Крем для рук с миндальным маслом.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Крем для рук с миндальным маслом.

Сообщение sempreshatto »

От подруги узнала, что миндальное масло делает чудеса с кожей, но полезен ли такой крем для рук? Ведь в аптеке такое мало можно купить за небольшие деньги и смешать с обычным кремом, стоит ли?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение Люси »

Миндальное масло - это отнюдь не экзотика. Оно традиционно входит в состав подавляющего большинства кремов для рук, как люксовых, так и вполне бюджетных. Миндальное масло, как и глицерин с ланолином - один из самых "давних" и привычных компонентов таких кремов. Прочитайте состав - наверняка вы найдете там Almond Oil (масло миндаля). Так что ничего смешивать с обычным кремом не нужно. А чтобы получить максимум пользы, на мой взгляд, лучше использовать миндальное масло для более "сильнодействующих" домашних процедур - оно очень полезно для кожи рук и укрепляет ногти.
Если кожа рук очень сухая, можно вместо крема втереть массирующими движениями чуть-чуть миндального масла (оно довольно быстро впитывается): это смягчит и увлажнит кожу. Для огрубевших рук очень полезна "масляная баня" с миндальным маслом (обильно смазать руки, потом - пленка и варежки минут на 20).
При ломких ногтях миндальное масло (чистое или с добавлением эфирных масел или витаминов) отлично подходит как масло для кутикулы. Для укрепления ногтей полезна ванночка из теплого миндального масла с лимонным соком и несколькими каплями йода, либо с эфирным маслом розмарина. Вообще миндальное масло - прекрасное базовое масло, оно отлично сочетается с другими маслами, в том числе эфирными. Вот неплохой рецепт: миндальное и персиковое либо абрикосовое масло (в пропорции 3 к 1) и несколько капель масла чайного дерева. Отлично заживляет повреждения и трещинки, можно использовать и для рук, и для потрескавшихся пяток.
А можно приготовить домашний крем для рук. На 30 г миндального масла нужно взять столько же масла аптечной ромашки, 10 капель эфирного масла розмарина. Смесь масел подогреть, растереть с 50 г маргарина и смешать со столовой ложкой глицерина.
Для слишком шершавой кожи рук очень хорош мягкий домашний "кислотный пилинг". У меня, например, после скраба руки начинают грубеть еще быстрее, а такой пилинг действует гораздо мягче. Миндальное масло нужно смешать пополам с крепким, достаточно кислым настоем чайного гриба и смазывать такой смесью руки на ночь (под х/б перчатки). Кислоты и ферменты чайного гриба размягчают и бережно отшелушивают огрубевшую кожу, а миндальное масло смягчает и питает ее.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение Marusya »

А почему не стоит? Миндальное масло стоит не очень дорого, т.к. относится к базовым маслам. Дорогие обычно эфирные масла. Но невысокая цена никак не снижает полезных свойств миндального масла. Можно несколько капель добавить в крем, делать ванночки для рук или нанести в чистом виде на кожу, предварительно подогрев его. Оно отлично увлажняет и смягчает кожу, способствует заживлению ран и даже защищает от ультрафиолетовых лучей.
Вложения
Крем для рук с миндальным маслом
Крем для рук с миндальным маслом
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение Оксана94 »

Миндальное масло - отличное увлажняющее средство. И все дорогие крема не идут в никакое сравнение с ним. Миндальное масло лучше использовать в чистом, чуть подогретом виде, так вы насыщаете кожу полезными натуральными компонентами, а добавки вроде крема, только испортят все своим содержанием химии. Я использую это масло не только для ухода за кожей рук, но и за кожей лица, за волосами - результатом очень довольна. На руках и на лице кожа нежная, бархатистая, а волосы блестящие и шелковистые.
Если говорить о миндальном масле именно для ухода за руками, то просто подогрейте его и наносите небольшое количество, растирайте, делая массаж вашим ручкам. Эффект не заставит себя долго ждать.
Аватара пользователя
Varvara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:43

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение Varvara »

Миндальное масло можно, конечно, добавить в ваш обычный крем для рук и тем самым обогатить его, однако лучше всего использовать все полезные и даже целебные свойства данного продукта в так называемом "чистом" виде - готовить из миндального масла всевозможные домашние масочки, причем самым простым способом изготовления маски для рук из масла миндаля будет просто слегка нагреть продукт (примерно до температуры тела), нанести на чистую кожу и оставить на некоторое время, надев при этом хлопчатобумажные перчатки.
Такая маска не только улучшит состояние кожи, но еще и окажет благотворное влияние на здоровье ногтей!
Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:07

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение Жучок »

Миндальное масло не такое дешевое, а если дешевое, то оно скорее всего просто арома масло
Аватара пользователя
MarinaS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 19:34

Re: Крем для рук с миндальным маслом. Полезен ли?

Сообщение MarinaS »

Жучок писал(а): 15 авг 2015, 11:12 Миндальное масло не такое дешевое, а если дешевое, то оно скорее всего просто арома масло
Миндальное масло такое же не дорогое как и пальмовое. Давят его не только из плодов миндального дерева, но из листьев. Можно много и долго спорить о полезности миндального масла для кожи рук- будет столько мнений сколько участвуют в дискуссии. Кому то оно подходит, кому то нет. Мне нравится использовать крема с миндальным маслом входящих в состав крема. Но ведь кроме такого масла разные производители добавляют еще и разные добавки. У кого то эти добавки высокого качества у кого то нет. Отсюда и выбор крема конкретно под себя.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей