы исключить обгорание и воспаление, но сохранить пигментацию, что мы называем загаром.
А у проф. средств на упаковке обозначен т.н. коэффициент защиты, фирма его гарантирует или по-крайней мере обязана, а кто что может гарантировать от масла? Некогда и подсолнечным маслом на солнце мазались.
А со средством все просто. Если вы могли бы находиться на солнце без последствий 15 минут, и намазались средством с коэф. защиты 10, значит на солнце можно находиться теперь 150 минут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей