Завивка волос в период кормления грудью

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
natka1188
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:55

Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение natka1188 »

Хочу сделать себе завивку, но пока еще кормлю ребенка грудью. Можно ли сейчас ее делать? И насколько пагубно она отразится на волосах? Волосы редкие и тонкие.
Аватара пользователя
Lisa_25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:54

Re: Завивка волос

Сообщение Lisa_25 »

Насколько я знаю то во время кормление нельзя. А если у вас тоненькие и слабые волосы то не советую и потом. У меня та-же проблема, делала завивку потом год отращивала и срезала.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение Анна1989 »

Если волосы тонкие - не советую, они будут пушиться и станут сухими. А насчет кормления, то я, например, красила волосы во время кормления, только безаммиачной краской. Сейчас огромный выбор средств, для завивки волос, можно выбрать с более щадящим составом.
Ёлка

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение Ёлка »

Смотря какая завивка, конечно. "Химию", насколько я знаю, делать не рекомендуют. Тем более - на такие волосы, как у Вас. Возможно, есть более щадящие методы?
Во всяком случае, уж точно ничего не случится, если Вы дома на бигуди накрутитесь. :lol:
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение IrinaMF »

Не считаю это хорошей идеей. После родов у женщин и так сильно выпадают и редеют волосы. Причины этому потеря витаминов, стресс, гормональный сбой. Обычно в течение 6 месяцев волосы перестают интенсивно сыпаться. Но на восстановление их былой красоты нужно больше времени. А если вы кормите грудью, то у вас низкий уровень эстрогена, а это женский гормон, который отвечает, помимо всего прочего, и за красоту волос. Лучше не усугублять состояние ваших волос агрессивным воздействием. Попробуйте бигуди. Ну или в крайнем случае, сейчас в продаже большой выбор керлеров для волос. Приобретите какой-нибудь с щадящей рабочей поверхностью и используйте не часто, по особым случаям. Только предварительно наносите на волосы защитное средство. Мне кажется, это будет менее вредный способ получения кудрей, чем химическая завивка.
Аватара пользователя
bagirella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:41

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение bagirella »

Я делала завивку на длинные волосы. Волосы стали тусклыми и выглядели как солома. Я все срезала со временем и зареклась делать завивку. А на счет кормление, я не думаю, что это как то влияет на ребенка, но у Вас сейчас и так кальцию не хватает, подождите или вообще не делайте. Подумайте.
Аватара пользователя
Natura-Beauty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:49

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение Natura-Beauty »

Тоже давно собираюсь сделать химию, но уже несколько лет, либо беременная, либо кормящая. В салоне красоты сразу мастер сказал что нельзя.
Волосы тоже тонкие, лишний раз нагружать не хочется, но безумно люблю кудряшки!
Ничего не поделаешь, спасаюсь пока обычной завивочкой на бигуди, хотя она плохо держится.
Аватара пользователя
linalin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 03:15

Re: Завивка волос в период кормления грудью

Сообщение linalin »

по тонким волосам забавная штука есть на Ютубе :lol:


Что-то мне чудится, что это видео монтаж.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей