Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение podruga1971 »

В качестве средств для ухода за проблемными зонами, склонными к образованию целлюлита, хочу предложить кофе и голубую глину. Соберите кофе молотый, который остается после заваривания. Глину купите в аптеке. После того, как хорошенько разогреетесь в душе или ванной, начинайте втирать кофе в проблемные места. Используйте его как скраб. Затем, смыв остатки кофе, нанесите глину, слегка разведенную как маску. Подержите минут 5-10 и тоже смойте. Повторяйте регулярно.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Наталья Китик »

Согласна, кофе в сочетании с голубой глиной даёт неплохой антицеллюлитный эффект. Кофе, благодаря содержащемуся в нём кофеину, способствует улучшению кровообращения и обмена веществ, ускоряет ток лимфы и выводит лишнюю жидкость из тканей организма. Голубая глина также улучшает обмен веществ и обладает подтягивающими свойствами, плюс к тому, она глубоко очищает кожу от загрязнений и токсинов и придаёт ей упругость. В результате получается двойной эффект. :)

Хотя не стоит уповать только на косметические средства - борьба с целлюлитом должна быть комплексной и включать в себя диету и физические нагрузки, иначе никакие косметические процедуры не помогут. ;)

Кстати, голубую глину можно использовать не только локально на проблемных зонах, но и делать с ней обёртывания. Для обёртывания глину также надо развести тёплой водой до состояния не слишком густой каши и добавить к ней 7-10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута. Длительность обёртывания - 20 минут, после чего смывать глину надо тёплой водой без применения мыла. Повторять процедуру можно через день. Обёртывания с глиной лучше делать курсами по 7 процедур, затем потребуется перерыв от 2-х до 4-х недель.

Дополнительным "бонусом" обёртываний с голубой глиной станет нежная и бархатистая кожа, так как эта разновидность глины обладает ещё и мягким отшелушивающим эффектом. В общем-то, одна сплошная польза, как ни крути. :lol:
Аватара пользователя
Galina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:24

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Galina_ »

Поделитесь результатами. Сколько сантиметров ушло после таких процедур? Как часто и долго можно делать такие скрабы и маски?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Artemida »

Galina_, у меня после подобных процедур сантиметры никуда не уходят, а вот кожа подтягивается - факт. И я обожаю, когда мое тело истончает нежнейший (для меня) аромат кофе. :) Только я делаю скрабы без глины. Просто беру обычный молотый кофе из магазина, в моем случае Якобс, немного туда воды добавляю и вперед в душ натираться, оставляю на несколько минут (чтобы аромат впитался :lol: ), затем смываю. Кожа уже после первой процедуры становится такой нежной и гладкой, класс.
Аватара пользователя
Zishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:33

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Zishka »

Я активно и давно пользуюсь кофейным скрабом и мне очень нравится результат. Единственный нюанс - у кого сухая кожа, лучше смягчить действие молотого кофе сметаной или сливками. Они хорошо смягчают действие кофе и кожа фантастически гладкая и одновременно увлажненная!
Ёлка

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Ёлка »

Как отдельные средства я поддерживаю и кофе, и глину.
А вот за один раз применять и то, и другое - сомнительная польза на мой взгляд. После кофейного скраба кожа нуждается в нежности, а глина, если подумать, вторит ему, а не дополняет. Я бы посоветовала что-то более питательное.
Аватара пользователя
Astrovskaya103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:13

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Astrovskaya103 »

Не побывала, очень интересно такое сочетание.
Аватара пользователя
Анка-Янка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2015, 22:33

Re: Уход за проблемными местами с помощью кофе и глины

Сообщение Анка-Янка »

Zishka писал(а):Я активно и давно пользуюсь кофейным скрабом и мне очень нравится результат. Единственный нюанс - у кого сухая кожа, лучше смягчить действие молотого кофе сметаной или сливками. Они хорошо смягчают действие кофе и кожа фантастически гладкая и одновременно увлажненная!
Я иногда вместо сметаны добавляю оливковое масло. Результат на моей сухой коже тоже отличный!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей