Зачем часто сдавать анализы беременным?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
iulia007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:24

Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение iulia007 »

Я беременна вторым ребенком и вопрос следующий, сколько раз в месяц рекомендовано сдавать анализы мочи и крови? Поскольку мой врач заставляет меня отчитываться каждую неделю, не аргументируя это ничем, мол надо так и все. Я согласна, что сдача анализов помогает вовремя выявить возможные осложнения. Но зачем же такая скрупулёзность?
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Анализы и их календарь!

Сообщение tanya08 »

Все зависит от срока вашей беременности. До декретного отпуска рекомендуют сдавать анализ мочи раз в месяц, а потом раз в две недели, но на последнем месяце, вообще, раз в неделю. Анализ крови сдается еще реже. Все зависит от вашего состояния и по рекомендациям врача все эти сдачи индивидуальны.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение AlinaZ »

Здравствуйте!
Ну, во-первых, гинеколог может просто перестраховываться. Это бывает в том случае, если он видит какие-то отклонения от нормы. Допустим, повышенные лейкоциты или пониженные эритроциты. Ведь малейшее недомогание отражается и на составе крови, и на составе мочи. Например, не справляются почки в возникшей нагрузкой. Бывают случаи, что почки вдруг перестают работать как надо, а до конца срока ходить и ходить.
Вы пишете, что это вторая беременность. А ваш возраст можно узнать? Ведь что было в норме в 20 лет, то может нарушиться, например, в 37...
Потом. Ещё резус фактор играет большую роль. Допустим, если резус-фактор крови у женщины отрицательный, а у мужчины положительный, то такая будущая мамочка будет под колпаком у врачей до самых родов. И кровь будут постоянно брать на антитела. Ведь это очень серьёзно! Меня из-за этого таскали по врачам чуть ли не каждую неделю! Оставили в покое только тогда, когда узнали, что у мужа тоже отрицательный резус-фактор крови.
Поэтому не стоит так волноваться. Значит, будьте уверены, что малейшие изменения в анализах не пройдут незамеченными. Желаю вам нормально доносить своего малыша, а также благополучно родить.
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение andr1 »

Врач, у которого наблюдаетесь, несет огромную ответственность за Ваше состояние и пытается в частых анализах найти себе оправдание - мол я смотрел, если что случится, я не виноват. Часто бывает, что УЗИ назначают настолько часто, что это вредит ребенку.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Djess »

Если не сдавать мочу и кровь, каким образом будет отслеживаться ваше состояние здоровья? Нет ничего проще чем сдать мочу, нет ни чего дешевле анализа мочи. Радуйтесь что вас просят сдавать так часто, здоровей будите.
Аватара пользователя
anastasia88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2015, 11:42

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение anastasia88 »

Я сейчас на 28 неделе беременности. Анализ мочи сдаю где-то 2 раза в месяц, но это при том, что результаты приходят согласно нормам. В последний раз в моче нашли белок, и мой врач посоветовал мне свечи Гексикон, и назначила повторный анализ через 2 недели. В любом случае, врач, который ведет вашу беременность должен объяснить вам, почему он требует от вас столь частой сдачи анализов, а если что-то не так, то назначить соответствующее лечение. И вы тоже не стесняйтесь, спрашивайте, ведь это ваше здоровье!
lukabest

Зачем часто сдавать анализы беременным

Сообщение lukabest »

решила начать такую тему. Где сдавать анализы, чтобы их результаты были максимально точными? Обсуждаем, делимся инфо...
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Зелёнка »

Как зачем, анализы они вообще много чего могут о человеке рассказать, а когда это два человека. один в другом, а порой и в одном два) три)))) то очень важно знать что и как там у всех. Я за беременность четко все делала, да и сейчас я дисциплинированно хотя бы раз в полгода сдаю кровь из вены, из пальца и мочу) Сдала, знакомой унесла, она врач детский, она прочитала анализы и все, я спокойна. При этом трачу минимум времени и денег, сдаю анализы платно.
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение ДжулияРи »

Зелёнка, где сдаете, почему не через знакомую, а платно? У нас вообще со сдачей анализов большая проблема, или дорого или по талону, через участкового врача.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Зелёнка »

Через закомую никак, она очень от меня далеко, в другом городе))) она мои анализы онлайн смотрит) А сдаю через Лабфою, хорошо берут, ни разу синяка не сделали мне и быстро у них, а еще дешевле, чем через другие лаборатории и клиники частные. Через сайт анализ бронируешь, оплачиваешь и результат забираешь тоже онлайн.
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение ДжулияРи »

До чего техника дошла, скоро будет клавиша на компе, которая будет автоматически делать забор крови и отправлять его на анализ в лабораторию. Шутка) Спасибо, записала себе эту лабораторию лабфою (название поэтично-лирическое), как понадобиться, почитаю что там и как делается, если что не соображу, вам в л/с напишу :)
Аватара пользователя
MilaMa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 22:29

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение MilaMa »

Для общего самочувствия. Что бы не было случаев подавленного состояния
Zachina

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Zachina »

Доброго времени суток! Ранняя диагностика может выявить что-то не хорошее, то что может навредить Вам или малышу. Поэтому анализы так важны для того, что бы знать какие процессы происходят в вашем организме во время беременности. И так же нужно знать где сдавать анализы, что бы всё было качественно. Могу от себя посоветовать лабораторию. писать в личку.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:10

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Krasotka »

Ой меня тоже это напрягало, прям загоняли со своими анализами((
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение mara »

Так это наоборот прекрасно, отслеживает ваше состояние и отклонения, мне бы такого доктора) Я сама чуть ли не каждую неделю что то сдаю, часть в жк, часть хожу в частные клиники и плачу за некоторые анализы. Очень переживаю за свое состояние, за малыша, готова хоть каждый день сдавать, лишь бы знать что все будет хорошо. Еще недавно почитала инфу, что некоторые мамочки сохраняют пуповинную кровь, она яко бы очень полезна для лечения многих заболеваний. Вот тоже думаю в качестве страховки решиться на такое мероприятие. Но пока уточняю все нюансы.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение 1215t »

mara, я где то читала о пуповинной крови в контексте лечения дцп , но мало что поняла, то ли у нас это делают, то ли заграницей. Вы собираетесь как я понимаю сохранять у нас? Расскажите сколько это стоит, что нужно для этого, в любом ли роддоме делают. В общем пролейте свет, а то интересно и непонятно ;)
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение mara »

Да, конечно у нас мониторю инфу по поводу сохранения пуповинной крови. Есть в Москве КриоЦентр, они этим занимаются. Забор делают в роддоме ( врач) и потом передают все в банк, хранят максимум 20 лет, по стоимости 114 тыс руб. , такая вот ситуация.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение Лена-Лиза »

mara писал(а): Еще недавно почитала инфу, что некоторые мамочки сохраняют пуповинную кровь, она яко бы очень полезна для лечения многих заболеваний.
По хорошему не только кровь и мочу, и на гормоны щитовидной посылают сдавать, если есть подозрения.
Собачники разрешают собакам после родов есть плаценту, она еще полезней пуповинной крови.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение mara »

Лена-Лиза писал(а): По хорошему не только кровь и мочу, и на гормоны щитовидной посылают сдавать, если есть подозрения.
Собачники разрешают собакам после родов есть плаценту, она еще полезней пуповинной крови.
Не совсем поняла при чем тут собаки?! В составе пуповинной крови есть стволовые клетки, в этом ее ценность, их замораживают для хранения.
Видимо аллегория)
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение 1215t »

mara писал(а):Да, конечно у нас мониторю инфу по поводу сохранения пуповинной крови. Есть в Москве КриоЦентр, они этим занимаются. Забор делают в роддоме ( врач) и потом передают все в банк, хранят максимум 20 лет, по стоимости 114 тыс руб. , такая вот ситуация.
Плохо, что только в Москве, не ехать же рожать туда, денег на все не хватит(
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Зачем часто сдавать анализы беременным?

Сообщение mara »

1215, вы посмотрите на сайте у криоцентра в каких городах у них есть представители, может и свой найдете. Конечно, ехать туда рожать нет смысла. Но как я понимаю, можно вообще самолетом передать, врач ваш во время родов делает забор и передаете. Но затраты по транспортировке на вас в таком случае.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей