Масло аргании от сухости кожи

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Oksana_Zorina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:48

Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Oksana_Zorina »

Недавно прочитала что аргановое масло очень полезно для кожи лица. Моя кожа часто подвергается высыханию и постоянно страдает от этого. читала на форумах что именно масло аргании помогает избавится от этого недуга. Девочки, кто пользовался, дайте совет!!!

[hsimg]http://udoktora.net/file/image/2012/03/ ... kozhey.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Сухость кожи и органовое масло.

Сообщение Киара »

Аргановое масло действительно очень хорошо помогает при сухости кожи. Его так же можно использовать и для волос, например, при проблеме секущихся кончиков.

Масло арганы можно использовать как в чистом виде: наносить на волосы, кожу, так и добавлять в свои средства по уходу: бальзамы, крема, лосьон для тела. Если кожа на лице жирная или склонна к закупориванию пор, то применять масло в чистом виде не стоит. Достаточно капнуть 1-2 капли на ладонь, смешать их с вашим обычным кремом и нанести на лицо. В чистом виде его можно наносить на веки и губы.

Будет неплохо, если добавить аргановое масло в маску для лица. Это очень хорошо смягчит кожу и разгладит мелкие морщинки.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Наталья Китик »

Аргановое масло не только хорошо увлажняет и питает сухую кожу, но и обладает выраженным регенерирующим и омолаживающим действием, оно придаёт коже гладкость и упругость и помогает в борьбе с морщинками, вот почему это масло часто входит в состав антивозрастной косметики.

Для ухода за кожей лица вполне достаточно использовать всего несколько капель арганового масла, иначе кожа будет слишком жирной. Перед использованием масла сухую кожу надо обязательно увлажнить - сделать это можно с помощью розовой воды, например. Такой приём значительно повышает уровень увлажнённости кожи и способствует тому, что аргановое масло распределяется по ней более равномерно.

Также есть отличные питательные маски для сухой кожи лица на основе арганового масла.

Самый простой рецепт - к 2 ст. ложкам арганового масла добавляем 1 ч. ложку меда и пару капель лимонного сока. Эту смесь наносим на лицо и держим минут 20, смывать маску надо тёплой водой.

Второй вариант чуточку посложнее - для этой маски смешиваем 2 ч. ложки арганового масла и такое же количество натурального йогурта, добавляем к полученной смеси по 1 ч. ложке мёда и растёртого в пюре банана. Маску держим минут 15-20, смываем её теплой водой.

Помимо арганового масла, для ухода за сухой кожей лица хорошо подходит и масло макадамии, а также миндальное масло. Масло макадамии быстро проникает в глубокие слои кожи и обеспечивает её качественное увлажнение и питание, а миндальное масло - самое лёгкое из базовых масел, оно моментально впитывается и не оставляет после себя жирного блеска. Особенно заметный эффект можно получить, используя оба масла одновременно - для этого миндальное масло и масло макадамии надо смешать в равных количествах, затем к полученной смеси добавить розовую воду в пропорции 1:1. Смесь масел и розовой воды можно использовать в качестве крема для лица.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение GreenTobacco »

У меня кожа комбинированная, потому в средства для лица аргановое масло редко добавляю - оно комедогенно, но вокруг глаз кожа сухая, так что на эту зону иногда наношу немножко чистого на ночь. Впитывается оно хоть и не быстро, зато хорошо увлажняет и питает, наутро от сухости и следа не остается. У него еще одна полезная особенность есть: даже если не выспались, следов недосыпа наутро и близко не будет.
На лицо в чистом виде лучше не наносить, оно может закупоривать поры даже при очень сухой коже. Лучше в смесях, например, с соком алоэ, другого масла - пшеничных проростков, виноградной косточки, шиповника, грецкого ореха. Эти масла легко усваиваются кожей, хорошо проводят полезные вещества масок или более насыщенных масел в эпидермальный слой и дерму. Неплохой результат дает добавление арганового масла в домашние убтан, пленочные маски, скрабы.
Чтобы кожа полностью впитала ценные вещества из масла, сделайте такую процедуру: сначала распарьте кожу паровой ванночкой, и пока лицо еще влажное, нанесите 2-4 капли масла и помассируйте круговыми движениями по массажным линиям. Затем промокните кожу влажной салфеткой, чтобы убрать остатки масла. Массаж оздоровит кожу, масло увлажнит и не будет риска забитых пор.
Можно сделать скраб из меда и масла, смешать по 3 капли, нанести на лицо после умывания и сделать легкий массаж минут 15. Все, что нужно, тоже успеет впитаться, кожа заодно очистится, увлажнится и подпитается.
Полезен еще такой скраб: смешать 1 ст.л. перемолотых в кофемолке овсяных хлопьев, по 1/2 ч.л. масел аргана и тмина или жожоба, виноградной косточки, сои, и 1 ч.л. молотой в порошок морской соли. После умывания нанести смесь на влажную кожу и помассировать минут 15.
С глинами и маслом тоже замечательные очищающие и питательные маски, на столовую ложку глины - чайную масла, тоже на влажную кожу, подержать без массажа 15 мин. и смыть чуть теплой водой.
Аватара пользователя
Rafael
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:10

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Rafael »

Моя подруга уже давно им пользуется, года 3 наверное, за границей как купила так и подсела на него!Хватает на долго т.к тратится очень медленно.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Анна1989 »

Оно очень полезное для кожи, особенно сухой. Но другое дело, что его очень тяжело достать, именно, натуральное и оно очень дорогое. Это масло входит в состав и шампуней, масок для волос, кремов для тела, лица.
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Vertigo »

Мне вот к примеру масло аргании как-то не подошло видать. Особого результата к сожалению не было, хотя я так на это надеялась. Зато подошло ооочень хорошо масло эму! Оказалось универсальным и очень полезным. Так что мой фаворит сейчас оно.
Аватара пользователя
Miley
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:04

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Miley »

Oksana_Zorina писал(а):Недавно прочитала что аргановое масло очень полезно для кожи лица. Моя кожа часто подвергается высыханию и постоянно страдает от этого. читала на форумах что именно масло аргании помогает избавится от этого недуга. Девочки, кто пользовался, дайте совет!!!
Я бы сказала, что нужно не одно такое масло, а целый состав состоящий из эфирных масел, которые как мы знаем еще Клеопатра использовала, и их эффективность действительно проверна уже даже не годами, а веками))) единственный момент, это то, что масел много, а тип кожи у вас определенный, и нужна направленность, то есть то, с чем именно работать, если это сухохость то один состав, а если активно работают сальные железы, то сосвем другой, но чтобы это понять необходимо проконсультироваться, я бы на вашем месте посетила какой-нибудь салон по типу айси лаба, там где специальными аппаратми тестируют тип вашей кожи на всех участках лица, комбинированная она или нет или просто сухая либо чувствительная, и уже исходя из этих результов заказала бы у них специальный кремчик, изготовленный именно для вашей кожи, крема у них на натуральной основе в составе которых преобладают ЭФИРНЫЕ МАСЛА, про которые вы спрашивали, просто так не прогадаешь, чем просто мазать что попало, ведь сам не угадаешь, что именно купить и как использовать))) а у косметологов какой-никакой, но опыт есть) так что не пожалейте и сходите и кожа скажет вам спасибо)) удачи вам, дорогая))
Аватара пользователя
Наталия Глушко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:59

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Наталия Глушко »

Для меня это, конечно, актуальная тема. У меня постоянная проблема с кожей шеи и лица. Я разные крема пробовала, но они мне помогали не на долго. Вот прочитала статью и наверное попробую ещё это масло. Надеюсь, что поможет.
Аватара пользователя
Сашка Грю
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07

Re: Масло аргании от сухости кожи

Сообщение Сашка Грю »

Мне проблема сухости на лице знакома тоже не понаслышке. Особенно проблема обострилась после того как родил: моя кожа стала сухой и чувствительной.. В общем в эту зиму я перепробовала массу средств, про масло читаю только сейчас, надо взять на заметочку, но из личного опыта могу посоветовать аптечную косметику avene, а конекретно успокаивающую увлажняющую маску. Увлажняет, питает, чувствуется уход, мне понравилось, особенно учитывая что есть с чем сравнивать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей