База для теней

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Valyusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:46

База для теней

Сообщение Valyusha »

Некоторые марки выпускают кремообразные базы, которые наносятся непосредственно перед нанесением теней. Действительно ли они эффективны в плане того, что тени держатся весь день, не осыпаясь и не скатываясь?
Вложения
база под тени
база под тени
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: База для теней

Сообщение Екатерина0001 »

Я пробовала несколько баз для теней разных марок, так же пробовала просто без нее наносить тени. Разницы я не заметила, хотя ходила с макияжем весь день. Я теперь просто наношу тональный крем на веки, и все прекрасно держится.
Аватара пользователя
Valerya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 22:11
Откуда: Россия

Re: База для теней Artdeco

Сообщение Valerya »

Когда использовала тени в макияже глаз, всегда был один итог: они держались максимум часа два и скатывались в некрасивую полоску из-за чрезмерно жирной кожи век. Считай, макияж испорчен. Но ведь хочется краситься красиво и ярко! И я нашла для себя спасение: база под тени от Artdeco.
Этот волшебный продукт стоит около 400 рублей и просто творит чудеса. Стойкость макияжа с базой Artdeco просто невероятна, я могу носить тени около десяти часов - макияж будет выглядеть свежо, будто только нанесен. При этом на базе тени лучше отдают цвет, они становятся ярче.
Есть более бюджетные варианты, например, база от Essence, но ее не пробовала, поэтому советовать не могу.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: База для теней

Сообщение GreenTobacco »

С базами тени держатся дольше, это правда. Заметила по себе, что на минеральной базе тени не скатываются и их оттенок остается насыщенным часов 9, несмотря на то, что кожа век у меня жирная. Думаю, лучшая минеральная база у Джейн Айрдейл и Бейр Эссеншлс. Из люксовых очень качественная герленовская Омбр Экла, тоже очень хорошо держит макияж век в первоначальном виде, хоть и не так долго, как минеральные. Она, как и минеральные, у меня в косметичке всегда. Раньше пользовалась базой под макияж Джордани Голд Орифлейм, на удивление качественный продукт, у меня с ней тени не осыпались часов 6. Еще у Нюкс неплохая база есть, 5 часов макияж век выглядит свежо.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: База для теней

Сообщение Зажигалка »

Изучив кучу отзывов в интернете и подруг, остановилась на базе Artdeco.

Изображение
При первом же нанесении, база меня не разочаровала и оправдала мои ожидания.
База очень легкая по текстуре. требуется совсем немного: тоненьким слоем нанести базу на веко, подождать пару секунд и нанести тени. Тени на базе смотрятся намного ярче, тест на стойкость прошли! У меня тени даже к вечеру не скатываются, хотя веки жирноваты, была уверена. что через 6-7 часов начнут скатываться складки, но посмотрев вечером в зеркало была удивлена-тени на месте. как и с утра! не осыпались. Не скатались в складки-такие же яркие, как будто только нанесла.
Так что базе ставлю твердую "5". Да и цена приятно радует. ;)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:46

Re: База для теней

Сообщение Лариса »

Я лично пользуюсь базой "MARy KAY" мне нравится, тени не скатываются и долго держатся. Хотя раньше мне и без базы нравилось, но тени быстро как-будто бы "впитывались" в кожу и попробовав базу поняла, что теперь без базы никуда!
Аватара пользователя
Lenhen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:03
Откуда: Рига

Re: База для теней

Сообщение Lenhen »

С базой тени дольше держатся на веках и сохранют цвет.
На данный момент моя любимая база это NYX HD eyeshadow primer

Изображение

Самый нелюбимый от Avon eyeshadow primer, с ним у меня тени сказываются.

Изображение
Аватара пользователя
наталья88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:29

Re: База для теней

Сообщение наталья88 »

мне нравится Artdeco, пока не попробовала ее, долго мучалась, все скатывалось)
Аватара пользователя
alenasolovej
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:06

Re: База для теней

Сообщение alenasolovej »

Делюсь своей косметической находкой – моей любимой базой от Lumene. Пользуюсь ей около 3х лет. Стойко выдерживает все испытания и держится с утра до позднего вечера. Не представляю, как раньше накладывала тени без нее.
Вложения
aJr0mvX94UE.jpg
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей