Лифтинг для морщинистой кожи рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение Leno »

С годами замечаю морщины на руках, причем на лице особо их нет. За руками ухаживаю качественно, кроме крема делаю маски, например, на основе овсяных хлопьев, но эффект сохраняется пару дней. Пробовала витамин E, травяные отвары, алое и другие народные средства, решила перейти на более мощные косметические продукты. Существует лифтинговый уход для кожи рук, нужно подбирать специальную серию для рук или подойдет мой лифтинговый крем для лица, например Resilience Lift SPF15, Estee Lauder ночной или дневной?
Вложения
крем лифтинг.jpg
крем лифтинг.jpg (7.34 КБ) 2491 просмотр
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение Екатерина Кушнир »

К большому сожалению наш возраст выдают именно руки. Поэтому, за ними нужно тщательно ухаживать, а всю домашнюю работу делать в перчатках. Для эффекта лифтинга лучше пользоваться кремом с лифтинг эффектом от морщин. Я такие видела в продаже для рук. Крем, который выбрали Вы он очень подойдет ручкам и отлично побалует их. Не забывайте наносить на руки отбеливающие маски и крема, ведь мы не хотим на руках иметь пигментные пятна, которые очень выдают возраст, даже если женщина выглядит молодо и привлекательно. Делайте маски для рук с использованием специальной рукавички, нанесли крем для рук, засунули в рукавичку и действие крема усиливается. В итоге, нежные и бархатистые руки.
И обязательно используйте для рук любой скраб или пилинг, чтобы убрать омертвевшие частички. И когда Вы снимите верхний слой, образно говоря, под ним новая и молодая кожа. Не забывайте баловать кожу рук масляными масками. А скраб для рук советую кофейный.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение Аделаида »

Я предполагаю, что если с возрастом начался процесс старения кожного покрова рук, то остановить это будет сложновато. Ведь наши ручки чаще всего имеют непосредственный не удаленный контакт с водопроводной водой и различного рода химвеществами. Кремы и другие косметические компоненты проблему не решат радикально. Я посоветовала Вам ходить изредка в салон на процедуру оздоровляющей парафинотерапии для рук. Эффект заметен сразу и ощутимая сухость уходит надолго. И конечно же все морщинки разглаживаются и сама кожа чуть осветляется.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение Люси »

Лифтинг-кремы для лица, увы, практически не помогут, даже самые дорогие и качественные. Вреда никакого не будет, но и особого эффекта тоже. Да, я вообще немного скептически отношусь к "навороченным" кремам с лифтинг-эффектом, но дело здесь не только в этом. А в том, что сама кожа рук отличается по своей структуре от кожи лица (гораздо меньше желез, выделяющих кожный жир, и т. п.). И подвергается гораздо большим внешним воздействиям. Можно отказаться от умывания водой, но вы же не будете мыть руки косметическим молочком. Вода и мыло здесь неизбежны. И, даже если всю работу по дому делать в перчатках, вредных воздействий на руки все равно избежать не удается. Как следствие - "морщинки" на руках, независимо от возраста.
Соответственно и уход должен быть особый. И, например, если масла для лица подходят не всем, то для рук они нужны обязательно. Не обязательно сложные смеси экзотических масел - подойдет даже самое обыкновенное подсолнечное. Здесь важны даже не столько питательные вещества и прочие витамины, сколько "поверхностное" воздействие масла. Оно как бы пропитывает верхний ороговевший слой кожи, смягчая его, улучшая структуру и предотвращая микротрещинки и шелушения. Соответственно и кожа рук стареет медленнее.
Очень хорошо помогают восстановить упругость кожи рук крахмальные ванночки и особенно парафинотерапия. Ходить в салон на "парафин" совершенно не обязательно, такую процедуру запросто можно и дома делать, я уже писала о ней. Тем более что стойкий эффект от парафиновых ванночек будет, если делать их регулярно, а не всегда есть возможность тратить на салон время и деньги. А домашние парафиновые ванночки очень эффективны.
Вот с чем бы я советовала поосторожнее - это со скрабами. Кожа рук грубеет от постоянного неизбежного микротравмирования, это естественная защитная реакция. А если к этому добавить еще микротравмирование частичками скраба, она может начать грубеть еще сильнее. Да, первое время руки будут выглядеть замечательно - очень нежные и ухоженные. Но они будут более "беззащитны" к всяким внешним вредностям, и кожа очень быстро снова станет грубоватой, шелушащейся, быстро терять влагу (основная причина морщинок). Так что если не можете обойтись без пилинга - используйте его очень осторожно и только на тех участках, где кожа сильно загрубела (на ладонях, например). А нежную кожу тыльной стороны кистей лучше поберечь, использовать только очень мягкие средства.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение asya_24 »

Мне кажется, использовать для ухода за руками дорогущие кремы и маски для лица нецелесообразно. Парафинотерапия нравится, но регулярно делать процедуру в салоне дороговато. Недавно вычитала и опробовала следующую домашнюю манипуляцию:
1 этап: парим руки в теплой воде (1 л) с солью (2 ст. ложки) и содой / глицерином (чайная ложка / несколько капель).
2 этап: не вытирая ладошки, наносим состав из оливкового масла, желтка и засахаренного меда. Через 20 мин. моем руки, наносим увлажняющий крем.

Если нужно убрать пигментные пятнышки, вместо меда берем зелень или корень петрушки. При потливости ладоней помогает белая глина и желток. А следы от никотина на пальцах убирают протирания лимонной кожурой.

Да, с такими ценами на косметику и салонные процедуры, приходится осваивать бабушкины рецепты, которые дают очень даже неплохой эффект.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Лифтинг для морщинистой кожи рук

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, лифтинг-кремы для лица будут недостаточно эффективны в отношении кожи рук - она требует более насыщенных и питательных средств, в то время как кремы для лица обычно отличаются облегченным составом. Чтобы не тратить сумасшедшие деньги (кремы для рук ведь расходуются в довольно солидных объемах - мне тюбика объемом в 75 мл едва хватает на 2 недели, что уж говорить о меньшем формате), советую присмотреться к недорогим, но весьма эффективным кремам из линейки "Бархатные ручки" от концерна "Калина". Не стоит относиться к этим кремам предвзято только из-за невысокой цены - многим они помогают, к тому же, содержат в своем составе достаточно много полезных натуральных компонентов.

Если говорить строго об эффекте лифтинга, самым действенным вариантом будет, пожалуй, крем для рук Beautology Аква-лифтинг из вышеупомянутой линейки "Бархатные ручки". Крем и сам по себе довольно насыщенный, содержит компоненты, способствующие глубокому увлажнению кожи, масло косточек винограда, витамины, поэтому увлажняет, разглаживает и "приводит в чувство" кожу рук очень быстро, но мне еще нравится делать на основе его своего рода ночную маску. Вначале я смазываю ручки чуть подогретым миндальным маслом, потом уже довольно толстым слоем этот крем наношу, а сверху еще х/б перчатки надеваю для лучшего результата. Так и ложусь спать, а наутро ручки выглядят просто обалденно - мягкие, гладенькие, и это несмотря на то, что кожа рук у меня, в принципе, очень сухая, поэтому проблема стянутости, морщин и прочих неприятных явлений знакома мне еще с давних пор.
ebf482ab6521f4cf9b197685f29555cd.jpg
И вот еще что хотела сказать по поводу масок - не огорчайтесь тому, что они дают непродолжительный эффект - неблагоприятные факторы ведь воздействуют на кожу рук постоянно, плюс к тому, процессы старения в организме никто не отменял, а значит и уход за кожей в этой зоне должен быть особенно тщательным и постоянным - за кожей лица ведь вы следите непрерывно, то же самое и здесь, только средства требуются более интенсивные.

Из своего опыта могу посоветовать простейшую маску для рук из теплого картофельного пюре, приготовленного с добавлением молока и сливочного масла - она отлично восстанавливает кожу. Еще очень уважаю маску из творога с добавлением сметаны, пары капель лимонного сока и заварки зеленого чая - эту маску, наоборот, применяют в холодном виде - она замечательно тонизирует и подтягивает кожу. И к фруктовым маскам присмотритесь - сейчас как раз сезон. Мне очень нравится маска из мякоти груши с добавлением чайной ложечки сметаны и пары капель оливкового масла - она тоже прекрасно увлажняет, питает и разглаживает кожу. В принципе, такую маску можно приготовить из любых некислых фруктов или ягод - клубники, персиков, дыни и пр.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей