Щеточка для пилинга лица

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Щеточка для пилинга лица

Сообщение GreenTobacco »

Пользуюсь такими щеточками уже лет 5. Есть у меня две щетки - механическая от Шисейдо и ультразвуковая от Кларисоник. Щеточка Шисейдо - с удобной ручкой, очищает замечательно. Кларисоник купила неделю назад, привыкаю пока, но чистит она отлично, в том числе и поры очищает. Еще была Орифлэймовская, в виде помазка, неудобная, но очищала неплохо. Очень мне нравится кожа после того, как сделаю такой пилинг, ощущения совершенно не такие, как после пилинга скрабами. Скрабами мне редко когда удается добиться идеальной чистоты кожи, стоит плохо почистить даже домашними - начинают забиваться поры и появляются воспаления. После очистки щеточками кожа не только на ощупь гладкая, но и визуально выглядит свежее, светлее. И макияж более качественный получается, и моя смешанного типа кожа не так быстро жирнеет в Т-зоне. Щеточка дает еще и ощутимую экономию умывалок, их нужно раза в два меньше, чем когда умываться обычным способом. У меня даже не пенящиеся гели на щетке дают легкую пену :) Девочки, кто из вас пользуется такими щеточками? Каковы ваши впечатления?
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Mila8 »

Так как у меня чувствительная кожа лица, мне щеточка от фирмы Oriflame не подошла. У неё слишком жесткий ворс. После ее использования оставались покраснения и лицо долгое время горело. :(
Вложения
Щеточка для пилинга лица Oriflame
Щеточка для пилинга лица Oriflame
1287651623_dd7_2.png (61.9 КБ) 8553 просмотра
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Rita.Li »

На мой взгляд такой щеточкой увлекаться нельзя. Частое скрабирование кожи приводит к повышению жирности. А применять такие щетки 2 раза в неделю даже полезно еще тем, что она выполняет функцию массажа.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Lalula »

Я отдаю предпочтение обычной целлюлозной губке для умывания. Она имеет пористую, но мягкую основу и достаточно бережно удаляет омертвевшие клетки с кожи лица.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Киара »

Я пробовала щеточку для лица, но в итоге несколько моих прыщиков разошлись по всему лицу. Сначала после процедуры ощущения очень приятные, кожа кажется гладенькой, но потом появляются новые высыпания. Смотрю на отзывы здесь и думаю, неужели это только у меня так? Или у меня какой-то особый вид кожи?
Ольга Фролова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:15

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Ольга Фролова »

Думаю не только у вас, но еще у пару сотен девушек с прыщиками. :P Тем, у кого проблемная кожа, такие щеточки противопоказаны. Вы же просто-напросто расковыриваете прыщики и разносите инфекцию по всему лицу.
Аватара пользователя
Анка-Янка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2015, 22:33

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Анка-Янка »

Lalula писал(а):Я отдаю предпочтение обычной целлюлозной губке для умывания. Она имеет пористую, но мягкую основу и достаточно бережно удаляет омертвевшие клетки с кожи лица.
Вот и я так же поступаю. А со щеточками как-то совсем не сложилось - лицо потом очень долго было красным, да и ощущения неприятные. Пробовала несколько разных.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:06

Re: Щеточка для пилинга лица

Сообщение Серафима »

Я в домашних условиях чищу лицо. Недавно прикупила на распродаже Орифлейм щеточку для пилинга лица. Мне она понравилась. Щеточка мягкая, легкая, всегда лежит в моей косметичке, когда я отъезжаю. Прикупила ее за копейки ;) и использую при умывании лица. Кожа после такого использования очень нежная, чистая, матовая, без жирного блеска. Просто потрясающе. Минимальные затраты- максимальный эффект.
Из Орифлейм я много что пробую, пользуюсь постоянно.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей